Девочка
это все от степени красивости не зависит.
+1

Со мной на курсе учились девушки, которые были признанными красавицами. Они знали, что очень красивы. В общении с однокурсниками были очень избирательны. На многих смотрели как бы свысока и с пренебрежением.
И вот нам всем уже идет шестой десяток, у всех судьбы сложились по-разному.
А наши красавицы одиноки.. Живут с родителями...

Были еще девушки с врожденными дефектами внешности. У одной- волчья пасть с заячьей губой, а у другой- детский церебральный паралич... Эти девочки были очень веселыми и добрыми. У них было много друзей. И после института всё сложилось- у обеих семьи, дети...
А наши красавицы одиноки.. Живут с родителями..***

плотют и ипатеку и злобствуют на форумах .

я тоже таких знаю.. :biggrin:
Hoda
прям-таки в десятки? :-)
а конкретно?
ну при наличии здоровья, ума, воли и позитивного характера, вот что такого может дать именно красота? :-)
sforzando
Можно пить нахаляву круглыми сутками.
Пилюля
Я вот смотрю на одногруппниц своих. И очень красивые девчонки были, некоторые и сейчас очень красивы, но не помню никаких высокомерных взглядов или, боже упаси, пренебрежения. Среди моих одногруппниц нет ни одной бессемейной или одинокой ни среди красавиц, ни среди тех, кто с заячьей губой был. Бездетные есть, но там медицинские беды, но ни одна из них не является одинокой. оттого, думаю, дело не в красоте. Вернее, отсутствие красоты - не гарантия счастья, а ее наличие - не приговор быть одиноким. Поэтому лучше быть и счастливым, и богатым, и добрым, и красивым, чем только счастливым или только красивым.
Hoda
Есть женщины привлекательные, есть непривлекательные. И тут все на вкус конкретного мужика.
Апджону нравится белуччи, мне софи марсо. Мой двоюродный брат дважды женат и оба раза его супруги были, скажем так, не из стройненьких. При этом брательник оба раза счастлив, типичный оладух, зам. нач. кого-то там на нцком алюминии, ха-ха... С тобой как-то обсуждали какую-то итальянку из моделей, которая явно не с римским профилем.
Голосованием решать? Или объективные критерии красоты начнем по новой вырабатывать?
свет
Слушай! Если ты только счастливый, все, остальное можно отрубать!))) Нахэ тебе красота и богатства несметные и доброта неземная, если ты и так счастлив?!))))
Пилюля
ну, если б пилюля, твои одинокие красавицы, живущие с родителями участвовали в разговоре, то я точно знаю, что бы они вам с бессамомучей ответили про то, как в браке сложилось у заячьей губы и вольчьей пасти. Что знают, как тех браках живется и таких мужей видели они знаете где?

И - опа! - пошло на новый виток, как в космосе.
Шелест
потому что все хорошее в хозяйстве хорошо и пригодится. Зачем отказываться или не желать себе еще бОльшего/лучшего?)) нет-нет, я решительно за то, чтоб человек был счастливым и красивым одновременно, если уж свезло таковым быть или получается таковым быть, чем просто счастливым или просто красивым. Другое дело, что если судьба окажется сурова, и даст выбор жесткий - либо-либо. Тогда уж конечно выбираем счастье) Но ведь этого ограничения извне не бывает у среднестатистического человека
Шелест
Про счастье ты хорошо написала.. Не зря придумали поговорку "Не родись красивой, а родись счастливой"...
свет
Другое дело, что если судьба окажется сурова, и даст выбор жесткий - либо-либо. Тогда уж конечно выбираем счастье)
Счастье не выбирают.
Оно или есть, или его нет.
Пилюля
Счастье - не лотерея) и хотя элемент случайности, удачи/неудачи скидывать со счетов нельзя, но все же счастье куется своими руками. И пример вон Тигирька удачный привела. Она могла бы грибковым Анатолием сердце успокоить, но взяла себя в руки, и пошла семимильными шагами к другому счастью, которое сейчас и имеет, да еще и мозг ему выносит)) И это ее положение отнюдь не плохое - только дело ее рук.
свет
ага. особенно в хозяйстве пригождается доброта неземная))))
Пилюля
состояние счастья - это определённый гормональный баланс - эндорфинов(опиатов)/серотонина/окситоцина/дофамина и т.д.
и совсем немного кортизола
вызывать и поддерживать - можно даже научиться управлять )))
Шелест
Доброту туда же) Ничего лишним в хозяйстве не бывает)) Я за все хорошее, против всего плохого)
nfnecz
вызывать и поддерживать
Т.е. это все же дисбаланс :biggrin:
Upjohn
спроси у своего психиатра :dnknow: :biggrin:
nfnecz
Я не спрашивал, вроде :biggrin: Но вы, конечно же, могли там хоть что увидеть :1:
Upjohn
в гробу баланс будет. полный.
Шелест
Есть редкие люди, от которых - свет. Вот этой самой доброты неземной и общего душевного благополучия. И хочется к ним поближе, да, отчего они часто бывают центром семьи, компании и пр. В центральная балка она не сказать, чтоб бесполезный предмет в строении.
selivan
Это потому что ты голодный. А после обеда ответишь совсем не так.
Upjohn
а мне зачем? :безум:
nfnecz
спроси у своего психиатра :dnknow: :biggrin:
Upjohn
только в изолированной системе может наступить баланс. полный.
selivan
Не в изолированной а в замкнутой)))
Upjohn
зачем мне спрашивать у хоть у чьего психиатра про твои загоны :безум:
сам-сам-сам :dnknow:
nfnecz
Хорошо. Сам спрошу у твоего психиатра. Дай контакт :biggrin:
selivan
энтропия наступает :biggrin:
а баланс - штука динамическая - колебательная :biggrin:
Пeппи
вот ты у центральной балки и спроси - легко ли ей держать основную нагрузку? Речь же вроде шла о счастье субъекта, а не приближенных к нему.
Upjohn
см. выше :безум:
сам-сам-сам :dnknow:
такой простой ответ на такой простой вопрос - а ставит тебя в тупик :biggrin:
Шелест
Легко. Потому что они не вытуживают доброту для имиджУ, а доброта их суть. Это все равно, что спросить живого и теплого, а легко ли ему отдавать тепло? Легко, он даже не замечает, что отдает, он просто теплый и лучится, это часть его физики. А у таких людей это часть психики.
nfnecz
энтропия наступае
----
там уже будет пофиг))

баланс - штука динамическая - колебательная
________________________
см. выше ))
selivan
это дело личного выбора )))
nfnecz
выбирай - не выбирай а конец один)))
selivan
ну раз вам всё уже заранее известно - к чему вопросы? ))
Пeппи
ну может быть..правда, я не уверена, что самый добрый и есть центр семьи, мне кажется, что центр - это не кто сочится добротой, а как раз тот, кто зачем-то возится с членами семьи, иногда против своей воли даже. Хотя.. устраивать семейные дела, это может и есть самое что ни на есть добро))) Но центра это мало утешает)))

Кстати, хорошая тема.. Кто у вас центр семьи и почему?
Пeппи
... потому что ни у кого на этом свете нет шанса прожить не свою жизнь.
Есть. Немало людей так и живут - не по судьбе. В этом нет ничего невозможного.
Пилюля
Счастье не выбирают. Оно или есть, или его нет.
Определенно. Это по судьбе (от природы : )
свет
Счастье - не лотерея) и хотя элемент случайности, удачи/неудачи скидывать со счетов нельзя, но все же счастье куется своими руками.
Да-да-да... много вы наковали.
Ундинa
Достаточно для того, чтоб не лезть ежедневно к еще более счастливым))

Все, я поняла, я снова жертва ((с), саба)

пысы: Куплю зоокумарин, от животных, цепляющихся в горло))
Шелест
Не, ты эту ситуацию каким-то другим набором красок раскрашиваешь:). У меня в ближнем круге были два таких человека, о которых окружающие говорили "святые". Но они не взваливали на себя, с натугой, бревно заботы о ближних и т.п. И не объявляли себя главными штатными хлопотунами-наседками на гонораре в виде признания и аплодисментов.
А вполне себе вкусно, талантливо и щедро жили, а окружающие сами к ним лепились. То есть процесс был естественнее, "человек-свечение"по жизни непринужденно облеплялся людьми, как корабль ракушками, дружил с людьми, оказывал помощь и т.п. Их история не про ладан, а местами даже и про шампанское.
Но "святые" в центре истории - необыкновенные. Вот яйца бывают, с двумя желтками. А тут люди словно с двойной душевной силой. И...трудно подобрать слова...очень чистые. Словно бы и не знающие, даже на уровне понятий, о возможности злословия, зависти, скупости и прочих душевных горбов.
свет
Ну жертва, так жертва, сами выбрали себе эту роль, ну и сидите в ней.
А речь-то о другом: добрые кузнецы далеко не все. Есть те, кто сам себе всё по пальцам, да по пальцам, и всё им кто-то другой виноват.
Ундинa
А я-то тут при чем) вот и сидите со своим пальцами сами разбирайтесь.
свет
Ну пошло-поехало... : )))
Вот об этом я и говорила... уверенные в себе люди никогда ни с кем не соревнуются, тем более - в степени счастья... что может быть более нелепо?
Они просто живут, как хотят, и делают, что хотят. А не имитируют : )
Пилюля
А у меня дочери-красавицы.
особенно одна.
так вот справедливости ради нужно сказать, что жизнь красавиц не дорога,усыпанная розами. Ей все время приходиться буквально доказывать делами,что она чего то стоит.
Стереотип красавиц в обществе таков, что это никчемные тупые охотницы за мужиками...
и если ты не такая, как считает общество, то жить тебе ой, как трудно...
свет
а где кстати, саба опять?))Я вспоминала ее тут прям на днях, потому что в одиночку переместила стол (деревянный, тяжеленный, на двух лапах), и меня муж спрашивает - а кто тебе стол переставлял, а я говорю никто, я сама, потому что невозможно ждать, пока там вы друг за другом ездите, а то все соберутся и начинается эта кухонная беготня, я ее терпеть не могу, я люблю, чтоб гости приходили и оп! стол накрыт... и он молчал долго, а я вспомнила, как на бз говорили про то, что надо шкуры сала подкладывать под мебеля и они тогда ездят как на салазках, а саба рассказала как без всяких подложительных сал, она в одиночку меняла шкафы местами, когда ейный муж ушел на работу, а когда он пришел, то жалобно попросил, чтоб саба ему сказала, что ей отец помогал, а то ему с ней страшно жить будет))))))))))))))))))))))
свет
а по поводу прений на предмет кования счатья, пока оно горячо, и не отходя от кассы: свет, я тебя очень прошу.
* с нажимом* оооочень прошу!))))))
Шелест
да вот чо-т пропала)

саба, выходи!!!))