Инэсса
Благо ли это - свобода от социальных обязательств?
Хотя порой до жути хочется дауншифтингнуться... Но обязательства, блин...
Ундинa
Воооот! И ходим на всякие работы, детей в школу водим.
А цыгане вольные берут, что захотелось и идут , куда ветер гонит.
sabatini
Хе-хе
Сосед корову завел.
сельская жизнь получила и сельское амбре...
Хорошо с подветренной стороны и там где гараж с мастерской перекроет..
Но как дунет с севера, так детством в деревне пахнет))))
Ундинa
да глупая тема, согласен. и с человеком, который не прожил хотя-бы год, среди настоящих цыган, обсуждать её бессмыссленно. :улыб:
си, чаури ? :злорадство:
aglow
ну так... у моих кто-то из соседей петуха завел, так быстренько извели такое соседство.
Инэсса
Ну так-то, справедливости ради, и их дети в школу ходят... Со мной цыганка в классе училась пару лет - волосы блондинистее моих даже, а вот поди ж ты - цыганка : ) И вот из оседлых, вроде бы, они были... и стремились как-то к общему социалистическому знаменателю... а всё равно цыганщина лезла ото всюду... гены.
GuimpLena
курей в округе много, но достают не кукареку, а гав-гав нашего собакана которые у него редко, но случаются ночами...
сёдня до 2 ночи котов гулящих отслеживал и обгавкивал... ему то утром не на работу... пожрал и под дом. досыпать...
Таша
Эх, не скоро я увижу чего там придумали - у меня щас инет такой, что можно два разА родицо, жись прожить состарицо и помереть, пока видео грузится)
мокумe
Великодержавный шовинизм в действии (с) :biggrin:

Тётя-мама! Скажи ты мне как на духу, как русский человек русскому человеку: фактически, я что, Изя Шниперсон?!
Мэй
Я могу пересказать своими словами. ))
Там на пешеходном переходе поставили датчик движения, камеру и такой рекламный щит, вертикальный, не знаю, как называется. Когда кто-нибудь начинал переходить на красный свет (там узкая улочка), раздавался громкий визг тормозов, человек, конечно, пугался, его лицо фотографировали и выводили на этот щит с предостерегающей надписью. Он переходил дорогу и видел себя.
Таша
Вот могут же с чувством юмора профилактировать, когда захотят : ) А то забубенят эту свою социальную рекламу: папа не пей, да папа не пей... с такой тоски и непьющий папа запьет.
Мэй
А я продолжаю вести репортаж из кетайского квартала)
Впервые щас вблизи увидела кетайских девочек. Лопочут чего то улыбаются. Какие же они малююююсенькие, хорошенькие прям утипутиууу )) я не большого роста сама, но они подошли и прям такие крохотные даже в сравнении со мной, ну и миниатюрнве совсем - ручки ножки как спичонки, прелесть просто :wub1.gif:
Мэй
Вы попали в общежитие? : ) Серьезно... такое ощущение (чисто на тонком плане), что вы пишете не просто о соседях, а откуда-то из густонаселенного случайными людьми места... типа общежития или вокзала.
Ундинa
В Париже-то? Могут, да. Когда захотят. ))
Ундинa
В чем еще, кроме песен-плясок-мошенничества и наркоторговли проявили себя в исторической ретроспективе и во всю ширь географии, кто-нибудь может привести пример?

Можно у Гугла спросить, он больше знает. Вот, например, одна из первых ссылок.
Таша
Вот супер прямо, мне понравилось : )) Надо нашим идейку подкинуть : ) Совсем они там в рекламе от рук отбились... поразогнали кого куда и вот результат.
Таша
>>>Тараканами они только туристов кормят.
Сами тоже жрут. И тараканов и шелкопряда и водяных жуков и саранчу. Все жрут. В обжорных рядах для своих все это есть и в хороших гиперах тоже можно найти. Там только тараканы другие, откормленные. ))
Таша
Ну вот даже судя по ссылке, сплошное же айнанэ... Хотя нет... в разделе "ученых, инженеров и изобретателей" (объединили в один раздел : ) аж шестеро набралось по всей России и Франции за все обозримые годы. В общем, показательно.
Ундинa
Ну да, в общаге чалюсь на сессии)
В вуз приезжают учителя для повышения квалификации, и вот для них есть от вуза профилакторий-санаторий, ну ежели учителя заодно с учебой подлечиться хотят, наверное) ну а я сюда навялилась в целях экономии и все же удобства, так как есть тут одноместные номера. И вот мне так " подфартило", что по непонятным причинам сейчас тут весь санаторий забит китайскими студентами))) я прям сижу в своей комнате и вокруг слышу их мяумяу, и как будто я чортпоймикак оказалась в кетайском квартале))
Я их раньше так много и близко не видела вот и интересно мне)
А вообще студенты в общежитии обычно, вижу их только в коридорах вуза. Чернокожих тоже полно. Мне интересно, зачем им ехать в Сибирь учиться? Неужели в Китае или там где негры живут - нет своих вузов?
sabatini
ннп

а давайте Путину вопрос зададим от БЗ... прямо чтобы уххх... какой вопросец был!

слабо?
Ундинa
/п.7/
Понравилось........
Показать спойлер
Макрон принял Путина в Версале, в Батальном зале, по стенам которого можно было проследить все блистательные победы французского оружия.

Вот Атилла трусливо проходит мимо Парижа — вероятно, не заметив его за облаками пыли, поднятыми конницей. Вот величественный триптих о Наполеоне. На первой части триптиха император торжественно входит в рукоплещущий ему Париж, на второй — выходит из рукоплещущего ему Парижа на войну с Россией, а на третьей — задумчиво сидит на барабане посреди Красной площади.

Далее по стенам зала величаво чередовались картины о войнах за свободу и независимость Франции. Вот в клубах дыма французские солдаты отважно защищают Париж от орд алжирцев, китайцев, вьетнамцев, тайцев, гвианцев, малийцев и сенегальцев, которые в разные времена пытались поработить мирный, но свободолюбивый французский народ.
Завершало экспозицию большое полотно, на котором восседающий в кресле Шарль де Голль принимает капитуляцию гитлеровской Германии, а за спинкой кресла стоит Жуков, держа над генералом лавровый венок.
Путин остановился возле шедевра и заметил:
— Какая поразительная достоверность в каждом мазке.
— Мы знаем нашу историю и гордимся ею! — гордо сказал Макрон.
— Это, безусловно, бросается в глаза, — ответил Путин.

Встреча прошла в теплой рабочей обстановке.

Макрон, стоя за трибуной с изображением флагов Франции и Евросоюза, зачитал приветственный текст, который, судя по фразе "Хорошая сделка — это очень хорошо, а немцы плохие, очень плохие", он явно писал не сам.
А Путин, стоя за трибуной с изображением флагов России и Галактической империи, рассказал своему французскому коллеге о русской Анне — королеве Франции. В этот момент в секторе прессы раздался громкий хлопок. Все было подумали про теракт, но это оказался всего лишь украинский журналист, стонущее тело которого врачи оперативно увезли на носилках лицом вниз.
Путин продолжил выступление, тонко пошутив, что из-за Анны Ярославны Франция не совсем нам чужая, а Петр некоторых королей так и вообще на руках качал, отчего Макрон вздрогнул и заметно побледнел.
Пресс-конференция продолжалась.
Какой-то польский журналист спросил Макрона, ехидно глядя на Путина, снимут ли санкции.
Макрон открыл было рот, но Путин сообщил, что санкции Россия не снимет, пусть никто в ЕС на это не надеется, так как российские производители ему этого никогда не простят.
Польский журналист сел, достал яблоко, с ненавистью на него посмотрел и яростно откусил.

Встреча с прессой закончилась, Эммануэль с облегчением перевел дух и предложил Владимиру Владимировичу прокатиться. Выкинув ойкнувшего водителя из электромобиля, Макрон сам сел за руль и повез Путина по окрестностям дворца. По возвращении они еще долго обсуждали, как сажать огурцы — рассадой или семенами, а Путин обещал научить Макрона, как правильно их солить, если Франция займет более конструктивную позицию в своей внешней политике.

Затем президенты отправились смотреть прибывшую из России выставку, посвященную Петру I.
В одном из залов, рядом с камзолом Петра, Владимир Владимирович неожиданно увидел боевой робототехнический комплекс "Уран-9".
"Кужугетович опять не удержался…" — подумал он.
— А это что?— удивленно спросил Макрон, с любопытством рассматривая робота.
— Это старинный комбайн для уборки огурцов, работы уральских мастеров, — нашелся Путин. — Убирает все огурцы на дистанциях до восьми километров. Давайте пройдем в следующий зал, я покажу вам карандаш Петра Первого.
Эманнуэль послушно последовал за ним, изумленно оглядываясь на комбайн.

Встреча подходила к концу.
— А можно я вас буду дядей Вовой звать?— застенчиво спросил Макрон и покраснел.
— Можно! — Путин улыбнулся и потрепал его по волосам. — Только не при тете Ангеле, а то она заругает.
— Это да, — шмыгнул носом Эммануэль. — Она такая, строгая очень… Ой, а можно я ей потом позвоню и расскажу про Анну, про огурцы, про комбайн и вообще про все, о чем мы сегодня говорили?
— Позвони, конечно. И привет от меня передавай комсомольский. Трудно ей сейчас. Приходится брать свою судьбу в свои руки.
Эммануэль еще долго махал вслед кортежу, украдкой вытирая слезы.
А потом вприпрыжку побежал звонить тете Ангеле, пока не позвала жена и не усадила делать уроки.

Автор Грин Ти
Показать спойлер
Кью
Сколько лап у сиконожки? :umnik:
Пойдет?
Ушелец
Вы чего пугаете то( а вдруг мои соседи тоже того...со своим провиантом..а он у них возьмет и разбежится и ко мне Оо
Ну вот щас чесаться буду((
Де_Флопе
ндя... я всегда подозревала, что у тебя тараканы откормленные...
но не настолько же! :biggrin: пора их на диету сажать... и пальцы, пальцы скотчем!
Мэй
Между прочим, голимый белок, если хитин удалить. И ничем принципиально по пищевой ценности не отличается от креветок. Креветки, если подумать, это своего рода морские восьминогие тараканы. :улыб:
Мэй
В Китае жестко. Я уже как-то писала, в каких они там условиях живут. Так что попасть в Россию для них, получить возможность учиться здесь - это вытянуть счастливый билет и обрести шанс на достойную жизнь и перспективу.
Кью
Владимир Владимирович, кто получит заслуженную награду за то, что ваш майский план 2012 не исполнен и не будет исполнен?
Ушелец
Вот не зря я все-таки этих противных креветок и вообще морских гадов терпеть не могу. Почти так же, как насекомых.
Таша
Факты вещь упрямая. Могу коллег попросить, они тебе фотки к обеду сделают. )))
Ну или в следующий раз сам заделаю.
Ушелец
давно что-то я жужелиц всяких не едала...
Ушелец
ваш майский план 2012 не исполнен и не будет исполнен?
Кхм-гкхм...
Указы. Майские указы.
*на правах корректорской правки*
Кью
Ну так............ какое предложение, таков и ответ :biggrin:
*************
Воин безе подходит к огромной пещере и кричит: "Дракон, жаба подворотная, змееныш навозный, выходи, драться будем"
В ответ тишина.
Богатырь снова: "Ящер, сволочь крылатая, падлюка мерзкая, выходи на честный бой!"
Опять тишина!
Герой еще громче в пещеру орет: "Змееныш, тварь трусливая, выходи!"
Голос дракона откуда-то сверху:
-Ну, драться так драться, чего в попу-то орать!
Ушелец
Да я-то об этом ещё с середины 90-х знаю, когда в Приморье жили. ))
А вот Мэй там рядом ещё жить и жить...
GuimpLena
Я вот недавно такой замечательный закусончик надыбал. Пеперрончики - маленькие перчики, немного жгучие, фаршированные рикоттой с каперсом внутри. И все это в оливковом масле.
Де_Флопе
да уж... ты так орешь, что у меня и попа уже оглохла...
Ушелец
вопрос, конечно, шикарный... но ведь не пропустят... (((
Таша
Во-первых, ей недолго.
Во-вторых, откуда бы в сибири нашлись настоящие китайские пищевые тараканы? Они тут сдохнут с голоду и с заморозки. :улыб:
Ундинa
Ненавижу расизм и негров? ))
Ушелец
это где такая вкуснота?
Ундинa
Не суть. Коррекция может быть только такой "планы, сформулированные в майских указах".
Ушелец
Ну да. И саранче ещё не сезон...
Таша
Ну вот видишь. И шелкопряд у нас не приживается. Остаются только водяные жуки. ))
Ушелец
спасибо. это мое любимое место
Ушелец
Ну вот, я верю, что у "моих" китайских друзей нет с собой тараканов:улыб:
Они кстати курицу весь вечер варили варили, с овошами, наверное такой у них холодец :улыб: почти русские чо
Ушелец
Да ладно... Указы - они и есть указы - акты правовые, а не какие-нибудь там плаааны : )
Ушелец
Да и они у нас мелкие.
Вообще есть нечего.
Кью
А остальное рутина и неинтересно...
Можно мусолить геев, мальчика с шекспиром, реновации и прочая... Вопрос то в том всегда, кто получит "мзды". Так уж тогда пусть будет за главное....