Летний Жаркий Отпускной Дозор!!!
151264
1024
Ундинa
Ечу - греча, Бёрнсу - просо, Ильичу - кирпичу! :yes.gif:
nfnecz
Незамужняя.
Как я понимаю это очень тонкий намек на глубоко законспирированную сексуальность???
ильич
Спасибо, Ильич, всё своим чередом : ) Я хоть и не аграрий, но тоже вчера пришлось поработать на земле... соприкоснуться с природой, так сказать... все ноги покусаны... а так ничего... так вообще хорошая у нас природа : )))
Диего
Бернсу - гречу, Диего - в печень, Ечу радость обеспечим.
Ундинa
Так а чего Бурбонскую ваниль не приобрела?
ильич
Да это единение с природой спонтанно случилось, я не собиралась...
Хорошего дня, пока.
ильич
"Так он (тример на 1,2 квт.) так бедолага вибрировать начал" - вот чтобы не зависеть от перепадов в сети купили бы бензиновый и не тужили бы. И провода не надо за собой таскать.
ильич
Ильич, ну какой тебе трансформатор? Сжечь триммер и все остальное торопишься? Спрашивай, могу рассказать все про вольтдобавку.
Ne budu ni kem
Лучший вариант не зависеть от дачи - это продать дачу. Или не иметь ее вообще. :улыб:
ильич
Без автоматики вольтдобавку делать опасно. Добавишь к своим садовым 150 вольтам, вольт 50-70, а потом посадка исчезнет и на приборе твоем до 300 вольт окажется. Сожжешь нафиг. Простейшая автоматика это отсечка на 250-250 в, автоматическое отключение вольтдобавки. Высоковольтный стабилитрон последовательно с реле ставить, чтобы он своими контактами рвал цепь питания и свою и трансформатора. Ты будешь этим заморачиваться?
Ушелец
Не умничал бы. Там благодать (хотя ежедневный соседский стриптиз слегка настораживает)...
ильич
Да ладно. Если уж я до своих лет без дачи дожил, то есть вариант, что и дальше проживу. Хотя, кто знает, мобыть лет в 70-80 на пенсии... Раньше вряд ли. До той поры я уж благодать в окрестных лесах обрету как-нибудь.
Upjohn
Тут как получается, когда включаю начало вращения спокойное, а в последующем начинает трястись как оглашенный и вибрация приличная. При этом насадка под диск нагревается прилично. Тут я своими дилетантскими мозгами понимаю, что это скачок напряжения в большую сторону. Если поставить обычный советский ещё стабилизатор (где то в хозяйстве валялся) то он по сути должен осечь скачки напряжения вверх.
Как я тебя понял стабилизатора может не хватить и нужен стабилитрон.
Вопрос для чего он нужен, в чем сложности его подключения и цена?
Ушелец
Да ты молодой еще )))
Upjohn
Что то мне подсказывает, что такие стабилизаторы можно купить готовыми? Не? Может оно Ильичу будет проще?
ильич
Ильич, измерь напряжение на даче утром, в обед и вечером. Не знаю случаев превышения. Все обычно на недостаток жалуются ))
Ушелец
Судя по тому как ильич меня понял, ему лучше купить готовый.
Upjohn
До пенсии далековато, да. ))
Хотя я вроде ненамного тебя моложе.
Upjohn
Так порекомендуй, поди ведь знаешь, и не парь мозги людям реле и стабилитронами. :улыб:
Ушелец
У нас с ильичем принципиальное непонимание, которое надо разрешить. Он думает что у него избыточное напряжение и нужен стабилизатор. А я считаю что у него просадка по напряжению и ему нужна вольтдобавка. Пока он не проверит напряжение в сети, разговор будет не о чем )
Upjohn
Тогда почему инструмент работает как оглашенный?
Upjohn
Но по сути если бы напряжения не хватало, то триммер бы не вибрировал и не грелся. Может быть здесь для начала обычный стабилизатор от советского ещё телевизора решит проблему?