Ни дня без строчки
7404
43
Вот если я в день буду писать по строчке, у меня получится книга или это так и останется отдельными строчками? И в ноуте писать душа не лежит, а если на бумаге? Лист - строчка, лист2 - строчка, и так далее?..
Если что я не о писанине на БЗ, я в принципе о литературном творчестве. Вот почитала немного Олешу, у него из отдельных кусочком получился автобиографический роман, и я так хочу...
Тигирьку вот, похоже, уже публиковать пора, и тут такая глыбища, какие тексты! Я даже не представляю, что смогу одномоментно соорудить такой объемный и связный текст...
Вобщем, писанина строчками меня прямо сильно манит.
Скво, что делать, а?
Новинка
:rofl: Простите, но сразу анекдот вспоминается, про глыбищу и матерого человечища, и вот алыча опять же недозрелая так манит с дерева))))))

Я не верю в строчки каждый день ! Это только у репортёров работа, а писателя торкнуть должно сначала наверное ?

Хотя, с другой стороны, дисциплинированные писатели, м.б. так и делают ?...
Подождём тех, кто публикует что-то, вот Сквот точно расскажет !:yes.gif:
Новинка
Вот если я в день буду писать по строчке, у меня получится книга или это так и останется отдельными строчками?... Вобщем, писанина строчками меня прямо сильно манит.
Это вам пристрастие к лоскутной технике шитья покоя не дает.
Лоскуток к лоскутку, строчка к строчке... В общем, алгоритм тот же: берете мысль, рвете ее на отдельные строчки (в отсутствии цельной мысли, берете имеющиеся обрывки), сортируете по фактуре, оттенкам и глубине, раскладываете вдоль и поперек, крутите относительно друг друга, хорошенько подгоняете и сшиваете красной нитью, проходящей сквозь...
И вот вам - концептуальная форма... литература из вторсырья... лоскутный стиль : )


П.С. А этот текст возьмите для аннотации к первому изданию : ))

П.П.С. Или вот еще, чем не вариант - теорема о бесконечных обезьянах: абсолютно случайным образом ударяя по клавишам пишущей машинки, гипотетическая обезьяна рано или поздно напечатает одну из пьес Шекспира.

П.П.П.С. А потом можно будет даже нанять писцов... по аналогии с думающей машиной у Дефо : )
Показать спойлер
"...Рама эта имела двадцать квадратных футов и помещалась посредине комнаты. Поверхность ее состояла из множества деревянных дощечек, каждая величиною в игральную кость, одни побольше, другие поменьше. Все они были сцеплены между собой тонкими проволоками. Со всех сторон каждой дощечки приклеено было по кусочку бумаги, и на этих бумажках были написаны все слова их языка в различных наклонениях, временах и падежах, но без всякого порядка. Профессор попросил меня быть внимательнее, так как он собирался пустить в ход свою машину. По его команде каждый ученик взялся за железную рукоятку, которые в числе сорока были вставлены по краям рамы, и быстро повернул ее, после чего расположение слов совершенно изменилось. Тогда профессор приказал тридцати шести ученикам медленно читать образовавшиеся строки в том порядке, в каком они разместились в раме; если случалось, что три или четыре слова составляли часть фразы, ее диктовали остальным четырем ученикам, исполнявшим роль писцов..."
Показать спойлер
Новинка
Ну нас так на БЗ Еч календарь погоды ведет. Потом издадим.
Тигирька
Я не Сквот)))... и не писатель...
дам легкий комментарий.

Увидеть. Услышать. Почувствовать. Улыбнуться. Поделиться.

Жизнь подтолкнула строчить заметки на полях ее мудрой и полной книги,
строчка за строчкой или коротенькие тексты.
Пирамида и Призма восприятия всего того, что несет в себе моя-твоя жизнь.
Не думаю о знаменитости и славе. Просто пишу, что приходит внутрь меня.
Пролетает в мыслях. Диалог с самим собой и беседа с читающими,
с близкими по складу, сути и чувству мировосприятия.

Подумалось, что именно из такого и получается замечательное такое, о чем ты...
Пиши в любой форме и однажды, покопавшись в лоскутках, сошьешь покрывало необычной красоты...

:миг:
Upjohn
Ну ты как Ундина стал, ни дня не пропускаешь:улыб:
Absolut
Писать надо только тогда, когда не можешь не писать (ЛНТ - тот ещё графоман :безум: )
Ne budu ni kem
Если бы я с вас брала по пятачку за каждое упоминание моего ника всуе, давно бы уже разбогатела.
Чаще вас это делает только деФлопе.
Ундинa
А как бы я разбогател:улыб: Даже представить трудно:улыб:
Ne budu ni kem
Я твой читатель, Саша ))
Ne budu ni kem
Так я о чем попало, а ты предметно, точно, в цель одну бьешь))
Ne budu ni kem
А как бы я разбогател...
А что? Так и нет до сих пор? Ну не знааю... Мужчина без денег это бездельник.
Новинка
у тебя получится книга, если у тебя есть сюжет и талант. Ну, и трудолюбие, конечно.. ))
Новинка
Создать аккаунт в Твиттере и ежедневно там отписываться. 140 символов - это в самый раз.
Ne budu ni kem
Вот вместо того, чтобы попусту и бесплатно препираться, лучше бы сказали, что думающая машина была не у Дефо, а у Свифта. Всё был бы толк от вас как от читающего индивида.
Шелест
да книг дополна. читать некому
GuimpLena
да это все понятно. но в противном случае и самому даже не почитать.

Новинка, а ты для кого книгу хочешь писать? Для себя? Для потомков? Для ширнармасс?
Шелест
Для опорожнения *как вариант*
Ундинa
Мужчина без денег это бездельник.
Немного не так))
кот Обормот
Кто такая эта Изольда Марковна? Пусть сначала предъявит документы, а потом выражает здесь.
Ундинa
Изольда Марковна все может. Даже разрешить вложенное цитирование.
Upjohn
Могли бы и не заметить... Может, кот пока еще только улыбку размял, а лапу нет... Вот разомнет, тогда некоторые попляшут :злорадство:
nfnecz
Ну Гришковец о том же, что не пиши, если не готов создать шедевр (передала смысл, не цитата).

А если не о шедевре речь? вот например я хочу написать о себе детям, о том, что сейчас не хочу говорить, или не готова, но хочу, чтобы меня услышали потом, возможно, когда меня уже не будет, чтобы не было щанса спорить со мной, а принять как есть и возможно, понять. Или передать информацию о роде, что я знаю или еще узнаю, чтобы это не пропало, чтобы тоже вошло в их память. Я много чего интересного знаю о своих предках... Как я жалею, что в свое время не записывала за бабушками их вечерние воспоминания.
Новинка
Эта литературная форма давно известна - называется - Дневник )))
Писатели - они практически все вели дневники ))
и зафиксируется важное и навык писать оттачивается

бабушек наверное лучше было на маг писать - живые интонации
Новинка
я с детства вела дневник) у меня сохранились эти блокнотики) потом они заменились ежедневниками))
вообще, думаю, это полезная штука. на бумаге упорядочиваешь свои мысли, проще оформить какие то смутные сомнения, опасения, а потом написать план устранения причин) это как поговорил с подругой или психологом, и никого не нагрузил, и стресс слил, и себя в порядок привел)
правда я не перечитываю что пишу, спустя какое то время как то стремно читать, каким придурком был ))) это если писать без литературных украшательств))
Мэй
Дашь почитать?)
Upjohn
конечно нет, выж с ума сойдете)
Мэй
Это мой выбор))
Мэй
не обращай внимание ...этот маньяк давно у школьниц дневники из ранцев тырит...потом долгими мутными вечерами наслаждается ...извращенец чо! :rofl:
Upjohn
тут 50/50 ответственность. если я скажу - застрелите меня из ружжа, это же мой выбор - думаю, что потом для хранителей УК это не будет аргументом)
БеССамоМучо
Ты за мной следишь? :eek: Вот извращенец то :biggrin:
Upjohn
я тоже извращенец. хотела за вами последить, но история ваших сообщений ограничивается лишь 17 годом, а где все остальные тыщи сообщений?
Мэй
Приезжайте, я вам их отдам.
Мэй
Мой сын писал дневник и разрешил мне взять его, когда уже совсем плохо ему было, в последний месяц. Он там меня с большой буквы называл, мой зайчик..

Дневники - это только дополнение к основному писательскому труду, если он есть..тем и ценны. Ну никто в здравом уме не купит дневник неизвестного человека...Хотя если его обозвать как-то конъюнктурно.. :umnik:
kurаkofu
Строчки кончились
Новинка
Считаю, что строчки превращать в литературу для потомков - это дело прям. :улыб: И ему, как и всему новому, можно научиться. Вот из вконтакте подборка:
10 книг, которые учат мастерству слова

1. Рой Кларк, «50 приёмов письма»
2. Корней Чуковский, «Высокое искусство»
3. Элина Слободянюк, «Клад для копирайтера»
4. Рэй Брэдбери, «Дзен в искусстве написания книг»
5. Хиллари Реттиг, «Писать профессионально»
6. Дмитрий Кот, «Копирайтинг: как не съесть собаку»
7. Нора Галь, «Слово живое и мёртвое»
8. Уильям Зинсер, «Как писать хорошо»
9. Стивен Кинг, «Как писать книги»
10. Саша Карепина, «Пишем убедительно. Сам себе копирайтер»
онлайн-журнал
Bounty
Наши российские таможенники недавно посчитали запрещенной книгу Рэй Брэдбери, «Дзен в искусстве написания книг» и чуть ли не сняли пассажира с рейса, который летел за границу. Наверно не пишут ни строчки.
Bounty
Вот, вот... Сейчас каждый второй, если не первый, сам себе писатель... Да и издаться совершенно не проблема.
Кто всё это понаписанное будет читать - вот вопрос. А уж кто это станет покупать, даже и не вопрос... Хотя, ТС, кажется, хочет писать для своих собственных потомков, без коммерческой цели, что делает задачу вполне реализуемой.
Bounty
Класс! Вот за этот список огромное спасибо!