вопрос открыт. дозор
113602
1001
stich
Так это ж Анжелика в пересказе забылакакзовут блогерши. ))

Я не отрицаю художественную ценность мира книг Роулинг, но для каждой книги бывает своё время. У нас с Гарри не совпало. Дети, конечно, читали-смотрели, племянница вообще фанат и перечитывает регулярно плюс все приличные фанфики. Да и разговор-то возник из Джонни спросил, я ответила.
Таша
вот именно. мне взрослой тете трудно увлечься мром сказок, но я читала пару-тройку книг, я не принадлежу к "не масс-маркет"
Таша
Нет-нет, я помню, ГП ты сама к Тварям присовокупила)))
GuimpLena
Это плохо, Ира. Роди в себе ребенка еще раз, и мир заиграет новыми красками. Ты будешь веселой и жизнерадостной с шапочкой приколотой на гвоздик, а не такой букой как сейчас.
Таша
Я, кстати, про художественную ценность ничего не говорила, ибо как раз она спорна. Я про идею, замысел.
Как и в любой другой сфере, не только книжной, сгенерить достойную идею весьма непросто. А уж довести её до коммерческого успеха - высший пилотаж.
Ну, к примеру, Фейсбук. Говорить, что все пользователи этой соцсети - массмаркетные ушлёпки, можно, конечно, мы вот не_такие_как_все тут на БЗ сидим.
Однако, это нифига ценности проекта "Фейсбук" не умаляет.
Мэй
о, кстати вчера наблюдала отход рабочего класса ко сну, ну после смены массовое перемещение к автобусам, видимо.в районе станционной, там же какие то предприятия вроде..
короче в глаза бросилось. у одного на майке было написано "эй ты, поцелуй меня!". у другого "машина любви"
вот прям интересно стало, они знают чо написано то на пузах или просто инглиш читать не ферштейн..
или это щас мода уже такая у рабочего класса?
в мое время суровых сварщиков с сорокалетним стажем хроников, наверное за такое в мойке избили бы..да..
GuimpLena
Не, я вполне могу, но вот первая не зацепила, а больше не возвращалась.
Upjohn
Конечно, я хорошо училась в школе, а там говорили, что ответ должен быть полным. ))
stich
... А уж довести её до коммерческого успеха - высший пилотаж.
Презрительно-негативно поморщился на высокий пилотаж низвержения идеи до массмаркета.
Таша
А мне, когда я пришел в институт, первым делом сказали забыть все, чему нас учили в школе. И я послушался))
stich
Может, и спорна, но я исключительно о своём мнении.
Да мы-то везде сидим, даже в ОК, не говоря про ФБ и ЖЖ... ))
Upjohn
У нас были разные институты. ))
Таша
Я это сразу понял. Иначе бы я тебя опознал))) А ты когда это поняла, скажи?))
Таша
а в ВК сидите? почему там не вижу я вас ?
Upjohn
"На Вас надет «мешковатый голубой свитер» , поскольку Вы хотите показать, что являетесь человеком серьезным, и Вас ни капельки не волнует, во что Вы одеты. Но Вы не знаете, что этот свитер не просто голубой, не лазурный, не бирюзовый, а небесно-голубой. И Вам невдомек, что в 2002 Оскар де Лоренто создал коллекцию вечерних платьев небесно-голубого цвета.

А затем, кажется, Ив Сен Лоран – коллекцию небесно-голубых френчей. Вскоре другие дизайнеры ввели небесно-голубой цвет в свою палитру. А затем он просочился в крупные магазины одежды, а потом, спускаясь все ниже, достиг какого-нибудь магазина уцененных товаров, где Вы его и выудили. Однако ради появления этого оттенка были затрачены миллионы долларов и огромный труд. И хотя Вы уверены, что сделанный Вами выбор подчеркивает независимость от моды, на самом деле Вы носите свитер, который был выбран для Вас людьми в этой самой комнате - из горы «тряпок»! » Вы все еще считаете, что Вы достаточно далеки от мира моды?"
(монолог Мерил Стрип из Дьявол носит Прада)
:biggrin: всё в конечном итоге масс-маркет
Мэй
Доброе утро, Оля!
nfnecz
Степень свободы и независимости определяется лишь длиной цепи :dnknow: :хехе:
Upjohn
Моментально. )) На нашем факультете не было мальчиков. Вернее, были, но недолго. ))
Мэй
Вот в ВК у меня только регистрация.
А потому что в сутках только 24 часа...
Upjohn
ограничения в аппаратном обеспечении устранимы - над ними как раз успешно работает наука
а вот в программном...
Таша
Не буду спрашивать что вы с ними сделали. Сегодня пятница и я не хочу расстраиваться на все выходные))
nfnecz
Устранимы как? Отключением от грубой, плотной оболочки? :1:
Мэй
У вас эта кислая рожа всю ночь. Если вы ее продержите еще и до вечера, она может остаться у вас навсегда)))
Upjohn
может это обычно для меня)
а у вас обычно какая ..эм..выражения лица?)
Upjohn
форматированием
Upjohn
сам ты бука. мне вот кино снимать, а ты обзываешься
Мэй
Спрашивай тех, кто видел. Я вижу себя в зеркале только когда бреюсь, а там рожа лица достаточно ритуально-специфична.
Upjohn
Не надо расстраиваться. Мы ничего не успели с ними сделать, у них оказался развит инстинкт самосохранения. Как только поняли, что теряют мужскую самоидентификацию, так сразу перевелись кто куда. ))
Таша
Не факт что перевелись :nea.gif: Вполне возможен вариант, что они окончательно потеряли мужскую самоидентификацию и слились с женским коллективом настолько, что ты не смогла их идентифицировать в группе сокурсниц))
Upjohn
Такой вариант был бы возможен, но не у нас. )) Я весь поток знала по ФИ и, кто куда уходил (после сессий или ещё как), тоже. Так что спи спокойно. ))
Таша
Бывает что И не имеет гендерной окраски, и только по окончанию О можно достоверно определить гендерную принадлежность индивидуума. Поэтому как знать, как знать... *ушел поспать спокойно*)))
Upjohn
Так за каждым ФИ я видела конкретного человека, нас было-то на первом курсе всего 110 человек, а к госам осталась половина, все знали всех. Так что целы твои мальчики... наверно.
Таша
Я лишь предположил. Ты же помнишь, что я всегда сомневаюсь) Но теперь ты, наверное, вселила в меня ощущение, похожее на уверенность))
Upjohn
Я помню всё, поэтому терпеливо пытаюсь развеять твои сомнения, чувствуя ответственность за выходные. ))
Таша
Когда нибудь мы дойдем и до твоей ответственности чтобы я был сытым, и я не останусь без вкусных горячих каклеточек!)
кот ф пальто
Немного о любви вам в чат)
Upjohn
Я почему-то уверена, что уже есть человек, ответственный за это. ))
Таша
Когда я буду в два раза толще, я буду в два раза добрее. Ты ведь хочешь чтобы я стал добрее?)
Upjohn
Я могла бы, конечно, сказать, что куда уж добрее... но не могу врать, будто верю, что доброта зависит от толщины. ))
Таша
Зато с таким великолепным материалом ты могла бы подтвердить или опровергнуть эту теорию, закормив меня. А вдруг я впал бы в агрессию? Тогда бы ты меня водила на поводке и показывала людям, как живой пример того, что сытый мир хуже худой войны))
Upjohn
Во-первых, для меня это аксиома.
Во-вторых, прости, но я не могу водить живого тебя на поводке... ))
Таша
Даже если дамся?) В назидание сам себе, как унтиофицерский вдовец))
Upjohn
Даже если будешь очень просить. ))
Upjohn
а зачем поводок? достаточно намордника, чтобы не кусался... и он у тебя уже есть! :biggrin:
stich
Гарри Поттер и Властелины колец всякие не читал и страшно осуждаю! :dry:
stich
чего все так взметнулись) ну не отнимаю я достоинств и степеней у ГП - ярко, манко, весело и трогательно, да ради Бога, каждому горшку по крышке при полном нашем уважении..но я никогда не поставлю в один ряд мерцающую дымку символов и ассоциаций Чёрной Курицы в один ряд с чётко разграфлённым и полностью готовым к употреблению (без разогрева, варки и приправ) Гарри Поттером , это невозможно, если заранее уже отравился вышеуказанной многострадальной Курицей, где невероятное количество слоёв акварели и редкие, но стремительнейшие и чёткие броски чёрной туши с очень острого пера.. и с младшим поколением, скорей всего случилось то же : не пошёл ГП ни книгой, ни кином. Бывает.

А уже началось , вплоть до косвенных про "ларьки и суперы", приплыли :biggrin:
Sobolev
Страшно осуждаю ваше осуждение :dry:
Мэй
Если страшно - уже начинай убегать. У Соболева ноги длинные, вмиг догонит!
Upjohn
ну догонит, и чего?)
пффф нашли кем пугать))