Где бы мне добыть 2 млн долларов?
109352
774
Hoda
Хода, у меня нет свободных 2 млн долларов чтоб вот так взять и на кошек опс :хммм:
Да все намного хуже, у меня и на себя то, любимую, стока нет :eek: :cray-1: *внезапно осознала......
Но!
Перед кошачьей богиней я замаливаю грехи таская с улицы все мявкающее :biggrin:
Ну а что? Пусть каждый дцатый по плюс кошка подберет, и всяко лучше сырых проектов. Для животных лучше. я имею ввиду. И для человека, правильно сфорцандо писала.
Де_Флопе
это очевидный ответ)
а тут нужна искорка)))
SimSima
приютов с пожизненным доживанием, как явно хотела бы Инга, - совсем крохи. Как правило, там еще жестче - определенный срок кормят-отмывают-стерилизуют, если за полгода не пристроился - усыпляют. Там вложения идут в ассенизаторскую работу, не ради животных, а ради очистки от них среды обитания человека, если резюмировать. Вектор деятельности совсем другой.
свет
Вот и я о том же. Не та аудитория здесь собралась. Даже ни одного долларового миллионера ни вблизи, ни вдали. Даже просто знакомого кому-то из местных, чтобы можно было лоббировать интересы. Да и просто миллионер не согласится дать 2 млн из 1-го. Тут нужен кто-то из списка Форбс. Есть тут у кого такой хотя бы просто знакомый? Ау...

Я вообще этот пост восприняла, как желание пошутить, и палочкой потом потыкать в "серьезных", если возникнет такое желание. Все, как любит Люба)))
aglow
Квартира стоит именно столько? :umnik: чет дороговато вы насчитали :1:
нонэйм
В кошачьих приютах всегда рады волонтерам, для этого не обязательно иметь много денег)
Ежели мониторить список Форбс, то каким образом его связать с кошаками? Вдруг они рыбок любят или мышек?)))
нонэйм
Стало быть, зажилила на домики для бездомных поросят миллиончик? Вот те и раз.
elle08
блин, ну вот чо вы все.
Хода и так волонтер. Кошек собак она УЖЕ собирает, лечит, кормит, находит передержку и постоянных хозяев. Она УЖЕ тратит какую часть своих денег на это.
У нее мечта ВЫШЕ этого)) а вы с очевидными ответами тут))
elle08
Там , у ТС, было про 2 млн $. Отсюда и Форбс в моем воспалённом перспективами воображении возник
свет
Насколько я понимаю - кошки это хобби, могли быть и мышки и птички или киты
McBurns
Чо это зажилила-то? Ещё просто не накопила 1 млн. Через 700 лет накоплю и отдам. Безвозмедно
elle08
я про скока стоит не говорил, я говорил, что на приют в подмосковье хватит)))
у нас в деревне тетка живет, так вольеров настроила скоко влезло и собак держит.
свет
поговорить. в процессе разговора затеется свара обязательно, зачатки ее мы уже наблюдаем. Итого хватит на два, а то и два с половиной топика.
aglow
На приют для мышей поди и меньше хватит)
свет
Не похожа она, не непохожа...
Шелест
Ага. Просто еще утро в Москве не наступило, только 11 часов там. Вот через часик выйдет Хода, раздаст всем сёстрам по серьгам - вот тут-то и завяжется разговор. Дискуссия. То да потому. Но в другой руке
нонэйм
Есть тут у кого такой хотя бы просто знакомый? Ау..
Человеки, у которых есть 2 мульона баксов, нередки, это не оч. большая сумма. Не да-дут. Вообще не то, чтобы их могло зацепить, даже на уровне идеи
Пeппи
Есть вариант 2 мульена человек по одному баксу, 1 мульен по 2 бакса, пятьсот тыщ по 4 бакса)))
sforzando
Почему крохи же? В Германии усыпление жизнеспособных животных в приютах запрещено по закону.Приюты есть при каждом более-менее крупном нас. пункте. И там совсем не жестко- у собак большие вольеры на одну собоморду, каждый день их выводят гулять "на волю".Я как-то была в приюте во время прогулки-там не возможно было припарковаться- люди приезжают вывести собаку.А собаки их ждут уже, знают время))
В других странах ЕС, да, усыплять разрешено по ряду причин, но против этого много протестов.
В любом случае вектор деятельности- помощь животным с их последующей социализацией.
Пeппи
Я не сомневаюсь в их существовании в целом, вообще. У меня есть сомнения по поводу того, что они есть здесь, конкретно на БЗ. Чтобы могли услышать глас вопиющего))
SimSima
когда я была поближе с этой темой связана, у меня была другая информация про Германию... если что-то изменилось, то, понятно, уход от сознательной жестокости несет в жизнь побольше конструктива.
Но все эти пристроенные собаки все равно, даже у хозяев, только доживают... вся эта деятельность в итоге ведет к уменьшению численности вида домашней собаки и никак не улучшает качество тех, кто родится вновь. Что в перспективе через сто лет? будут ли знать наши пра-правнуки, кто такие Мурка и Шарик? потому что конечная-то мечта зоозащиты - сделать так, чтобы ни одного, совсем ни одного свободно бегающего животного не осталось.
sforzando
А какая у вас была информация про Германию? Раньше было лучше..Сейчас экономят, где только можно, но на беженцев денег почему-то хватает.
А насчет доживают,-почему бы им не дать возможность нормально дожить? Вы сами себе противоречите- уменьшение численности собак автоматически ведет к улучшению их качества жизни.Мечта зоозащиты- чтобы все щенки/котята были желанными и при хозяине
SimSima
качество жизни собак не равно качеству поголовья внутри вида, и тем более перспективам выживания этого вида. инфа про приюты такая и была, как я говорила (от людей, которые там тогда жили) - полгода и адью...