elle08
ну ладно, приврал чучуть :смущ:
но разве это травмы? минус пара зубов и перманент на поллица? :biggrin:
этож - тьху, пустяк.
зато я краснею, когда вижу тебя в сети :смущ: :biggrin:
кот ф пальто
"Оптимизмом заразить пытаюсь " - надеюсь не половым путем?
Пeппи
В случае одиноких людей остается одна маленькая закавыка- найти желающего платить эти 70-80 тысяч.
Заплатить - это полдела. Может, и накопит, понимает ведь, что со старостью придется встретиться один на один.
Контролировать соответствие объема и качества оказываемых услуг договору некому - это да.
elle08
всё-то вы, Елена, обо мне знаете :смущ:
кот ф пальто
вас с людьми сравнивать нельзя: вы Мастер. Таких мироздание в ладошках носит.
кот ф пальто
Вот представь. не дай бог, конечно, а если бы допустим Пилюля так :eek:
Как в старом детском анекдоте, ген, а тут два блинчика, коричневый и зеленый :eek:

Пилюле: Галя, шутка, только для наглядного примера :роза: :friends:
sforzando
это канешно, спасибо, но жить - реально скушно.
я пытаюсь с этим разобраться, но пока не получается :dry:
это было честно.
кот ф пальто
дак мы и не для развлечения живем-то :-) :роза:
кот ф пальто
тебе, Данило-мастер, нужно Хозяйку Медной горы искать для веселья.
sforzando
в смысле не для развлечения? а для чего?
sforzando
блин...жисть такая короткая. и я даже знаю, в чём её смысл. но никак у меня не получается...
вообще ничо не получается. прожить её, чтобы "вот так, вот так" © (гришковец)

поэтому стараюсь влюбляццо почаще... нихрена нового пока не придумал. :dnknow:

и спасмбо Вам, за то, что разговариваете со мной. :friends:
ваш мокума. :роза:
Пилюля
Моей маме - 82, папе - 80, тетке - 81. Все вполне поджары, родители содержат 10 соток огорода в идеальном порядке самостоятельно, делают огромное количество заготовок, отец до сих пор водит машину. Я вот думаю, хорошая такая генетика, но так вкалывать физически я в свои-то годы уже не могу, что уж говорить про плюс еще 35 лет. А ведь в этой физической нагрузке и кроется секрет их долголетия.
GuimpLena
они, эти хозяйки, такая редкость... а ещё у меня требования сильно завышены, видимо. :umnik:
эххх, не в этой жизни, видимо ... :dry:

Ладно, пойду я отсель. чот сильно разболтался :dry:
Всем чмоки и щастья! :flowers:
кот ф пальто
***поэтому стараюсь влюбляццо почаще***

а-бал-деть! :respect:
а это от чего "помогает"?

может и мне надо.... :umnik:
GuimpLena
В космос слетать, нобелевку взять, на форуме строчить, только для пользы все! :tantrum:
sahara
Абсолютно права :friends:
А моей маме 80, необходимости физ труда нет, активность спала, итог лишний вес, и все плюшки с ним, сердце, давление, сосуды, прочая........ сама прям радуется, когда удается скинуть три-пять кеге :улыб:
Но у наших то плюшек все как в сказке, по другому :biggrin:
Шлёндра
ну а чего думать-то? яж ещё и химик немножко :смущ:
а эта штука, любовь которая, даёт организму впрыск таких гормонов и веществ, что мама не горюй. :шок: :wub1.gif:

всё, нафиг. ушёл окончательно. любовь тут у меня случилась. :help.gif:
кот ф пальто
ключевое слово было "почаще" )))
ответь на вопрос : как часто....и иди с Богом
кот ф пальто
Любовь к коклетам? :biggrin:
И меня зовут, у нас под окнами бор, облюбовали там шашлыки жарить, сегодня курогруди в апельсинах девочкам и мироторговские колбаски-грили мальчикам,.......... :wub1.gif: :бебе:
Баклажаны запекла в духовке, убежала, ланч на природе :biggrin:
Шлёндра
да фиг знает...
"почаще", как только сам (сама) созреешь.

ну вот переболел, например, предыдущей, окреп, набрался сил, испил всю горечь от утраты, - так сразу и оно. :yes.gif: :umnik:

всё. свалил с Богом
GuimpLena
чисто биологически - смысл каждого действия индивида - в поддержании гомеостаза :-) причем желание и умение развлекаться доступно многим животным, это они уровень дофаминчика с эндорфинами поддерживают. А смысл жизни человека - ну смотря сколько в нем человека, а сколько животного, такой и выходит:улыб:
sforzando
ну так размножаться животные покруче многих могут, одни кролики чего стоят. но вот очень любят смыслом жизни объявить своих детушек. это наверное совсем жЫвотные так поступают?
sahara
а мне видится, что у таких людей не в самой по себе нагрузке, а именно в результативном труде секрет. Труд, плоды которого можно ощущать, творит чудеса.
sforzando
а люди которые занимаются спортом, танцами, активно в театре играют, ведут какие-то бабуськины кружки?
GuimpLena
Кстати была на днях в платном доме престарелых. Там ваще круть, прям советский санаторий. Дай бог мне если че в таком старость скоротать
sforzando
Труд, плоды которого можно ощущать, творит чудеса.
А не только, мне думается. Любая осознанная мотивированность. Не навязанная (социумом или еще чем), а именно осознанная. И не обязательно это именно труд и его результаты...
Ну и без генной программы, конечно, никуда : )
GuimpLena
конечно, есть кадры, которые реально как животные плодятся. но они и в других проявлениях, как правило, больше напоминают животных.
а когда детей растят как творцов и тружеников и в этом видят смысл - совсем же другое дело, верно?
GuimpLena
да все хорошо, кроме праздности :-)
sforzando
Праздность тоже бывает ох как хороша : )
Ундинa
а как может быть осознанность без труда? она сама по себе точно не отрастает :-))) потом, на продвинутом уровне, может быть, но изначально нужен материальный носитель, стимул, предмет приложения активности.
Ундинa
отдых после активности бывает хорош. Но это не праздность.
Праздность - это, в другом звучании, порожняк.
Когда человек ничего в этот мир не несет, а только выжирает все вокруг.
Праздность - всасывающая черная дыра.
sabatini
вот именно что. все там будем. мы вообще хотим в паттайке пансионат сделать для пенсов. чтобы туда месяца на три сразу приезжали.
sforzando
Так прям и навеяло: "Жить надо не для радости, а для совести!" ))
sforzando
нет. скорее это возможность оправдать свое собственное существование. буду-ка я растить творца! я сейчас, если честно, вообще не против всего, я - за. но я давно поняла, что ни одна теория не работает. все психологи и философы пытаются заработать денег и как-то там посуществовать ничего не делая... люди должны жить в свое удовольствие и никому не приносить вреда (природе тоже не надо вреда, а то знаю я этих творцов)
...Всё поменяв на деньги и на глупые мечты,
Мы были просто так, для красоты...
Хочет Ходуся быть красивой и прелестной - милодело, хочет Пилюлишна трескать конфеты в два горла - и молодец, хочет Мокума любить по три раза в год - и помогай ему Амур... и тд и тп.
презумпция
а когда совесть чистая, очень радостно. разве нет? :-)
GuimpLena
А потому что когда человек доволен своей жизнью (ну если не совсем асоциальный) - то рядом с ним веселее находиться, чем с тем, у которого чувство долга во весь рост.
sforzando
Это не радость, а облегчение. )
GuimpLena
чего-то хотеть - это тоже некое творчество :-) а если человек этого добивается, то вот тебе и приложение труда.
а то, что говорите вы - это давно и бесплатно озвучили на Востоке - смысл пути в самом пути :-)))
презумпция
Облегчение это когда покакаешь :-)))))))
а чистая совесть - это когда просто на нее ничего не складываешь. А живешь легко и светло, как птичка, и от этого радостно :-)
sforzando
да я предполагала, что я мудрая как стая восточных мудрецов.
sforzando
Ну, это высший пилотаж - иметь чистую совесть "по умолчанию" и соответственную возможность скидывать с нее периодически случающиеся отягощения как листья со скамейки. Обычно все ж таки с годами на ней имеются упрочнившиеся наслоения, а также неровности, в которых многое застревает.
)))
sabatini
ну всё! растащило бабок ,кто как будет старость встречать...вы сначала доживите в здравом уме и памяти до 60,потом доползите до 70 ,а потом ещё молиться будете ,что бы прибрал господь..
БеССамоМучо
Петрович, нам в 60 дай бог пенсию назначат, а то в 65 :biggrin: согласно доблестным отечественным исследователям ПФ старость - это ближе к 90! :спок:
elle08
если в 65,то многие не доползут до пьедестала (царство небесное святым мученицам)
sforzando
Отдых отдыхом... но вот с таким определением праздности не соглашусь. Не всегда ведь это деструктивное безделье.
elle08
На систему обязательного и всеобщего государственного пенсионного обеспечения в плане хотя бы каких-то минимальных выплат можете не рассчитывать. Для людей моложе 1970 г.р. поголовных, как сейчас, их не будет. Пока есть время, лучше к этому подготовиться.
sforzando
И всеми его отделами к тому же (дополнил как сумел).