Где бы мне добыть 2 млн долларов?
109032
774
elle08
Ну, в принципе, что-то в этом есть... когда муж жену сиськи заставляет себе побольше сделать. :umnik:
аlgоl
Факт :agree: логика примерно одинаковая :спок:
elle08
Ошибочное мнение. Комфорт кота по здоровью ( у не кастратов, от воздержания и башню снести, отсюда агрессивность в вариантах отношения к детям, гостям и даже одного из хозяев, рак простаты ) у собак, кстати более выраженное из первого следует комфорт хозяина. Заводчики животных ( именно заводчики, а не дешевые разведенцы а-ля родить для здоровья/у меня оч на этих котят/ кота суперпроизводителя даже без единой прививки , выводят своих животных из разведения в 5-6 лет, далее животные стерилизуются /кастрируются.
Можно предупредить, можно подождать пока гром не грянет, кому то нужны собственные, такие родные грабли ( я про хозяев ) .Каждому свое, почему бы и нет ? У некоторых дети с сетками вылетают, хотя каждый день по тв/ интернету и пр об этом предупреждают, что уж про животных говорить.
микс
В этом плане деревенские бабки кратно гуманее)) там коты вольны сохранять все свои причиндалы до самой смерти
микс
Заводчики животных ( именно заводчики, а не дешевые разведенцы
Предполагается, что это самые огромные гуманисты на свете? Которые делают деньги на продаже животных?
Кто знает, может лошади и коровы орут про себя от счастья, когда им тавро выжигают?
McBurns
Так и у меня есть сомнения, что если малышам предоставить выбор и возможность, они в рот тащат отраву и пальцами розетки проверят и много еще чего оч для них интересного , но отнюдь не безопасного . Мозг животных приравнивается к детям 2 лет, поэтому только от родителя/хозяина будет зависеть здоровье ребенка так же как и животного.
П.С. дебаты ни о чем собственно, " америка" в содержании животных давно открыта и в повторном не нуждается ))
Удачно дня всему БЗ. О печальной жизни пойманных подвальных/выброшенных/потерявшихся котов с отрезанными причиндалами уже без посетителей ПЖ можно продолжить :злорадство: :biggrin:
Собственно, нами, кроме ответа от Кью ничего не ожидается.
микс
При всех этих неприятностях природа котов яйками таки наградила:смущ: :ухмылка:
аlgоl
Как и сколько уходит денег для вязок раз в 2-3 года , обслуживание в ветклиниках, обследования, роды , выращивание помета до момента продажи-2.5 месяцев , убитые покрытия и мебель, ну и в итоге супердоход от продажи все можно при желании и интересе найти на профсайтах, мне разжевывать очевидные вещи лень и совершенно неинтересно :смущ:, и так много что то написала :biggrin: , это как 2+2=4 распинаться объяснять взрослым людям .
микс
Ну, у вас очевидно переклиненная женская логика: "Я имею право сама решать за всех, потому что лучше знаю".
Забота о товаре и материальных вложениях, это, конечно, самая лучшая форма любви к живому существу.
аlgоl
Для них никакой разницы нет - что кошек на продажу выращивать, что кроликов или цыплят...
elle08
Так природа и человека многим чем наградила :смущ: :secret: , но ведь не в полной мере пользуются или возможности разные .
Не втягивайте меня в дебаты :biggrin: * ушла выгуливать бедного кобеля кастрата * , если есть сочувствующие :biggrin: :злорадство: можно обсудить его бедную, ненасыщенную культпоходами в поисках дамы сердца по подворотням жизнь. :cray-1: Муж у меня то же живодер и садист, даже не посочувствовал и к себе не примерил собачье достоинство :зло: и вообще ну никто не сочувствует (( одна надежда на БЗ посетителей :wub1.gif: :flowers:
Диего
Больше всего котов любил Альф.
микс
То есть кастрация в отношении человека отличается от кастрации в отношении кота?)))
микс
>Так и у меня есть сомнения, что если малышам предоставить выбор и возможность, они в рот тащат отраву и пальцами розетки проверят и много еще чего оч для них интересного , но отнюдь не безопасного.

Не стоит передёргивать. Это не лучший способ вести диалог. Вы малышам отрубаете пальцы, чтобы они не совали их в розетки? Нет, конечно. Вы делаете безопасными розетки.

>П.С. дебаты ни о чем собственно, " америка" в содержании животных давно открыта и в повторном не нуждается ))

Вот тут вы глубоко заблуждаетесь. Даже в отношении людей то и дело открываются новые горизонты. Например, ещё сто лет назад кокаин активно использовался в медицине, а кровопускание в виде гирудотерапии используется до сих пор. Впрочем, я немного отошёл от темы.

Посмотрим, какие плюсы кастрации предлагаются ветеринарами:
  • кacтpиpoвaнныe живoтныe мeнee oтвлeчeны пoлoвыми инcтинктaми. Oни мoгyт oбpaщaть бoльшe внимaния нa вac и нa члeнoв вaшeй ceмьи;
  • кacтpиpoвaнныe живoтныe мeнee пoдвepжeны бpoдяжничecтвy и тpaвмaм в пpoцecce пoиcкa cвoeй "пoлoвины". (Koты пo зaпaxy oщyщaют caмкy нa oчeнь бoльшoм paccтoянии).
  • кacтpиpoвaнныe живoтныe гopaздo peжe вcтyпaют в cxвaтки, тo ecть и мeнee пoдвepжeны pиcки пoлyчить yвeчья (и, cлeдoвaтeльнo, влaдeлeц избaвлeн oт нeoбxoдимocти oплaчивaть бoльшиe вeтepинapныe cчeтa).
  • кacтpaция живoтныx, вoпpeки pacпpocтpaнeннoмy мнeнию, HE ПPИBOДИT K OЖИPEHИЮ И ЛEHИ! Haoбopoт, пocлe oпepaции мeняeтcя мeтaбoлизм живoтныx, и oни тpeбyют мeньшe кopмa. Taкoe живoтнoe cнижaeт pacxoды влaдeльцa нa кopмa.
  • у кастрированных животных отсутствует сексуальная активность, поэтому они не будут устраивать "концерты", метить территорию, пачкать предметы обихода в квартире, кроме того, риск побега у таких животных минимален.
  • у кастрированных животных снижен риск болезней детородных органов (таких, как пиометра, аденома предстательной железы), крайне редко встречаются заболевания молочных желёз.
  • кастрированные животные, по статистике, живут дольше и реже болеют. Поэтому проведя кастрацию, вы можете увеличить продолжительность жизни своему любимому питомцу.
Из семи пунктов пять приносят пользу владельцу. Два оставшихся позволяют эту пользу растянуть на подольше.

Так вы за помощь животным ратуете или за удобство их владельцев? Я слышал, некоторые люди считают членами семьи своих питомцев. То есть, рабство для членов своей семьи вы считаете вполне себе допустимым? Для всех членов семьи?

Ваши питомцы уже не животные. Возможно, имеет смысл отделить тогда питомцев от животных? И издать кучу законов на эту тему. И обязать нести ответственность за питомцев. И не трогать больше животных.
аlgоl
какой феерический бред, даже опровергать неохота..
Кью
Уточните, пожалуйста, про недобросовестных кураторов.
Назовите, пожалуйста, Ники людей, преднамеренно вводящих в заблуждение благотворителей, выкладывая чеки и не производящих с животными соответствующих процедур( по вашим словам)
IdemNaVostok
Это не страшилки, это правда, относится также к собакам
elle08
чо смешного? или по вашему деревенские=тупые? Разжигаете..

Зы Льготная стерилизация производится бесплатно
elle08
Кастрация-именно для комфорта животного.Некастрированное животное при квартирном содержании мучается от своих нереализованных инстинктов и постепенно приобретает онкологические заболевания
Погуглите хотя бы...
SimSima
А как доктор узнаёт, что перед ним льготник?
SimSima
а ничего, что срок давности наказания уже прошел?...
я не буду ворошить скелеты 2011 года...
тем более я не обязана тут вам отчитываться...

если на простенькое предложение приютить кому-то, из читающих топик, бездомного котенка мне тут же выкатили
Если готовы хоть мелочью какой вложиться - могу попробовать организовать забор и все остальное.
то есть вы мне вначале денюжку, а потом я попробую! легко быть добреньким за чужой счет. Это уже стиль! на автомате.

фарисеи... на меня всей толпой? ну-ну... толпой-то и круговой порукой затоптать и слона можно.

я больше в этот двуличный топик ни ногой... хоть распните меня тут...
SimSima
Некастрированное животное при квартирном содержании мучается
Простите, а мучаются только коты? Кошки от отсутствия секса и воспроизводства рода не мучаются?
SimSima
А реализация инстинктов питомца - это разве не забота хозяина животного?) тем более, что инстинкты заложены природой
elle08
Сводить питомца в звериный бордель на день его рождения - это от души. :agree:
Потом боттл валерьянки и сауна с пузырьками. :biggrin: