Где бы мне добыть 2 млн долларов?
109457
774
свет
ну лично я за стерилизацию животных
Если уж начинать с самых истоков вопроса, то животных в городских квартирах вообще не должно быть. Это плюшевые живые игрушки исключительно для удовлетворения человеческих потребностей, для комфортного существования.

И вот эти все рассуждения о причинении добра скальпелем страдающим от недотраха животным - изначально порочны и циничны по своей сути.
Животных вырывают из естественной среды обитания, а потом начинают отрывать им "лишние" части - ах, бедняжечки, они ведь так страдают, устроим им миниэволюцию Дарвина по льготным ценам!
микс
Я запретил Кью отвечать вам.
elle08
То есть таки разжигаете
SimSima
Логика - ЗДЕСЬ.
Сравнивать диких животных и людей, и признавать их общее право на свободу - две крайне разные вещи.
аlgоl
к истокам мы уже все равно не вернемся, поэтому зачем нам с вами эта демагогия? Придется работать с той действительностью, которая есть. А действительность и нынешнее положение дел диктует несколько иной подход к содержанию животных в условиях города.
Upjohn
Чудненько :злорадство: а кто может талончик на ответ получить ? :nom:
Девочка
Так она еще хуже сделала. Всех вместе опорочила.Червь сомнения, так сказать, внесла.
микс
Вас тут не стояло, девушка. Вы сюда на бэ пришли лишь поразжигать. Возвращайтесь обратно.
elle08
Да прям.
Зоозащитничество не гарантия безгрешности.
везде есть всякие люди
Кью столкнулась вот с таким не красивым проявлением.
у меня нет основпний ей не верить.
И адекватные люди как раз и не будут обо всех судить по одной истории.

но по поводу этого топика: словно среди адептов какой то секты оказываешься...
страшно как то
SimSima
Пункт 6 Правил:
Запрещается публикация сообщений, намеренно дискредитирующих и/или наносящих моральный или любой другой урон любому лицу (юридическому или физическому). Не разрешается публиковать личные данные о пользователях и/или цитировать личную переписку с пользователями без их согласия, создавать «чёрные» списки.

Вы подбиваете Кью нарушить пункт 6 правил?
свет
Ну, то есть, это уже не животные, а "питомцы". :dnknow:

Тогда к чему развозить всю эту слюнявую зоозащитную истерию про них, и их истинное счастье? Если они всего лишь живой товар, имеющий свою цену и призванный исполнять свою роль?
аlgоl
ДЖ=домашние животные
"Где логика, сэр?"(с)
SimSima
Да ладно вам. В моих, например, глазах никого не опорочила. Я знаю нескольких зоозащитниц - хорошие девочки, по-настоящему животных любят и разум их в их благотворительности и милосердии по отношению к животным и их спасению не покинул, и рассуждения и их деятельность не сносят экстремистский характер. Я им помогаю время от времени.
А есть те, которые, мягко говоря, вызывают во мне протест и сомнения в их благотворительной деятельности. и злые они по отношению к людям. И откровения Кью никак не поменяли моего отношения ни к той, ни к другой группе.
аlgоl
Я не знаю зачем. Я лишь сказала, что я за стерилизацию животных, проживающих в городских условиях, если они не участвуют в племенной работе.
Upjohn
не надо Она как раз по теме пишет.А разжигаете про бордели -вы
SimSima
Про бордели не я начал говорить, уже раскройте глаза, что ли. Я лишь констатировал факт что они уже давно существуют, и при том в самых извращенных вариантах в самых цивилизованных странах.
SimSima
ДЖ=домашние животные
"Где логика, сэр?"(с)
Дикие, домашние, какая разницы?
Если вы про право на свободу не понимаете, то тут уже ничем не поможешь.
По видимому, всякое право на свободу сосредоточено у вас.
SimSima
Нет.
подавляющее большинство людей по планете не способны распространять маленький частный случай на всю популяцию в чем то подобных.
Удивительно, как дружно здесь несколько человек присовокупили себя к этому инциденту
не полагаете же вы, что вы все непорочны?
можно было сказать, например: очень сожалеем,что тебе, Кью,довелось с ьаким столкнуться, такие люди порочат нас,зоозащиьников (ну или менее пафосно,но по сути так). Но нет! Дальше не хочу продолжать,чтобы не уподобляться...
свет
То есть, заводя домашнего животного, люди тем самым обрекают их на ограниченное существование? А значит и на мучения априори?
Вы согласны?
аlgоl
[пп.5,7]:agree:
Upjohn
Гостеприимно :respect:, но не расстраивайтесь, ответ членораздельный от Кью получим и вернусь :knix:
П.С. пиротехников тут без меня целый паровоз :secret: или свое родное глаз не режет ?
А можно на ПЖ то же оптом и без подтверждения весь состав БЗ облить "шоколадом" ? :wub1.gif: А если придете уточнить мм..детали, то вежливо послать по адресу постоянной прописки и считать вопрос закрытым ? :смущ:
Я вас правильно поняла ?
Upjohn
Я ещё вчера писал тут про психически нездоровых людей, а ты меня сплагиатил. :зло: :rofl:
микс
Так поливайте, делов то. Сто раз такое было. Можете прямо поименно :agree:
аlgоl
нет, не совсем.
В процессе эволюции и одомашнивания животные, на сегодняшний день являющиеся уже давно домашними, утратили способность качественно выживать в дикой природе. Поэтому домашняя среда - это среда нормы существования такого животного. И как бы кому нравилось или не нравилось, но продолжительность жизни кастрированного питомца, проживающего в квартире действительно в среднем выше, чем его некастрированного сородича, живущего где и как придется.
Upjohn
Джонни, а если завести десяток тараканов, то как над ними правильно доминировать?