Глобально и в частности...
11260
51
Почему по одним людям скучают, а по другим нет?
Условие: те и другие вносят вкладик, вклад, вкладище в развитие общества. (глобально)
Частичка компашки (частность). И вдруг, исчез, замолчал, ушел, уехал, так надо или неопреодолимой силы обстоятельства.

Какое самое непременное Ваше условие скучать по человеку.
Вот не хватает его, проваливаешься без него.
Ну вот, чтоб БУЛО!

Можно примеры имен.
Absolut
я всегда скучаю по Шелест - она меня смешит, по Таше с Сахарой - они меня добрят, по остальным скучаю дозировано.
GuimpLena
По мне сильнее всех, не скрывай уже, золото глаз моих!:смущ: :роза:
Absolut
Вот не хватает его, проваливаешься без него.

До такой степени нет. А в принципе ,часто вспоминается такой персонаж, как Котяра. Его опусы - это реально нечто особенное :respect:
Sobolev
по тебе так просто тоскую по-черному, но это не для всеобщего обозрения
Absolut
самый честный и сильный скучальщик тут недавно топик заводил, в 4 часа утра, про совместное дыхание.
Absolut
Какое самое непременное Ваше условие скучать по человеку.
Вот не хватает его, проваливаешься без него.
Ну вот, чтоб БУЛО!
Чем больше любишь себя. тем меньше скучаешь за другими
Absolut
если и есть сожаления, то не по персонажам, а по атмосфере в целом
создаваемой и созданной персонажами конечно же
ныне утраченной, увы )

но поднимать этот вопрос оказалось чревато )))
nfnecz
> ныне утраченной, увы )
---------------------------
Давно уже тут бываю и все эти годы слышу ностальгию по "утраченной атмосфере".
Это такая атмосфера наверное... перманентной утраченности... :yes.gif:
IgorOK
это ваше дело, что вы слышите :dnknow:
я пишу свое сугубо частное мнение = ИМХА (каждый раз надо прописывать это волшебное слово?чтоб предотвратить опять одну и ту же реакцию)

лично мне раньше было комфортнее и интереснее
так понятно? :безум:
Absolut
"скучать"....это очень НЕ про виртуальное сообщество )))

***Ну вот, чтоб БУЛО!***
вооот... как-то так
всех должно быть....каждой твари по паре ( а то и поболее :улыб: )

мне лично, не хватает пользователей с которыми можно поговорить НИ О ЧЁМ и обо всём одновременно
поговорить спокойно или не спокойно, НО без надрыва, без перетягивания одеяла, без перехода на личности, с некоей долей юмора и т.д.
в целом мне не хватает комфортного общения
Absolut
***Можно примеры имен***

а если всё же о пользователях
давнооо был разговор о текстах, кому кто нравится и кто кого любит читать
я осталась верна СВОИМ авторам :biggrin:

Шелест
Сифон
Тигра
Новинка
Свет

но МОИ авторы пишут всё меньше и меньше :хммм:
Шлёндра
Шелест
Сифон
Тигра
Новинка
Свет
но МОИ авторы пишут всё меньше и меньше :хммм:
Классики уже патамушто!
Absolut
Какая разница, какой вклад куда кто внес...
и вообще внес ли.
я не скучаю по массовикам затейникам с какой угодной внесенной ими атмосферой...
я скучаю по людям, без тепла которых жить невозможно...
Девочка
Задолбали нытики, которые сами не могут писать и создавать приятную среду общения :agree:
Upjohn
задолбали флудеры и тролли, из-за которых не пишут те, которые создавали приятную среду общения
nfnecz
а вот все-таки кто конкретно не пишет из "тех"?
Absolut
Да я не то, что бы скучаю, чо скучать, вон в кармане если что, в ватютсапе есть) но конкретно тут, на форуме, перекрыть собою всю эту унылую муть могла Гермашишка) Соболев тоже как позитивные искорки добавлял. Конечно, есть еще много интересных и приятных людей, но вот заходишь в надежде прочесть от них что то, и пока перелопатишь прочих - устаешь) А еще и не всякий раз находишь в итоге их посты. Выходит, зря копался в бяке))
В общем, Гермашишка это все виновата, что мне здесь больше делать нача))
yxx
Недавно да... перечитывала котяру)))
Absolut
Возможно, форумы НГС в моей жизни занимают не такое важное место. Я никогда ничего не перечитываю. Мне кажется надо жить не форумами, а вне форумов, в реальной жизни. Тогда она будет оставлять более яркий след чем вся эта форумская чехарда.
Absolut
Написали по одну из частностей... про форум...

Ребят, а руку на сердце положа? глобально...

Вот смотрите. Есть люди самодостаточные.
К ним тянет, с ними интересно. Их мнение важно.
Что-то есть такое, что магнит.
Но эти самодостаточные люди могут прекрасно жить быть сами по себе.

Подумала. Что среди этих самодостаточных есть те, по которым скучаешь.
Есть те, кто авторитет и звезда галактики, но ушли. Погасло.
Вспыхнула сверхновая и все.

А как вы думаете? Эти люди скучают? По вам людям просто?
И волновало ли их отношение к себе?
Absolut
Пишите правду? Или уже отвыкли?
Absolut
Сирожи тут очень не хватает. Он всегда писал так эмоционально, по-правдашнему !!!

Если честно, с его последними изменениями внешности я очень беспоҡоюсь, всё ли у него хорошо со здоровьем... Я послала ему сообщение в Фейсбук, но он не открывает...
GuimpLena
Если ты имеешь достоверные сведения, то это хорошо ! :улыб:
Absolut
Я скучаю по форуму нгс в целом, когда случаются паузы:улыб: Бывало, что на месяцы забудешь, не думаешь, не нуждаешься, а потом раз, и опять сюда тянет. Не к конкретным форумчанам, а к формату в целом. Сначала взрослели мы с форумом, теперь стареем :хммм:
Absolut
Я скучаю за дедушкой Лениным. Иной раз даже пригорюниваюсь. Но нет, не встретить его уже.
McBurns
Что же ты внучек в мавзолей то не зайдешь?
Ne budu ni kem
Встретить и посетить тело -- два разных пацана.
Впрочем, неважно.
Absolut
Сатура любовь всей этой моей форумской жизни. экспрессия мое всё:улыб:
в другой ветке это другой мужчина, но он вечной бане :cray-1:
я к тому, что симпатия к никам это не симпатия к графоманству конкретного ника. графоманят здесь все отлично.. Вас читаю с огромным удовольствием, Ходу, Тигирьку. Ильич, безусловно, мой любимчик
Шлёндра
"мне лично, не хватает пользователей с которыми можно поговорить НИ О ЧЁМ и обо всём одновременно"
А мне ОЧЕНЬ не хватает живого человека для общения, "...с которыми можно поговорить НИ О ЧЁМ и обо всём...". Чтобы понимание было. Завидую тем, у кого есть друзья (не хорошие знакомые, которых много). Я сейчас не на тему мужчин и женщин (у меня хороший муж), а на тему одиночества без общения, которое тебе по душе. Печатные слова - это хорошо, но человек так интересен в своих эмоциональных проявлениях.
Margarita45
Давайте, я отвечу.
Я - довольно одинокий в реальной жизни человек. Подруги далеко, жизнь разметала, с дочками отношения хоть и прекрасные, ттт, но мне самой хочется, чтоб их жизнь была завязана не на мне.
У меня по сути есть работа и...все.
Нет, не так: работа и форум.
Знаете, форум - это не заменитель реальной жизни, это и есть реальная жизнь.
Разве мы с друзьями из реала встречаемся постоянно, перезваниваемся? ну нет, конечно...
а форум восполняет потребность в ежедневном общении помимо работы...
Да, конечно, мы практически все знакомы в реале, сто лет общаемся здесь, и, конечно, мы знаем, кто зачем сюда приходит. У кого за редкими сообщениями типа Привет стоят проблемы или депрессия, у кого привет- это я вернулся, я ништяк, а у кого и привет - прямое други, я влюбился....
Это понимание? конечно, понимание.
Я не устаю рассказывать, как форумчане, люди, познакомившиеся в инете, помогают друг другу, я просто в ноги кланяюсь им, чтоб я без их помощи делала, и в мелочах, и в серьёзных делах...и не только я.
Ну и, что меня всегда удивляет, это то, что форум в конце концов принимает с потрохами и тараканами любого. Даже того, против кого восстаёт изначально, что в реальной жизни нечасто встретишь.

Здесь - можно поговорить ни о чем и обо всем.
Здесь можно перейти в реал.
Здесь можно реально перестать быть одиноким.
Оставайтесь.
:улыб:
Margarita45
***но человек так интересен в своих эмоциональных проявлениях***

именно!
в реале страсти кипят, общение в реале тем и отличается от форума, что там не "закроешь страничку", в реале не просто ведь общаешься, а как-то реагируешь , что-то делаешь....в реале общаться НИ О ЧЁМ никак нельзя, не получится
даже простой разговор "купить хлеб" влечет за собой последствия : кому идти, куда идти за хлебом, какой купить и т.д.

а на форуме совсем иначе....и мне именно не хватает общения НИ О ЧЁМ, как я и написала....без последствий и может даже без особых эмоций...пинг-понг определённого рода
Шлёндра
А что самое интересное из «ничего» было у тебя за последнее время?
Я вот машину откапывал, поехавши по гоибы в воскресенье. Вречатления незабываемые, до сих пор мозоли на руках лопнувшие и локтевой сустав в правой руке отзывается болью на каждое движение. Впрочем, он и раньше ныл постоянно, но сейчас впечатления ярче.
Девочка
Спасибо. Неожиданно по-другому. Пошла подумать.
McBurns
вот именно, что "ничего" в реале у меня не бывает....я постоянно "откапываю машину и ноет сустав" ))))
Alippa
на "Чем больше любишь себя. тем меньше скучаешь за другими"
Полный абсурд. Как можно не скучать по своим родным, которых нет в данный момент рядом, по знакомым, которых хочется увидеть, даже если ты сам для себя обожаемый идеал. Вы как-то не подумавши...
Шлёндра
Я прямо представил себе, как ты откапываешь, озираясь, швейную машинку на пустыре за домом в половине третьего часа ночи, а потом волочёшь её, машинку, до боли в суставах домой. Тяжёлую, многофункциональную.
Ащщщ.
McBurns
ладно....хочешь про суставы - будет тебе про суставы )))))

едем мы с Чарыша на прошлой неделе....а у меня в голове одна единственная установка : "иван-чай"!
мы его искали и собирали перед этим в горах, немного заготовили, но установка осталась )))))))
и тут я вижу - ОН!!!
я как заору!
сожитель (спасибо Сабе!) мне поверил почему-то (на скорости узнать травку- это надо безоговорочно верить человеку)
развернулся, припарковался, мы вышли....и вот он! иван-чай! много! высокий! красивый!

но мы же о суставах....меня накусала мошкара и прям в сустав....я потом с повязкой ходила

всё
это о суставах? ))))))))
Шлёндра
На Чарыше другая травка растет, которая при суставах полезная:улыб: Сабельник называется.
Ne budu ni kem
ой...погоди ))))
у меня пока иван-чай перед глазами
сабельник я ещё не выучила....всё ещё впереди
*пошла смотреть*
Ne budu ni kem
Травкой увлекаться не стоит.
McBurns
грибами надо увлекаться...
aglow
Злой ты какой, Аль-Глоу.

/*побаюкал ноющую руку*/