Где бы мне добыть 2 млн долларов?
109043
774
аlgоl
ненавистью к людям?
Не понял претензии, если честно! Где Вы её усмотрели?! :eek: Вообще додумывать за других - неприятная привычка. :1:
Спать не будете
Это вряд ли - всегда норм сплю! :спок:
аlgоl
И почему ж любовь к животным непременно надо компенсировать ненавистью к людям?
+1.
Тоже мучает этот вопрос. Почему-то фанатичные защитники животных очень часто не отличаются любовью к людям...
Почему? :dnknow: :umnik:
Пилюля
ответ -на поверхности
ну потому что сами как люди -говно, вобщем то :dnknow:
Андрей1979
Не хочется так думать...
Скорее всего, у них имеются какие-то внутренние проблемы...
Пилюля
а вот по жизни часто встречала фанатичных защитников животных? я ни одного. ну я и не встречала женщин от которых "веет могильным холодом", потому что поставлены имплантанты
GuimpLena
В соседнем доме жила женщина с многочисленными кошками.Говорили, что их у неё 25-30... Она из собирала на улице.
Когда у меня потерялся кот ( грациозный красавец Тихон, темно-дымчатый, с белой грудкой), я после уличных поисков пошла к этой женщине в надежде, что кот мой попал к ней.
Она мне даже дверь не открыла и кричала, что ни одну свою кошку никому не отдаст.
Было еще много эпитетов в мой адрес...
Кота я так и не нашла...
GuimpLena
а вот по жизни часто встречала фанатичных защитников животных? я ни одного.
Нашу Ходу вполне можно отнести к фанатичным защитницам животных. Разве нет?
Пилюля
в чем ее фанатизм? живет себе дама, ухаживает за собой, хорошо ест-пьет, наряжается, отдыхает, от нечего делать котикам помогает... где тут фанатизм?
Андрей1979
ответ -на поверхности
Именно, что на поверхности.
Насколько я знаю, защитники животных, которые ими реально занимаются, все испытанные проблемы в процессе и весь накопленный негатив - проецируют и переадресовывают на "всех прочих людей".

Те, кто защищает животных только на словах, переадресовывают "всем остальным" раздражение, которые испытывают при мысли о где-то страдающих животных.

И, в конце концов, это просто такая же национальная идея по жизни, когда нужно отличать себя от "плохих". Кто-то каждый день ругает Путина, кто-то - злобных людей, выбрасывающих домашних животных на улицу.

А кого проклинаешь Ты?
:biggrin:
Пилюля
Нашу Ходу вполне можно отнести к фанатичным защитницам животных. Разве нет?
Если кожа целая, то нельзя
"Фанатизм от французскаго fanatisme (священное безуміе). Эпитетъ fanatici примѣнялся въ основномъ къ служителямъ храма Исиды и Кивела, которые во время священнодѣйствія наносили себѣ раны"©
GuimpLena
Фанатик — это человек, который не может изменить взгляды и не может переменить тему. *Уинстон Черчилль*
Пилюля
слепое, безоговорочное следование убеждениям, особенно в области религиозно-философской, национальной или политической сферах; доведённая до крайности приверженность каким-либо идеям, верованиям или воззрениям, обычно сочетающаяся с нетерпимостью к чужим взглядам и убеждениям
(вик)
GuimpLena
Это общее определение фанатизма, который может захватывать самые разные сферы нашей жизни : религия, политика, музыка, театр, спорт (хоккей, футбол и др.), красота и БЗОЖ.
Люди фанатеют и перестают слышать друг друга. И конструктивный диалог с фанатиками проблематичен...
Пилюля
ну, например, кто-то фанатично пытается доказать, что красивые люди: плохие, злые... и тыды. правильно? и с такими людьми конструктивный диалог проблематичен? этих людей никто не трогает, но они методично оскорбляют и оскорбляют...
GuimpLena
Кто оскорбляет? Где? Покажи.
GuimpLena
Опять эти красивые люди преследуют нас обычных по форуму! :eek: :а\?:
Самозванцы! :tantrum: :biggrin:
Пилюля
Почему-то фанатичные защитники животных очень часто не отличаются любовью к людям...
Скорее всего, у них имеются какие-то внутренние проблемы...
Нашу Ходу вполне можно отнести к фанатичным защитницам животных.
как-то так...
Диего
ходят и ходят по Пилюлиным топикам и не любят людей.
аlgоl
А что, этих злобных людей надо хвалить? проходить мимо? ваш вариант?
Почему-то, когда кто-то паркуется на газоне и получает в свою сторону море негатива, все радостно кивают, а в этом случае логическая цепочка нарушается и диалог сразу скатывается к холивару и переходу на личности
GuimpLena
А еще кое-кто на форуме фанатично преследует Пилюлю... И уже давно.
А что? Это, ведь тоже один из видов фанатизма. :biggrin: :роза:
GuimpLena
Вообще... И пишут на почве личной неприязни и фанатизма.
"В каждом домике свои гномики".
Казалось бы, просто разные представления о том, что такое красота, счастье, интерес, удовольствие, польза, но битва тупо- и остроконечников не затухает.
Пилюля
ой. это да. это злые фанатики. Пилюле указывают (с прям цитатами), что Пилюля унижает и оскорбляет людей, а Пилюлял быстренько начинает стрелочки переводить. Как так. Нет чтобы радостно кивать все так, все так, кто красивый и стройный - тот тварища.
GuimpLena
Пилюля не может оскорблять красивых. Она сама красавица. :biggrin:
Пилюля
Так это не помощь животным, а обыкновенный маразм, который, кстати, сильно мешает зоозащите.Поверьте, люди которые что-то реально делают совсем другие.А кота вашего жалко очень, если был кастрат, то не выжил скорей всего
SimSima
Нет, кот был не кастрат. Здоровый активный кот.