Как часто вы моетесь и зачем
14704
85
Прочитал тут про болезнь Боткина, внезапно охватившую Европу и с удивлением узнал, что вирус гепатита А причисляют к так называемым вирусам чистюль. Он якобы легко внедряется в организмы, склонные к чрезмерной гигиене, а для обезьяноподобных существ, поедающих с детства немытые суши-роллы с земли - совершенно не страшен.
Поэтому вопрос: как часто вы моете кисти рук, предплечья, лицо, уши, волосы, шею, плечи, грудь, спину, поясницу, половые органы, ягодицы, бёдра, голени, ступни и так далее? И насколько это уместно вообще?
Вона как :eek:
А я-то думал, гадал, чего это пачтишто вся школа этой Боткиной переболела, а меня типо...пронесло :umnik:
кот ф пальто
а меня типо...пронесло

Лучше переболеть триппером мужчины, чем дизентерией засранца! :rofl:
Трипер не отмывается, насколько я знаю. То есть его можно вообще не мыть, не поможет.
Грязный триппер начинает страдать от невнимательности и умирает вскоре?
Это мне неведомо, но сюжет получается красивый.
Надо было назвать топик "Трипер", да?
Как вы топик назовёте, так ему и помирать.
На самом деле тема триппера в нашем возрасте не так актуальна. Его лечение не вызывает таких затруднений, как в 20 лет.
А вот остеохондроз должен вызвать большой ажиотаж.
McBurns
и мой, не мой этот остеохондроз, толку нету :not_i:
кот ф пальто
С остеохондрозом мыться не так комфортно, как без него.
Меня как-то только семья друга спасла от передвижения в изогнутом виде. И только потому, что я им доверяю. Если бы мне порекомендовал такой способ какой-нибудь потусторонний человек, у которого к тому же немытый триппер, я бы, наверное, так и не сумел бы справиться со скрюченностью собственного организма.
Меня вот што настораживает в БЗ: его пользователи всячески уклоняются от тем, предполагающих поделиться с социумом своим взаимодействием с поверхностью своего собственного тела, считая это излишне интимным. При этом, большинство тех же самых людей из плоти и крови легко выворачивается наизнанку своим кишечником (гастрономическими привычками), образом жизни или же душой, пристанище которой их тело и есть.
Вот ты сколько раз в неделю моешься?
От семи до четырнадцати. А в жаркие дни, как сейчас, могу и три-четыре раза принять ванну. Душ я даже не считаю.
Это достаточно интимно?
McBurns
А остеохондроз - это что за зверь такой? в спину стреляет когда или как?
Кисти рук приходится мыть раза три-четыре в час. Руки по локоть в холодной воде раз в 2-3 часа. Морду литса тоже в среднем раз в час) про остальное мы не настолько близко знакомы ))))
McBurns
"Родственные души" О. Генри вспомнились почему-то :biggrin:
Мишель
Не знаю, Мишель, как ты допускаешь, чтобы кто-то тебе в спину стрелял. Это ж и ниже спины могут попасть. И даже не стрелой!
Мэй
Слишком часто моешься.
Вывод: грязнуля.
McBurns
Да я просто спросил. У меня как-то были проблемы с коленками, но сами прошли. Правда я для этого сменил почти весь образ жизни: соль, сахар - долой, свинину, копчености, трансгеннные жиры, а так же хлеб и почти все булочки убрал из меню. И всё стало пучком.
Мишель
У меня такая проблема ушла проще) достаточно было всего лишь сменить позу) то есть во время работы сидеть иначе, а не то про что могли некоторые подумать)
Мэй
А про то, что мы подумали, кстати, гораздо романтишнее и креативнее. А ваш вариант такой банальный и пресный, могли бы и не упоминать.
Мишель
/*сменил руку с попкорном*/
> Трипер не отмывается, насколько я знаю. То есть его можно вообще не мыть, не поможет.
--------------------------
"Лучше один раз с утра помыть $%^, чем потом весь день мыть руки!"
Мэй
Правильно выбранная поза способна поменять даже судьбу.
McBurns
Надеюсь, предварительно помыл нужную руку?)
McBurns
помыл её хотя-бы, негодник? :1:

/вертаясь к теме топика...кагбэ/
Upjohn
Правильно выбранная поза способна поменять даже судьбу.

Гггг... :biggrin: :rofl:
Upjohn
Особенно если ты сидишь у окна, в которое целится снайпер.
Кто кого охватил - это большой вопрос. Европу он, может, и охватил, а мы в России просто в этом живем.
Смотрим факты:
В России по официальным данным Росстата (ссылка под спойлером) в 2014 г. гепатитом А болело 10.5 тысяч человек. При этом население России 144 млн.чел. То есть 7.3 чел на 100 тыс. чел. населения.
Та вспышка гепатита А, которая сейчас по заявлению Роспотребнадзора , "охватила" Европу - это 674 человека в ЕС с июня 2016 года по 28 апреля 2017 года, то есть за 11 месяцев. Население главных нескольких из упомянутых стран (Франция, Германия, Италия, Испания, Великобритания) 65+82+59+46+63=315 млн.чел. То есть за год заболело 0.23 чел. на 100 тыс.чел.населения.

Итого, в России за год гепатитом А заболевает в 7.3/0.23=30 раз (!) больше людей на 100 тыс.чел., чем в Европейском Союзе!

Вот вам и вспышка в Европе...

Показать спойлер
PDF-файл: Здравоохранение в России, 2015, стр.33.
Официальное издание. Федеральная служба государственной статистики
Показать спойлер
McBurns
Умойся, отрок.
кот ф пальто
))) ты мне там на картинке руку жмёшь. Чистой рукой?
Upjohn
Если перед снайпером, то стоит вообще помыться. И в чистое переодеться.
Диего
Итого, в России за год гепатитом А заболевает в 7.3/0.23=30 раз (!) больше людей на 100 тыс.чел., чем в Европейском Союзе!

И это как раз при том, что в России моются гораздо меньше, чем в Европе: реже и моются в душе и реже моют руки перед едой.
Так что, похоже, Ильич вбросил на БЗ заведомо ложную инфу о том, что гепатитом болеют чистоплюи.
Мэй
Да какая разница, Ильич тоже виноват. :biggrin:
Мэй
Ильич главврач бэзэ, на нем ответственность.
А вот кусок таблички про гепатиты из сборника "Здравоохранение в России - 2015"
Мэй
Это дедушка Фред Мишеля под руку толкнул. Содомией попахивает.
утро-вечер и по ситуации.. руки всё время, как только подворачиваются мыло-вода.
нонэйм
ты за кого меня принимаешь???!!! :tantrum:

я ваще руки не мою. никогда :beee:
Диего, судя по приведенной статистике, русскому человеку необходимо мыться еще реже, чем обычно, чтобы умёньшить риск заболевания вирусом чистюль.
А то вон люди замываются по полтора-два раза в день, я уж не говорю про руки.
кот ф пальто
Я вот тоже в детстве лазил по садам, ел немытыми руками яблоки, обтертые о грязные штанины. Ест ь предположение что именно поэтому я до сих пор ем несовместимые продукты без особых последствий. Ну т.е. молоко с огурцами и селедкой запросто. Ящитаю мыть руки вредно.
Upjohn
никогда не здоровайся со мной :dry:
почти © :biggrin:
Мэй
Да просто без Ильича как без помойного ведра.
McBurns
Ну если Фрейд , то затрудняюсь определить что именно было скрыто в этом послании подсознания..вожделение или таки страх смерти (помереть от скуки)
кот ф пальто
а меня типо...пронесло :umnik:
Нашёл чем хвастаться. :dry: