Прослушка унитаза или до скорой встречи.
72842
409
Тигирька
Не знаю. У меня дед уже везде на диоды перешёл. 4 лампочки заменил по гарантии... Других жалоб пока нет. Теперь у нас прожектор во дворе горит всю ночь.
McBurns
Просто от того, что мы тут в Сибири начнем себя в ресурсах зажимать - воды и электричества в Африке с Европой больше не станет, а себе жисть отравим. а у нас и так 9 месяцев зима, а остальное субботник по уборке пыли(((
Alippa
А мне как-то и почхать на то, что меня пытаются пристыдить тяжёлым безводьем Африки.
stich
:agree: У меня муниципальное жилье. Счетчики на воду пока не поставили.
А на свет счетчики поставили в прошлом году. Я за первые 2 месяца неправильно сняла показания счетчика. Теперь у меня переплата 5 тыс рублей. :улыб:
На сколько лет хватит?
Шелест
а я наоборот ))))))))
воду выключаю...да и звук мне не нравится
а свет горит по всей квартире всегда...иногда и ночью
McBurns
А как как это "как дура"? Подмигивает?)))
У меня просто через несколько месяцев две лампы в люстре цветомузыку устраивают.
Инэсса
Она светится тускло, но время от времени вдруг вспыхивает ярко, и тогда из сумеречной зоны переходит в солнечный день. Я такое не люблю, подозрительно мне такое. Хотя, конечно, по-хорошему надо бы во всей квартире проводку поменять, но я в кухне уже лет девять краску со стен снимаю, так что до замены проводки, наверное, ещё долго.
Пилюля
20 тыщ на днях отдали за зиму)
Шлёндра
нет. это у меня какой-то пунктик, электроневроз))) На даче, например, когда приезжает в гости моя сестра с семьей, я ж их не могу хальтом запугивать(по крайней мере, не в первую встречу), просто хожу и выключаю свет за ними. Хотя везде стоят светодиодные лампы, и умом я все понимаю. Зато я включаю уличное освещенеи все - и крыльца, и территории и беседки, потому что это красиво, и еще хочу навертеть гирлянд.
Шелест
а меня бесит только неопущенная крышка унитаза )))
и всё
жгите, лейте )))
_N_F_
20 тыщ за свет? :eek:
У меня в месяц 150-200кВатт нагорает. И это при том, что я не экономлю свет совсем. Телевизор болтает, в компе сижу....
nfnecz
Крышка или сиденье? Это важно.
Шелест
у моей мамы пунктик )))
приходит ко мне и молча выключает за мной свет
и всегда знает что я у неё была - свет остался включеным

я сейчас подумала...да...я воду выключаю не из экономии, а из-за звука, скорее всего
когда у соседей ванна сливается - слышу, когда у них вода бежит - слышу.....меня и это раздражает , но ничего сделать не могу
Пилюля
Да чота с полом переборщили 14 тыс Квт набежало
Шлёндра
Какие все нервенные)))) Что-то да раздражает!
McBurns
сиденье никто не оставляет )))
крышка самозакрывающаяся

да ещё же когда на лоджии курят - и запах натягивает )))
nfnecz
Курильщики -- страшная беда современного общества, привыкшего к антиперспирированию всего и вся. Утончённые носики дружно морщатся, чувствуя гадкий табачный дым. Я их так понимаю. Особенно когда захожу в лифт, наполненный удушливым сладковатым ароматом парфюма а-ля сирень. Но ничего страшного, уж десять-то секунд я смогу не дышать, пока лифт поднимает меня к пятому этажу. А вниз я обычно пешком хожу.
McBurns
А у меня все лампочки диодные в доме. Не выдержала только одна, которая в парилке при 70-80 градусах работала год. Вторая там же уже больше года светит. Так что нормальные они.
Беркут51
Значит, не повезло лично мне. Бывает.
McBurns
это ты в метро ежедневно не ездишь )))
многие на улице курят на ходу - дым в лицо сзади идущим

культура чё )))
Шлёндра
Получается, что на вашем с Шелест примере мы видим, что претензия к ограничению не связана с экономией, и это натурально бзик, пунктик, невроз)) Так что и немец, вполне возможно, просто имеет такой вот заскок. Взывать к нему с расчётами и цифрами становится бесполезно. Либо смириться, либо бунтовать.
Но я вот не представляю, как кто-то, например, будет бунтовать против моих пунктиков, которыми я управляю. Тут уж хозяин - барин, и точка. Не нравится - заведи своё хозяйство и там распоряжайся (да, мне уже приходится старшей дочери иной раз так говорить:улыб:)
stich
Так ты, выходит, тиранка и самодурка? Вот это да!
stich
Так в том и проблема, что хозяйство то его)