Тут вот...
3471
25
Тут вот сообщение вдохновило:
Показать спойлер
Подожги лавровый лист в доме и наблюдай за тем, что произойдет через 10 минут!
Каждый дом обладает своим ароматом. У кого-то он пахнет духами или кофе, у других же домашней едой или теплым молоком. Но бывают жилища, в которых присутствует запах невероятной свежести и чистоты. При этом вы чувствуете себя там очень уютно, так как это не искусственный запах освежителя воздуха.
Очень может быть, что эти люди знают способ, которым пользовались древние греки и римляне. Они применяли лавровый лист не только в кулинарии, но и использовали его для очищения помещений от неприятных запахов и сырости. Для этого они поджигали листья лавра…
Кстати, если проделывать такую процедуру часто, можно избавиться не только от запаха, но и предотвратить некоторые болезни и улучшить самочувствие. Доказано, что запах лаврового листа действует на организм успокаивающе и болеутоляюще.
Лавровый лист способен предотвратить приступы эпилепсии, побороть стресс, усталость и бессонницу. Это связано с тем, что в этой пряности содержатся цинеол и специфические эфирные масла, которые освобождают дыхательные пути и способствуют расслаблению всего организма.
Чтобы ощутить на себе расслабляющий эффект уже через 10 минут, подожгите пару сухих лавровых листов над подходящей емкостью. Через некоторое время вы ощутите приятный запах, которым наполнится комната.
Показать спойлер

Вот сижу и думаю, может не БЗ испробовать?
ильич
еще вата в диване прикольно горит))
кот ф пальто
А еще я могу предложить вам конфетти или наждак (с)
Мэй
Вообще то я предположил, что некоторые Бз-шники как благородные патриции могли бы себе позволить...
ильич
это банально и боян.
но тебе виднее))

зы. а где группа поддержки? вас вроде на один срок упекли :umnik: :biggrin:
ильич
... Они применяли лавровый лист не только в кулинарии, но и использовали его для очищения помещений от неприятных запахов и сырости. Для этого они поджигали листья лавра…
Совершенно несвязный текст. Если в квартире есть источник сырости, то надо его не камуфлировать запахами а устранять, иначе или пол провалится или стена рухнет. Или еще страшнее, грибок на сырости будет расти. А с запахом лаврушки так вообще зацветет. Хотя именно так французы и придумали духи. Не мылись и курили лаврушку, вонючки.
ильич
Ильич - провокатор! подожженная лаврушка воняет унынием и осенним листопадом. Только что проверила :-))))))))
sforzando
производители лаврового листа решили, что пора поднимать продажи)
Мэй
Ильич в доле? :а\?:
sforzando
Нетути в тебе видать патрицианских кровей... Да и подождать немного следует.
ильич
патрицианских нету, одни гречневые. Дождалась бы я разве что красивых парней с длинными шлангами, дымило как сигнальный фаер :-))))))))
sforzando
Свежий надо было жечь, а ты поди прошлогодний ((
Upjohn
вот именно свежий. дома в горшке растет.
sforzando
Самовыращенный??? Как только рука поднялась... (
sforzando
Я сухой поджигаю и дожидаюсь распространения аромата цинеола...
Показать спойлер
Цинеол применяют в медицине как антисептическое и отхаркивающее средство, а также как компонент искусственных эфирных масел.
Показать спойлер

А ты видать просто в суетливости дымища нанюхалась... :umnik:
ильич
блин. Сухой многократно хуже :-))))))))))
ильич
не знаю что там с эпилепсией и расслабление всего организма, но когда я срываю лавровый лист и разминаю его в пальцах - мне приятно )))))))))
потом мою руки и всё :dnknow:
ильич
Ильич, что за соглашательство и полумеры? Не хотят лавра? Да нажгите им камыша и вся недолга : )))
ильич
Помню, в Сочи были целые живые изгороди из лавра. Я еще подумал - нарвать домой пельмени варить что ли...
Диего
А я из Сочи привозила букет из лавровых веток, похожий на березовый веник для бани)
Шлёндра
Согласен, не всем дано прочувствовать (только избранным)...
sforzando
Идиосинкрази́я наверное...