Из чего же из чего же из чего же сделаны наши девчонки?)
31679
181
Тема чисто про женщин) Мужское мнение не интересует, оно известно, но если совсем невмоготу, то конечно..)
А хочется спросить у вас, дорогие девочки, девушки, женщины, дамы и т.д. (как кому больше нравится)) - какая в вашем представлении идеальная Женщина? Понятное дело, что вы сами!)) Ну вот если так, что что именно в вас делает вас такой?
Ну а если не вы, то какой считаете надо бы быть? Или ну пусть это будет какой то литературный, вымышленный образ.
Ну или представим что прилетел к нам волшебник в голубом вертолете, и говорит: "в честь всех прошлых восьмыхмартав, седня у меня акция! Раздаю любые качества, какие хотите! " Что выберете?
Просто стало любопытно, какие идеалы женщин у женщин в их красивых умных головках в этом столетии укоренились :flowers:
Мэй
Татьяна Друбич. Утонченная муза большого художника, при этом с двумя с половиной профессиями, воспитавшая талантливую дочь.
Мэй
Если позволите то коротенько выскажу свое мнение.
1. Умных женщин в природе в принципе не существует (хотя чисто прагматичных и расчетливых огромное множество). И с этим предлагаю смириться.
2. Настоящая женщина должна быть [b]породистой[/b] (во всех позитивных смыслах этого слова).
Пeппи
Вникать в сей персонаж долго и лень, если можно, уточните для ленивых?
Предполагаю, что:
Утонченная - красивая? Обладающая вкусом?
Муза - способная вдохновлять мужчину? Мудрая?
С профессиями - то есть успешна в карьере?
Воспитавшая - хорошая мама?
Правильно понимаю?
ильич
Породистая - это как?
Я как любая не умная женщина сразу представляю, что есть некий клуб, где значит подбирают самок и самцов соответствующих определенным параметрам, и вот их помет имеет паспорта и женщина из помета - породистая)
А в реальной жизни это как определить?
Мэй
Я конечно дико извиняюсь, но словами это не передать (чисто интуитивно воспринимаемая категория). :роза:
Пeппи
Тут недавно товарищ рассказывал, как недавно одного большого художника из запоя выводил (это в смысле того, что муза не справилась):rofl:
Мэй
И красивая, и обладающая вкусом, и...эстетически развитая, что ли. Хотя это звучит казенно. И она не нараспашку, она глубокая.
Способная - это потенциал. А она уже, вдохновила. Это свершившийся факт.
"Успешна в карьере" это как-то плоско по отношению к даме, которая актриса, врач и человек бизнеса одновременно.
Хорошая мама это тоже плоско:). В случае, когда твоя дочь вырастает в успешного композитора.
ильич
Ну пусть так, сделаем пометочку на полях: "если хотите узнать, породистая ли женщина - предьявите её Ильичу. Понравится ему - значит породистая"))
А вообще интересный ответ, конечно. Я думала, это только женщины такие абстрактные, а мужчины сотканы из конкретики) Сижу улыбаюсь, вспомнился диалог с подругой:
- нет ты бы его видела ты бы видела! Я как увидела и всё, всёооо!
- ну что все то, чо там за чувак то ну какой он?
- ..... Ну... Он такой.. неземной! *закатывает глаза*
- в чем это выражается то? Ну нимб у него или крылья или чо? Или он космонавт?
- да ну тебя! Ты ничо не понимаешь :/

Вот ваша породистая женщина интуитивная как то так же мило прозвучала))
Мэй
Породистая - это как?

А в реальной жизни это как определить?
Кроме черт лица и общего облика (это перемешалось, чистота породы, когда выдавали замуж и женились только на "равных" по древности крови, конечно, нарушена), "кровь" проявляется в осанке, общем благородстве поведения, как мне кажется...
Для примера - два фотофильма "Мастер и Маргарита". Первый - низкопробная красивенькая попса и проплаченная "бохатым" спонсором невыносимо вульгарная безвкусица, Маргарита - прекрасная пустышка-дворняжка по внешности, особенно хорош кадр, где она с сексуально полуоткрытым ротиком читает эффЭктно обгоревшую страницу романа Мастера (самого того бохатого спонсора).
Второй - художественное произведение, где Маргарита - породистая красавица с толИкой хороших семитскихх кровей.
Всё ИМХО.
Показать спойлер

Показать спойлер
Пeппи
Мне стало понятнее, спасибо )
Для себя бы я все это объеденила в "умная", как причину всех перечисленных следствий. Не, ну понятно что все умные по-своему) но многие ведь каким то " задним" умом, ну или малоумные, если не хватает ресурса так вложить себя..
Но Ваша т.з. понятна.
Опять же, с моей точки зрения - образ суперженщины) не настаиваю, просто считаю завышенной такую планку..
Но нет же предела совершенству да?)
elacoly
Вы тоже считаете, что идеальная женщина = породистая?
То есть если уж уродилась с неправилтными чертами лица, то уж сиди себе..горюй..
хотя чего это я? Осанку можно поиобрести, кстати..черты..ну, только пластика, но все же шансы есть у каждой, выходит:миг:
Мэй
До лет 30 на лице преимущественно природа... а вот после 30 уже потихоньку проявляется личность)) И вот тут внутреннее благородство, ум, вкус и уход-физкультура делают уже и настоящую красоту... И в какой-то момент внешнее очень сильно подтягивается к внутреннему)) И в обратную сторону тоже... то есть, ограниченность, злость и зависть портят лицо и уродуют даже хорошие природные данные
elacoly
Ну, то есть внешняя красота, как проявление внутренней, так понимаю?
Мэй
Как говорится не в сказке сказать ни пером описать (наши предки в этом больше разбирались...).
И только не надо никого предъявлять морока...
elacoly
с толИкой хороших семитскихх кровей.
Вот только не надо о грустном (хотя в начале общения чисто внешняя атрибутика производит впечатление).
Мэй
На тему идеальности можно много говорить и даже фантазировать. Но идеальных нет. Такой вот грустный факт... :хммм:
Пилюля
Но стремящиеся к идеалу изредка встречаются :umnik: .
Мэй
Пока кратко.

Из улыбок и хрустальных слез...
Милые и в меру рассеянные барышни...
И такие Василисы из сказок)))...

Не считаю себя идеальной. Но я нравлюсь сама себе.
И даже тогда, когда есть за что самой себе вломить. Нравлюсь.
Раз понимаю и от души сама себе выдаю выговор, то значит - настоящая...
Мэй
прям в тупик какой-то вы меня поставили)) полдня перебирала известных женщин и худлитобразных также - так и не смогла выбрать и показать, что вот, я такой бы хотела быть, вот мой идеал!)) Убей, не знаю! А вы?!

(а то щас Ильич замумукает своими мороками всю тему, а татуся с макбернсом еще ему пособляют, тоже, повелись, нашли на кого!!)
Пилюля
Что же Вы так сразу сдаетесь, печально, печально.. ну хотя бы пофантазировать можно себе позволить ? Просто, без обязательств и сравнений :смущ:
Шелест
Ну может тогда не стоит искать персонажей каких то? Может просто перечислить какие то качества, то что отзывается приятным, опять же просто без сравнений, пустив так сказать на волю фантазию? :хехе:
Про свое мнение я пока помолчу, мне интересны чужие мнения, свое то я знаю :biggrin: от такой я эгоист))
nfnecz
Прочитала статью, что то вообще на мой взгляд какая то полная сумятица и ерунда) Ну вообще, бессвязное нечто без какого либо смысла и выводов))
Типа счастливая = хаотичная = плохая жена = все таки хорошая жена
фотка дяденьки, а кабута писала тётенька в критические дни :смущ:
Мэй
блин :biggrin:
идеал - это некий внешний ориентир
зависимость от чьих-то оценок, ожиданий - изначльно уводит от себя, своих истинных целей, намерений

человек и так органичен априорно
так зачем ещё искусственно себя ограничивать (бёрнс) :biggrin:

статья не того дяденьки, а стащена (там внизу - "источник")

п.7
nfnecz
Так в той статье все равно "навешиваются" оценки и ожидания)) в противовес другим, но один ведь фиг искусственное ограничение
то женщина пучила глаза что бы все было внешне идеально, пусть теперь пыжится что бы еще и внутренне (типа ) было идеально, ну там улыбалась штоп и выказывала всячески счастье своё ггг
Мэй
А еще в статье неправильно, что у счастливой женщины пыль! Когда я вижу пыль, я мигом становлюсь несчастной женщиной.
nfnecz
идеал - это некий внешний ориентир
Как я понял, о глубинных внутренних ориентирах в этом вопросе Вы даже и не задумывались. Сенсорная депривация морока...
Пeппи
Ничо не знаю, бросайте вытирать пыль и разбрасывайте всюду ватные диски или там платки какие нибудь, и превозмогая себя улыбайтесь)))
Пeппи
делайте то, что делает вас счастливыми -и не делайте того, что делает несчастливыми :безум:
вроде очевидно? или только мне? :biggrin:
nfnecz
а если ее делает счастливой стремление к идеалу, правда, оно же, как известно, ведет и к истерике?)))
Шелест
я думаю, что тут каждая для себя приоритеты выстраивает
как уж у кого получается - другой вопрос
nfnecz
делайте то, что делает вас счастливыми
Я бы только одну букву добавил. Сделает.
Мэй
Итак, я считаю себя идеальной женщиной )) ПОЧТИ !!Для полной идеальности я слишком толстая и не красивая, ну и старовата үже, что скрывать.

Но в остальном я мягкая и нежная, сговорчивая и податливая, когда мне это выгодно. И мне не трудно мимикрировать и скрыть свой истинный характер в нужную минуту, если впереди маячит хоть сколько-нибудь дивидентов.

Но в отличие от настоящей идеальной женщины (хитрой как лиса и такой же подлой и коварной) я ОЧЕНЬ ДОБРАЯ !! :1:
Потому этот бонус делает меня невыразимо привлекательной для тех, кто меня уже попробовал.

Есть только одна проблема...Из-за того, что я не красотка, количество желающих меня попробовать несоизмеримо мало по сравнению с тем, что должно быть :зло:
:umnik:
ильич
Лукич, тебе же сказали, что сначала в баню. Вот после бани тебе и счастье, и здоровье, и успехи в личном и производственном. Компран па?
Тигирька
"количество желающих меня попробовать несоизмеримо мало по сравнению с тем, что должно быть"
не, ну дураки какието вапще :umnik:
:biggrin: ай молотца!
Мэй
безусловно, красивая, умная, тонкая, ироничная, чувственная, в кармане у которой успешный бизнес или карьера..
как правило, большинство сответствующих палятся по последнему параметру:улыб:
истинную женщину носят на руках, даже если она в гареме.
актрисы у меня не вытягивают весь набор, а писательницы вполне - Джоджо Мойес - идеальная женщина
Мэй
На бызе куда не плюнь, почти наверняка попадешь в идеальную женщину. Ну и по традиции у них обычно с мужиками несоизмеримо мало, ибо козлы.
Ушелец
Плевать в идеальную женщину... Да даже в ту, что считает себя женщиной. Пусть и не идеальной. Чревато это, откажись от такой затеи, ты иногда интересно пишешь, а после подобных искпириментов тебе будет тупо нечем писать.
Ушелец
Куда не ткни, я-бы сказал. :umnik:
Плюваться нехорошо :nea.gif:
McBurns
Опосля двух дней "зубных ванн" я плююсь исключительно хлоргексидином. Так что еще и поблагодарят за дезинфекцию. Учись, студент.
Ушелец
Не успеешь ты объяснить целебность своих плевков. И ванночки станут ненужными.
кот ф пальто
Т.е. палкой их тыкать, как змеюку подколодную? Понял, учту. :ха-ха!:
Ушелец
Я курсор имел ввиду, а ты спалился :rofl:
кот ф пальто
Ох, ёёё... А чёт не так сказал, да? Придется шифроваться. :ха-ха!:
Ушелец
Теперь тебе только одна дорога - в баню с гармашишечкой. :yes.gif:
Навечно :спок: :biggrin:
кот ф пальто
Хто ж его посадит - он же памятник. (с)
Ушелец
Добровольно иди. А то придут щас местгые идеальные, тапками закидают. Страшно? :а\?:

Вощем - беги, дядь мить))
кот ф пальто
Гы... Особенно порадовало про "набегут" и напужают.
Когда большинство идеальных только первоходками было, я на бызе уже давно в авторитетах чалился.
Так чо не напугать ежа голой задницей. :ха-ха!: