Где бы мне добыть 2 млн долларов?
109038
774
IdemNaVostok
знаю, знаю. А потом когда у зоозащитников вообще заканчиваются какие-либо аргументы и доводи, они начинают желать всем доброго дня и счастья и торжественно удаляются. Вот прям на всех ресурсах этот финт доброты и созидания наблюдаю))
Мы такие ,ага :ха-ха!:
vodin72@mail.ru
А вы еще и популяризацией БЗ занимаетесь :nea.gif: Может, мы сразу к вам пообщаться пойдем?
Irisi4eg
Есть вариант отдать квартиру и прочее имущество всем бездомным котам) но почему-то он не популярен
свет
В домашней среде - сильнее (с этой же точки зрения) животное то, что кастрировано
Извините, так вы о силе животных заботу проявляете, или о собственном комфорте?
Потому что решительно непонятно, как можно уложить на стол и отнять здоровую часть тела, и при этом утверждать, что это всё "для твоего же блага"?

В самом деле, если кастрированные коты дольше живут, почему бы вам о кастрации своих мужей не подумать? Нет, ну серьезно? А то у нас мужиков век так короток... :хммм:
микс
А где всё ПЖ обливали? И Вы извините, любой форум это разные люди. И вполне допускаю, что за время его существования вполне могли быть и недобросовестные. Да и не все так прекрасно внутри, всякое случается, наслышан слегка) щас не про подфорум НГС конкретно, а про движение в целом...
аlgоl
Блин, честно сказать, я думала, вы внимательно читаете обращенное к вам, ибо пишете в целом связно и последовательно. Но читаете вы чуть менее внимательно, по диагонали, получается.

Я говорю не о силе животного. А о способности к выживанию, о сильном животном с точки зрения способности к выживанию.

Понимаете, кастрированное животное в условиях квартиры живет дольше не в силу того, что я так считаю или по чьему-то еще мнению. Это просто действительность, которую можно не принимать или решительно не понимать, но она от этого не становится менее действительностью.
свет
Я что-то запутался.
Их выбрасывают на улицу - они вынуждены выживать. Их селят в квартиру - они вынуждены выживать.
А есть хорошие варианты вообще? :безум:
aglow
Да и не все так прекрасно внутри, всякое случается, наслышан слегка) щас не про подфорум НГС конкретно, а про движение в целом...
Сейчас тебя вслед за Кью заклеймят, требуя конкретные фамилии.
аlgоl
мало, хороших вариантов мало))) но из всех зол всегда можно выбрать наименьшее)
свет
Вы не правы.
Наименьшее зло - это не кот на операционном столе, а отсутствие кота как такового.
Если вы берете кота в дом, берете ответственность за него - то будьте любезны оставить ему всю его свободу. Потому что иначе это не свобода, а обыкновенный концлагерь с рюшечками и единорогами.
свет
* с уважением смотрит на свет как на островок рассудка и спокойствия в этом безумном, безумном, безумном топичке.

Люди, вам че, делать нечего? я не могу понять, че вы друг другу так яростно, до припадков, хотите доказать? Хотя нет, понимаю.. Просто данная тема мне не близка, я не готова рубиться в кровь за права и поражения животных.

При всем уважении к зоозащитникам, я не считаю, что их деятельность отзовется вот так общо и глобально, как пугала сфорцандо, это ерунда какая-то... Зато повлияет в частности, это же главное, что конкретный кот или кто там, собака, получит дом.

Ну, в смысле, я че хочу сказать - ну охота людям, ну пусть защищают и пристраивают котов, вам че, жалко? Занятие ничем не хуже, а в некотором роде и лучше кружка по вышиванию или хорового пения.
аlgоl
Их выбрасывают на улицу - они вынуждены выживать. Их селят в квартиру - они вынуждены выживать.
А есть хорошие варианты вообще? :безум:
Эээ..и это мы говорим о созданиях, в чьи функции сегодня входит: спать, жрать и не ходить мимо лотка. Они ещё и выживают??!!))
Я поняла почему я так стойко все это время не заводила кота. Чтоб не мучаться завистью...
аlgоl
ну конечно. В мире ж все так и живут - по максиме, возведенной в абсолют.
Hoda
Одной из проблем благотворительности является утрата доверия, в том числе из-за отсутствия "прозрачных" отчетов.
Подфорум "Помощи животным НГС" характеризуется соблюдением строгой отчетности и обязательного соблюдения правил.
Это доверие сложно получить и легко потерять.
Форумчане, модераторы стараются пресекать подобные случаи.
Пользователь Кью своим сообщением обидела людей, которые тратят много сил, времени, денег на спасение несчастных, мимо которых не могут пройти мимо.
С целью пресечения дальнейшего обмана, мною было предложено сообщить сведения, которые бы подтверждали ее слова, однако такая информация не представлена.

В связи с чем считаю, что обвинения Кью вызывают достаточно обоснованные сомнения и не соответствуют действительности.

Приношу извинения пользователям подфорума "Помощи животным НГС.
аlgоl
Да не бывает ничего абсолютного, в том числе и свободы. Вот и вы повязаны обязательствами круглосуточно перед кем-то и не являетесь свободным. Но ведь речь не идет о концлагере? Любое совместное сосуществование кого бы то ни было - это всегда обязательства и в чем-то ограничение.
Как не конструктивен экстремизм животнолюбов, когда жизнь животного в принципе ставится выше жизни человека, так и переход к разговору о том, что содержание животного дома - это концлагерь) Я понимаю, что это звучит очень ярко, запоминается, как лозунг, но лично я предпочитаю на лозунги смотреть критически)
аlgоl
Завязывай накидывать на вентилятор. У нас кошка, кот и собака. Все стерильны. Имею опыт содержания собаки и кошки, не стерилизованных. Лучше им без этого, лучше. Кошку колбасило при течке неподетски, хотя не знала котов до старости, тут ей повезло, Бося оказался активным кастратом и тараканил когда ей приспичит...
Когда умерла, мы взяли с приюта кошку Глашу, её беременной избили, пришлось всю матку удалить... Он пытался и с ней, но ей не надо, ну и он успокоился...
А большой пудель Филя был, так на прогулке учует течную, так несколько дней в депрессии...
IdemNaVostok
спать, жрать и не ходить мимо лотка
Это не моя постановка вопроса. Говорят, если им не отрезать яйца, они не смогут выжить.
Шелест
И снова развели простодушную БеЗу на дикий срач в рамках одного топичка))
Да им уже и на кошков пох, зоокомиссарам) на месте вышеупомянутых можно подставить любое понятие, хоть королевских пингвинов, хоть чеченских геев)
Ждуть, переминаясь в дозорах, а потом выходит аннушка до керосиновой лавки со свежим топичком - и понеслось)
Шелест
по максиме, возведенной в абсолют
Конечно же, не живут.
Однако, пикантность данного обсуждения в том, что зоозащитники вещают нам как минимум с постаментов, если не сразу с облаков. То есть, в полной уверенности, что нащупали ту самую максиму, начали жить по совести и советуют нам, окаянным грешникам, заняться тем же.
ФС_КМ
Приношу извинения пользователям подфорума "Помощи животным НГС.
У меня тоже есть вопрос. Зачем вы за моим аккаунтом следите? Чего добиваетесь? Алиментов? :eek:
аlgоl
И как бедняги выживали при СССР?))) прям страшно подумать
свет
критически
Женщинам очень легко смотреть на это критически, ведь это символический акт власти над мужским полом, да и вообще, отрезают-то не тебе, чего тут не воссидеть в лотосе окутываясь туманом мудрости?
аlgоl
Ну что я могу вам сказать.... Я себя даже и не думаю ассоциировать с кошкой, которую стерилизуют точно так же, как и кота, и не воспринимаю стерилизацию кошки, как акт власти оперирующего ветеринара надо мной и всем женским полом. Зачем вы - разумный человек, проводите такую параллель, которая вообще не параллель? Для чего? я бы даж сказала, притягиваете за уши эту параллель, а ведь она не становится при этом значимым аргументом, к сожалению. И начинаете зачем-то использовать ужимки и насмешки не к месту и не к персоналии.
аlgоl
Дык на Востоке именно женщинам и отрезают, причем до сих пор, причем по заветам их Домостроя. Но вот как-то проходит мимо-мимо и никто за их права не борется. Обидно! За права котов и кошек жить на помойке и плодиться, борятся, а за право женщин на свободу сексуального выбора - нет.
свет
смело. я бы побоялась такое спрашивать, дабы невзначай не наступить на больную мозоль))))