Летний Жаркий Отпускной Дозор!!!
152283
1024
Диего
Не-не! Всё нажитое подлогом и прочими махинациями идёт на благотворительность и содержание притонов.
Тьфу тты, приютов конечно.
А погоду ломаем и чиним исключительно за кровные карбованцы, только за них!:yes.gif:
Upjohn
вот я его правильно обозвала индивидом с попойбезотпуска ... а ктой-то нажаловался и моё сообщение снесли...
GuimpLena
Вот я знал, что ты воспитанная и добросердечная. :friends: :хехе:
Кью
И это снесут. Потому как стучать нынче не западло, а поощряется. Впрочем, как и всегда.
Девочка
что в толпе меняетесь вы сами, какое бы ни было у вас воспитание, инстинкты или принципы

Не все.
Я не меняюсь, проверял уже много раз и в критических ситуациях тоже.
Причем что самое странное, опять же много раз проверял, что пытаясь найти нестандартный выход из критической ситуации, отличный от инстинктивного движения толпы, я всегда находил худшее решение, как ни странно.
Толпа рефлекторно практически всегда находит оптимальный вариант для спасения.

На данный момент я не знаю что хуже: отключить мозги и двигаться в русле человеческой реки, или таки искать свой, худший, путь к спасению, но без риска быть раздавленным.
Мишель
Толпа не всегда мчится к спасению, иногда и прямо назад.
Диего
Диега, нельзя быть таким доверчивым в твои годы...
Мишель
а я инстинктивно держусь подальше от толпы... у меня туда ноги не идут...
Кью
и такой несчастной
Sobolev
Да знаю, я знаю, но я ж говорю: эволюционные рефлексы спасают чаще, чем мозги.
Конечно надо знать, что, к примеру в наклонном подземном тоннеле нужно бежать вниз, а толпа всегда бежит вверх.
Но всех ведь ситуаций не упомнишь, надо прочесть хороший и большой курс лекций, чтобы быть во всеоружии всех ситуаций.
Мишель
почитать как тонули паромы, адмиралы Нахимовы, титаники - так там спасались самые сильные/молодые/спортивные и мужики - погибали дети/женщины/старики и спасатели - вот она вся биология в действии
Sobolev
Один раз я попадал в ситуацию, в которую попали люди в минском метро: на стадионе Сибирь, после рок-концерта, когда люди ринулись на выход, в тесном коридоре спуска со второго этажа создалась такая пробка, что возникла реальная угроза жизни людей и некоторые отчаянно кричали и визжали.

Тогда от смертей спасло только то, что коридоры там узкие и критического давления создать не удалось, да и молод я был, напрягаясь и расщеперивая локти изо всех сил, удалось избежать каких-либо последствий.

После этого случая я сделал вывод: двигаться в такой давке можно только если здоров и молод. Для пожилых и слабых это смерть.
nfnecz
С Титаником все не так просто. То что ты написала относилось к пассажирам 2-3 класса, но среди тех кто ехал 1 классом все было как раз наоборот - спаслись женщины, старики и дети и погибли молодые и сильные мужчины.
Мишель
вот именно.
мы тоже попадали в такую ситуацию, когда люди почему-то ринулись бежать по красному с площади ленина после салюта... с тех пор ни на какие массовые гуляния я ни ногой
Ne budu ni kem
это уже более высокий уровень и социальный и осознанности
чем ниже - тем ближе к животным - инстинкт выживания первейший
см. опять же пирамиду ))) она не врёт
БеССамоМучо
И бассейн то у тебя не каркасный (еле как стоит) морока...
GuimpLena
Есть общее правило спасения из толпы, его нужно помнить: не пытайтесь идти поперек толпы или против течения - это смерть.
Нужно бежать по течению и по ходу движения всё время сворачивать к её краю.
Только так есть шанс не быть растоптанным.
Мишель
мы как раз практически с краю были, но ограждали все это железные перила. меня подружка просто руками вытащила из толпы через эти перила
Мишель
Нужно бежать по течению и по ходу движения всё время сворачивать к её краю.
-----------------------------
не, надо прижаться к самой сисястой и получать удовольствие.
Ne budu ni kem
С Титаником не все так просто. Весь высший класс был заранее предупрежден и вовсе не поехал на этом рейсе. Никто не погиб))
GuimpLena
А... фантазеры... понятно.