GuimpLena
Моё страдание сейчас называется остров Мадейра. Вот полдня залипать на всяких там левадах и лавовых ваннах - это же ненормально. А корова недоена.
аlgоl
Да? Вам виднее) это в ваш адрес было или вообще по жизни? Я просто не помню, но ценю, что вы даете себе труд такие штуки отслеживать за мной, спасибо)))
аlgоl
Нашел где есть...
Тыб исчо ленка в тае заказал)))
аlgоl
Да-да, убогость вот прям в точку. Нельзя такой быть. Надо как Вы - духовный путь, философский трип, я понимаю.
Irisi4eg
В мой адрес тысячи раз, конечно же, раз Вы не помните... и теперь я жду сатисфакции!.. :зло:
stich
Прошу прощения. Но от путешествий я правда в шоке. Таращиться на особо торчащие кирпичи двухэтажных зданий и приходить в экстаз, это правда не мое. Меня приводят в изумление люди, а не кирпичи.
Irisi4eg
У меня пока нет ощущения, что жизнь проходит. Я так-то долго собралась пожить. В активной фазе причём.
Но вот пресно всё стало вокруг, не интересно и не впечатлительно.
Надо думать, что все сюжеты книг уже предсказуемы. Все фильмы однообразны. Все теории и гипотезы проверены. Все люди просто перестали быть чем-то, в чём хотелось разобраться, этот загадочный чужой внутренний мир уже вообще не вставляет, просто срать, простите, что там у кого внутри. Т.е. прежние источники удовольствий перестают работать с возрастом. Ну, кроме жратвы)))
Наверное, путешествия тоже могут надоесть. Интересно, есть такие люди?!
aglow
Молодцы. Винского как раз хорош для самостоятельных неодиночек-путешественников. Мне пока в одного очково.
аlgоl
Меня приводят в изумление люди
----------------------------------------------
Счастливчик. Цени этот момент...
stich
У меня случилась такая логическая цепочка, что раз мне многое стало предсказуемо и понятно заранее, то вот и оно наступило, как его обозвать, не важно, но жаль тратить на это жизнь, все равно, что пускать ее псу под хвост)) путешествия реально вставляют. Пока. Но Бог шутник и чудотворец, а вдруг у него для нас припасен некий джокер в рукаве?)) кто его знает.
Жратва, кстати, не вставляет, видать, сильно упражнялась, пока замужнюю жисть вела))
Irisi4eg
жаль тратить на это жизнь
----------------------------------
Значит, надо что-то менять. Тут вон и Итсми с топиком про "хватит терпеть", это какое-то массовое накрывалово приключилось.
Может, начнём с подручных средств? Шапочка из фольги и, глядишь, полегчает. Антистатическое одеяло пока доставать не будем))
stich
На Мадейре пить Мадеру. И точка.
Upjohn
... и закусывать бананасом!
stich
я вот в питер хочу. я же там не была
GuimpLena
в питер лучше в сентябре, меньше всего дождей)) можно не угадать, конечно
stich
шапочка из фольги - это мелко. не наш масштаб)) у меня мысль зародилась или перепланировку в кв сделать, или вообще кв поменять))) сижу и думаю ее, психануть и делать. или и так пройдет
stich
На мадейру как раз самоходом вполне по силам. Общественным транспортом там доступно практически все, что мечено туристами, включая практически все левады. Только 25 фонтанов находится сильно в стороне от бусов, но таксеры за 30-40 евро закинут без проблем. Окроме того, на каждом углу есть минитуристические лавочки, где тебе с удовольствием продадут экскурсию с транспортом на любую тур. достопримечательность. Сам остров по географическим размерам чуть больше Н-ска, климат нормальный (если дожди не считать) в любое время года, так что даже если заблукаешь, ночевать на камушках под открытым небом вполне можно.
Жить лучше в Фуншале, таки город хоть какой-никакой. Остальные деревушки достаточно убоги. Аглицкий местные жители мало-мальски знают. Ну и если таскать с собой карту, где помечен твой хабитат, то уж точно таксеры довезут. В Фуншале - два варианта. Или около центра, или около пляжу. Там примерно 4-5 км от центра. Если хоцца зажигать на пляже, то к пляжу. Купаться там по нашим меркам можно хоть в январе.

И да - мадера хуже порто на мой невзыскательный вкус. Так что и на мадейре лучше пить порто.
Irisi4eg
Алекс здравую мысль сказал, зрря вы его затерли. Работать, работать и еще раз... Уже через две-три недели вспоминается только как сон, что ты где-то был вааще.
Ушелец
да ладно здравую. ежу понятно, что пройдет, хоть так, хоть эдак. В смысле, хоть убивайся на работе, хоть нет. Но у меня был опыт, когда мы сегодня прилетели, а назавтра я на работу пошла. Больше я такой беспримерный бытовой подвиг повторять не буду. На поворот все вдруг однозначно надо 2-3 дня.
Ушелец
Работа, конечно , отвлекает. Но это какой то мальчиковый метод, как мне тут сказала одна знакомая, встряпавшаяся в ведические женщины, основная наша, читай, девочковая, задача - есть сладости и расчесывать волосы. А остальное - удел и забота мужчин. Не, мне конечно нра такой нетривиальный взгляд на мир, но только своей нетривиальностью. Хотя, возможно, что то в этом есть *задумалась)))
Шелест
Ой права ты, наимудрейшая))) и еще от себя в копилку мировой мудрости, если вы едете назад домой под кондером, хотя бы надо носки надевать, чтобы не обвеситься соплями от коктейля акклиматизации, сказка кончилась и ааа уже 11, а завтра на работу вставать, а еще чемодан не разобран и кошка будет полночи скандалить, что ее посмели такую великолепную оставить неглаженной на целых 2 недели!)))
Irisi4eg
*на всякий случай причесалась * :umnik:
Irisi4eg
Работа - это такой элементарный способ вернуться к существованию раба, подневольного человека, упиться несвободой до полного отрешения. Действительно, помогает. Если отрешение можно назвать жизнью.
Шелест
Но у меня был опыт, когда мы сегодня прилетели, а назавтра я на работу пошла. Больше я такой беспримерный бытовой подвиг повторять не буду. На поворот все вдруг однозначно надо 2-3 дня.

Жалко 2-3 дня отпуска тратить на прийти в себя. )) Поэтому я в отпуск чаще всего лечу рано утром в субботу после трудовой пятницы, а возвращаюсь к утру понедельника, немножко сплю и к обеду на работу... ощущение "отпуск как сон" приходит моментально. ))
Ушелец
:eek: Вы - Юрий Сенкевич, даёте советы бывалого из любой точки мира