Прослушка унитаза или до скорой встречи.
72821
409
elle08
а такое сокровище, как тигра не уберёг :not_i:
"ганс, милый, я покакала"(с) Тигрица :rofl:
Показать спойлер
Наташка, извини, но блин такой апсурт твой топ :biggrin:
Показать спойлер
Тигирька
Камбэк начинается почти в 100% случаев, если вы отпустили человека более-менее экологично (без оскорблений, не слишком унижаясь и не удерживая его угрозами сделать что-нибудь с собой или с ним). Если вы очень сильно достали его перед уходом, камбэк может и не начаться, потому что страх или отвращение к вам будут сильней, чем полевой откат.
источник

вопщем кто-то скоро довыпендривается. просто таак сказал.
мокумe
Это в каком таком месте я выпендриваюсь ?!!... :eek:

я ваще в шоке от таких заяв от родных бз шников. Вы же вроде родной ? )))
Тигирька
Если вы очень сильно достали его перед уходом, камбэк может и не начаться, потому что страх или отвращение к вам будут сильней, чем полевой откат.
не чокаясь. :bottle:
это к вопросу о вашей кагбэ попытке побега. :улыб:

нет. я не родной. я мимо проходил
Тигирька
Наташ, про воду. Мы платили по среднему, когда сняли первое жилье, где мое условие было - ванна. Было сложно найти недорогое жилье с ванной, все душ. Через год выяснилось, что наш перерасход за год был 120 евр, это при условии, что мы моемся не менее 2 раз в сутки и я мыла посуду без посудомойки и вообще воду не жалела. Я уверена, что при перерасходе 20 евро в месяц ты можешь не вылезать из ванны и поливать клубнику сколько хочешь. 20 - это 1200 на русские деньги. Предложи ему платить их самой - и живи без страха, что ОН за тебя переплачивает. Они тут маньяки с этой водой и яблоками... Шеф дочери, увидев, что она каждый день есть сочное фуджи на обед, быстро посчитал, сколько будут стоить эти яблоки, и сказал, что она мотовка, вот он себе не может этого позволить, только недорогие гала... А у него ЗП больше чем в два раза выше.
В общем, это у них вид коллективного помешательства здесь.
Забей.
elacoly
*забивает, но свои деньги прячет подальше*

:1: :biggrin:
Назовёте свой старый ник на БЗ и я отвечу обязательңо :dry:
Тигирька
Это ж скоко грязи должно за день накопиться, чтобы потом целый час отмокать... :rofl:
мокумe
Написал бы просто - любовная зависимость.
doka
гениально!
даже не знала о таком:смущ:
Тигирька
Штатный бачок унитаза вмещает 10 литров, даже если половинчатый слив за один присест вы сливаете 25 литров шоб смыть свае гавнище, если вы какаете дважды в день, то сливаете 50 литров, в неделю 300, в месяц 1200, а за год 14400 литров только тупо на говно, посчитайте сколько в мире при таких раскладах улетает воды на гавнецо. И еще жалуется на фрица, я б ваще вас убила. Прям бесит.
sabatini
Правильно, если жаба давит, то в гипермаркеты надобно ходить по большой надобности, да у них в деревне об этом поди и не слыхивали.
Девочка
гениально!
даже не знала о таком
___________________
Подождите, это только прокол или и лекарство вводится быстро? А то некоторые лекарства надо медленно вводить.
Раз ставила сыну с гайморитом какой-то антибиотик больнючий, сначала ещё его разводила во флаконе, это кошмар - он верещит (хорошо, хоть не дёргается), а я медленно делаю ему больно этим лекарством.
Галинка
Только прокол. На поршень давишь сам как нужно.
это гениальное изобретение
назывпется автомат калашникова. Только другого калашникова.
даже себе в задницу элементарно ставить
не говоря уж в ногу
но шприцы только пятерочки используются
Де_Флопе
Как далеко продвинулась наша наука :appl: Предполагаю, что скоро и для клизм такой аппарат придумают :respect:
ильич
Ну вы-то? Шприцам такого типа я уж и не знаю сколько лет... Я удивлена, ей-богу.
sabatini
посчитайте сколько в мире при таких раскладах улетает воды на гавнецо
_______________
А потом вспомнить про всякие очистные сооружения и круговорот воды в природе.
Счётчики не ставлю и не экономлю. Есть ощущение, что по утрам я за весь подъезд горячую воду сливаю - в два крана минут по 10.
ильич
Предполагаю, что скоро и для клизм такой аппарат придумают :respect:
А уже есть необходимость? :смущ: :а\?:
Галинка
Поставите - будете экономить :улыб:
Обсуждения смехотворные, как и бравирования отсутствием счетчиков.
Идем к цивилизации, сколько потребляем - столько оплачиваем.
Нет - очень много мест неосвоенных лыковыми, ведра/коромысла, ну, или по историческим родинам разошлись на ать_два! :biggrin: Там счетчиков не будет в обозримом будущем всяко.
Галинка
в два крана минут по 10.
Именно поэтому я и отключил центральную горячую воду и поставил водонагревательную колонку - и не нужно долго ждать, пока польется тепленькая.
Де_Флопе
Идем к цивилизации, сколько потребляем - столько оплачиваем.
Ставите вы счетчики или не ставите, оплачивать вы будете не столько, сколько потребляете, а столько, сколько требуется монополистам и приравненным к ним для извлечения нормы прибыли в запланированной им объеме с учетом сетевых потерь.
Поставите - будете экономить
Будете слишком экономить, будете иметь повышенный тариф. И нишкнуть.
Мишель
Именно поэтому я и отключил центральную горячую воду и поставил водонагревательную колонку
________________
В новостройке мне doka тоже так сделала.
А в этой квартире надо тысяч 200 - разбомбить все короба/кафель, переделать разводку, сделанную несколько лет назад, собрать короба/кафель заново, и ещё без унитаза какое-то время обходиться. А подруга, к которой я наверх бегала в подобной ситуации, вышла замуж, продала квартиру и переехала.
Галинка
посчитайте сколько в мире при таких раскладах улетает воды на гавнецо
_______________
А потом вспомнить про всякие очистные сооружения и круговорот воды в природе.
Счётчики не ставлю и не экономлю. Есть ощущение, что по утрам я за весь подъезд горячую воду сливаю - в два крана минут по 10.
спасибо я теперь живу с мыслью что вода в моем супе из под ваших каках
sabatini
не. еёшние ниже по течению Оби))
в нас казахские и олтайские :nom: :biggrin:
sabatini
Под суп можно Норингу какую брать или Росинку, у них вроде скважины (если не из-под крана всё ж).
мокумe
Водозабор Новосибирска на Ине! старый ниже моста (уже не работает), новый выше
мокумe
и ничего не жестоко...

главное течет с Бердска, а не с Алтая... когда там прорывы, оно течет сплошным массивом, через Обское море... растворенным Алтайским уже можно пренебречь...
а еще на Катуни собирались построить ГЭС в Чемале... вот там если аварийный сброс будет, то по Оби потечет массив ртути... всё сдохнет. Экологи криком кричали...

а на Ине нет никаких пром. предприятий и сбросов отходов жизнедеятельности людей нет...
в Н-ске вода одна из лучших в России...
Ундинa
Нам ещё в прошлом веке прививки от гриппа такими ставили...
Де_Флопе
Да я вот тут подумал - одна клизма - один смыв бачка... Запатентовать штоли...
Кью
а еще на Катуни собирались построить ГЭС в Чемале... вот там если аварийный сброс будет, то по Оби потечет массив ртути... всё сдохнет. Экологи криком кричали...
Вот если/когда монголы построят платину на Селенге и накроется Байкал... тогда кричи-не кричи... будет даже не до чемальской ГЭС.
нобель
ничо не знаю. иртыш впадает в обь. обь течёт мимо новосибирска. такшто сам ты балбесина :tease:
Ундинa
Вот если/когда монголы построят платину на Селенге и накроется Байкал.
_________________
Недавно петицию подписывала - китайцы попросились на Байкале организовать для себя завод по производству чистой воды.
мокумe
Ты пошто глобус пропил, географ хренов?)
Кью
а еще на Катуни собирались построить ГЭС в Чемале... вот там если аварийный сброс будет, то по Оби потечет массив ртути... всё сдохнет. Экологи криком кричали...
--------------------------------------------
Открою страшную тайну, только больше никому. Чемальская ГЭС постоена лет эдак восемьдесят назад. И не работает она всего-то года три.



а на Ине нет никаких пром. предприятий и сбросов отходов жизнедеятельности людей нет...
-----------------------------------------------------
Воистину. Города Искитим не существует, свят - свят.
нобель
Чемальская старая на р. Чемал, притоке Катуни...
а новую уже даже начали строить на Катуни... вроде ниже порогов Пни, намереваясь их затопить... а потом или деньги закончились... или еще что-то

г. Искитим стоит на р. Бердь

* и это я еще в атлас не заглядывала :rofl:
Кью
да и зачем мне атлас, если я в этих Пнях пиналась на катамаране, а Бердь прошла от верховий до Искитима на байдарке...

неловко получилось у Нобля...
Кью
А я сегодня тоже глобус того, не без этого. Причем очень даже ловко.
нобель
В оценке сограждан мы чаще глобус пропиваем, чем бываем объктивны. :biggrin:
Sobolev
Не мешай гундеть, зануда. У мя еще цельный гусь хлебного вина.
Sobolev
Вот так всегда. Как ночью на крышу лезть, так тебя никогда нету. :хммм:

А я в одного за два дня позорно так и не сумел правильно направить гребаную тарелку на новомодный спутник abs - 2. И очень расстроился. :безум:
Кью
"в Н-ске вода одна из лучших в России... " - Кью, вы совершенно правы. А все эти "Чистая вода" и "Норинги" - обычное рекламное надувательство.
нобель
МТС покупил?
Самый простой способ - по Солнцу)))
Для 75* либо с раннего утреца, или вечером крутим тарель до совмещения плоскости тарелки со светилом хорошие тёмные очки, лучше двое, если не в облачной дымке)...

75 ABS 2
Азимут: 189,66 Угол места: 26,83
___________________________________________________
Утренняя настрока по плоскости (запад -> восток)
ДеньЧасМинСекУВ
5 10 19 46 34,4
6 10 20 18 34,53
7 10 20 49 34,66
8 10 21 20 34,77
9 10 21 49 34,88
10 10 22 16 34,98
___________________________________________________
Вечерняя настрока по плоскости (восток -> запад)
ДеньЧасМинСекУВ
5 20 7 31 21,06
6 20 7 21 21,19
7 20 7 13 21,31
8 20 7 6 21,43
9 20 7 1 21,53
10 20 6 58 21,63

Угол места по отвесу и транспортиру или если опора вертикальная, а на тарелке угол места выставляется, то по ней...
У меня обычно после этого спутник залочен, остается мелкими перемещениями добиться мах сигнала...