Дозор, шеморечка морока
138826
1000
Пилюля
Я тоже очень люблю всякую технику домашнюю. И многое что у меня есть, кое-что даже уже лишнее. Пароварка уж мне и не нужна, например, т.к. есть мультиварка. Две.)
Но вот аэрогриль мне как раз не пошел. Хорошо, что я его не купила (а я его однажды чуть не купила), взяв попробовать поготовить в нем у матушки. Нормально готовит, все хорошо, но духовка мне все же показалась удобнее. И мыть мне духовку оказалось сподручнее, чем аэрогриль.
Upjohn
Я на ближней даче отсиделся.
ильич
Две дачи? Как же ты управляешься с ними... Тут нужна помощница. Какая нибудь деятельная девушка с БЗ.
Upjohn
Почему одна, и почему с БЗ? Одну продавать пора. Правда место шикарное...
ильич
Не очень сейчас продавать...
ильич
Правда место шикарное...
:rofl: :rofl: :rofl:
Коченево?
Де_Флопе
Ага!
Показать спойлер
Главное богатство Издревой
Главным богатством бассейна реки Издревой являются уникальные коренные березовые самоподдерживающиеся леса. «Южная часть западной Сибири — единственное место на Земле, где на протяжении многих поколений существуют коренные березовые самоподдерживающиеся леса, в отличие от множества вторичных, возникших после вырубок, пожаров, других катастрофических явлений. В Южной Сибири их осталось совсем немного: 95% их либо были уничтожены, либо являются вторичными, а значит — утратившими свойства естественных экосистем», — подчеркнул доктор биологических наук, главный научный сотрудник лаборатории геосистемных исследований Центрального сибирского ботанического сада СО РАН Николай Лащинский. Он добавил, что рядом с березовыми лесами располагаются такие же уникальные осиновые леса с деревьями- исполинами до 28 м высотой и метровым диаметром стола, а также болота с реликтовыми мхами — уникальными природными фильтрами.
Краснокнижные обитатели Издревой
Уникальная экосистема реки дает пристанище многим реликтовым краснокнижным растениям, таким как фиалка удивительная, гусиный лук, орхидея Венерин башмачок, несколько видов ветрениц, а на лугах произрастает около 60−70 видов трав (на обычных лугах их бывает в пределах 30−40). Нашли пристанище здесь и редкие виды хищных птиц, среди которых краснокнижная длиннохвостая неясыть, а также два вида соколов, канюки, черный коршун — птицы, которые все реже встречаются в наших лесах. В самой реке Издревая водится семь видов рыб, три из которых занесены в Красную книгу — сибирские хариус, голец-усач и бычок-подкаменщик. Лащинский подчеркнул, что в некоторых логах сохранились без изменения экосистемы, существовавшие здесь 2 млн лет назад.
Показать спойлер
ильич
Клево!
Там дачищи аж по сто-двести тыщ :wub1.gif:
Показать спойлер
:biggrin: или за полтинник отдашь, или за *уход за участком* бездомным
Показать спойлер
Де_Флопе
Если на болотах от согласен.
Де_Флопе
Так-то обсуждать месторасположение и стоимость чужой недвижимости для приличных людей приемлемо только в случаях изучения рынка или при покупке.
А уж в таком тоне, какой позволяете себе вы... Какое вам дело до чужих дач и их стоимости?
Ундинa
Вам знакомо понятие *приличие*????? :eek:
Погуглили?
ильич
Если администрация все же продавит строительство мусороперерабатывающего завода в районе Издревой, то цены упадут
Ундинa
Корявая попытка демпинга недостаточно воспитанной особы.
Ne budu ni kem
Эта будет давить до конца, как и с новым мостом кстати. Но чисто интуитивно предполагаю скорые перемены.
ильич
Да понятно, что там... Кстати, вопрос с концессией, похоже, будет доведен до конца.
ильич
скорые перемены.
Вот именно они и обусловливают.
Ундинa
Вот это печально конечно (я о подъеме тарифов).
ильич
Неизбежно. Потому не стоит на это и отвлекаться.
Ундинa
Я бы сказал, что лишнее напрягаться по этому поводу.
Девочка
Кажется, я догадалась...Ты продавец билетов ? )))
ильич
Печально что повышение было не таким значительным?
Девочка
Какая милая реклама у Фольксвагена )))) И что немцам не нравится ))

Показать спойлер
Показать спойлер
Тигирька
А что он там за кнопочку нажал? Я ж темная совсем в автомобилизЬме.