Где бы мне добыть 2 млн долларов?
109375
774
Отец Тук
Да- да, а котов бездомных душить, на польты пойдут вместо белок
SimSima
Про котов и польты я не в курсе.
Но ранее в охотничьих обществах даже путёвки бесплатные давали на нормальную утку, если сколько-то подстреляных ворон сдашь.
Зорят они гнёзда., когда их слишком много.
Тигирька
Так то бизнес... кошки-собаки - это чистой воды траты только...
Thierry
Проблема-то в том, что сбор - это разовая акция. Нужна такая сумма, чтобы поддерживать впоследствии жизнедеятельность приюта, а это значит - деньги лежат в банке. Как собирать-то на такое
Диего
В долларах не такая страшная цифирь.
Мужик
Столько украсть - это уже прямо работа.
sforzando
В москве много подобных приютов, оч хорошо и богато спонсирующихся, и никакого доживания там нет, они пристраивают порядка 100 кошек в месяц, к примеру.

А на остальное могу ответить цитатой Джеральда Дарелла (знаменитого натуралиста): "Если бы люди удосужились узнать, каково зверю живется в джунглях, они бы не пустословили насчет жестокости тех, кто содержит животных в неволе" (парафраз) :улыб: А у нас тут не джунгли даже далеко, а вообще улицы мегаполиса, с живодерами на каждом углу. Ты прости, я не хочу даже спорить на эту тему.
IgorOK
Помнишь, как мне приснилось, что ты выиграл 1 млн в лотерею? :улыб:
свет
Я размышляю. Вчера под впечатлением была от знакомства как раз таки с таким вот парнем, который на свои деньги учредил и очень хорошо содержит. Но он бизнесмен, вот оттуда и деньги. Поездил по европам, слизал оттуда модель полностью и отлично внедрил ее в российские условия. Я чот тоже захотела размаха, а не мелочиться по 10 кошек за 1 заход...
aglow
Это откуда у тебя информация, что хватит на приют? Я ж написала - 2 млн долларов. Была б у меня такая квартира в Дубае, я б в Москве не сидела.
Де_Флопе
Я тоже таскаю :улыб: а куда ты их потом и как пристраиваешь? Можем в личку перейти, мне это оч интересно, тк у меня сейчас очередная зачистка и сильно нужны новые каналы.

А были бы менеджеры по пристройству... посадить их этак с 9 до 6... какая жизнь бы началась :улыб:
elle08
Да она вообще стоит копейки. И ни на что не повлияет.
aglow
Это не приют, это богадельня. Норм приюты имеют цель привести животное в порядок и найти ему семью, и - следующий.
Hoda
2млн долларов = 120 млн рублей. Столько нужно на приют?
Тигирька
Это не геноцид, это прогресс и переход на иной уровень бытия. Кошки и собаки - одомашненные животные, не дикие, чтобы сменился их геном, нужна минимум 1 тыс лет. Поэтому мы обязаны их опекать и нести за них ответственность - каждый из нас.
sforzando
Аня, почему ты так уверена, что не дают-то? :улыб: Другим дают, а я и не просила еще ни разу, я размышляю, где б мне самой их взять.
Елена___
Эрдельтерьеры почти исчезли.
Пилюля
Примерно да.

Но если делать рай на земле - то есть на острове с экопоселением и животными при нем, то больше, конечно.
Hoda
возможно, потому, что и искала и просила? :-)
Hoda
Инга, ты подозреваешь, что я не в курсе, как ловятся и пристраиваются звери с улиц, и Даррела не читала? :-)))))) и в курсе и читала, и не только Даррела :-)))
Hoda
Ну так и там такое - она держит сколько может, а другие ищут кому пристроить.
По стоимости такой приют - зависит от дома. Ну и проблема соседей существует, лучше если где ночью рядом не живут. А то тут, по-видимому новенького с неделю назад привезли, прям плакал ночью. Собакан наш и все в округе тревожно лаяли пол ночи. Соответственно округа не выспалась...

Наш собакан вообще был на передержке у простого человека в частном доме...

А так вы всю жизнь промечтаете о приюте за 2 мегатонны зелени...
aglow
Мечтать приятно) вы ж тоже мечтаете… пусть и о чем-то другом
Hoda
Где бы мне добыть 2 млн долларов?
нарастить свою аудиторию в соц.сетях до 10 миллионов и в какой-то мимимишный момент попросить у них по 2 бакса. Как правило процентов 20 раскошеливаются для своего кумира
Alippa
Как правило процентов 20 раскошеливаются
Инстограмные боты? :ухмылка:
sforzando
А как же, подозреваю :миг: Ну в целом мое мнение совпадает с его, да и вообще я люблю апеллировать к мнению специалистов. Человек тоже до недавнего времени жил в своей "естественной стихии" - до 40 лет, очень плохо и голодно.

А просить я не просила. Даже не представляю, если честно, как оно - вот это вот просить-то.