Луч света в теееееемном царстве
40118
224
НаВаПе
нп
справедливости ради надо принять и другие законы.
Например, приравнять домашнее животное к оружию. Твоя собака покалечила кого-то или укусила - статья как за причинение вреда здоровью.
Ввести строгие правила содержания животных.
Все бездомные животные когда-то были домашними и виноваты в таком отношении к ним со стороны общества именно те, кто их выкинул на улицу.
НаВаПе
Скорее ваше) таракана поди сами за милую душу придавите))
Елена___
совершенно верно. жестокое обращение с животными это не только жестокость, это еще и безответственность
elle08
А чо ужас-то. Не вижу ваших смайликов и глубоко интеллектуального йумора про деревенских бабок и червяков.
Ушелец
Угу. Живодерство и легкие побои - это каэш совершенно эквивалентно.
Елена___
Так оно и есть уже давно в цивилизованных государствах. В Италии какой-нить чтобы питбуля купить - легче удавиться на этапе подготовки.
Hoda
Вас радует, что кто-то за съемку и просмотр фильмов готов деньги платить?
Кью
а здесь явное глумление... зачем специально давить ежика, если можешь пропустить его или объехать?
мало выпороли, надо было заставить отскребать от асфальта остатки и заставить захоронить......
елки, может человек завидя бегущего ежа, спецом начал вилять и руль выкручивать чтобы его меж колес пропустить и не поранить, не рассчитал просто. А кто-то решил, что "ирод специально давил!!", вот и все. Некоторые зоозащитники как специально кровавые истории раздувают.
У нас на Васхниле несколько дней назад была жуткая история - собаку выкинули с 14 этажа. Так сразу началось: дети ее мучали сначала, ноги сломали, потом вышвырнули. Какие дети, с чего решили что ноги ломали??? В итоге оказалось что никто ничего не видел и не слышал, это вообще какой-то взрослый мужик-псих сделал. Зато 150 постов про то, какие дети изверги и что из них вырастет....
IdemNaVostok
Добрый день!
1. Это историю про ёжика рассказала я, а я до сих пор как-то не вопила про волков.
2. Без подкрепляющего удостоверения своими глазами я бы это сюда не выложила. А видела я своими глазами видео с регистратора.
3. А дальше это просто вопрос про верить-не верить говорящему.
Девочка
Ну вот в историю про "самые плохие" места (дважды) в самолете я тоже должна была поверить со слов. а про ежика меня больше смущает вот что: если это городок, то ежик он же бежал? ли лежал? как его физически можно задавить? ежик в один присест полдороги перемахнет, значит человеку пришлось бы на встречку выруливать за этим ежом? а если это была шоссе, то там скорости повыше и увидеть бегущего ежика, сообразить что его нужно задавить и начать давить на скорости как-то слабо верится в это. Если видео с видеорегистратора видела, то как это было? А историй от скучающих водителей мы уже читали. Ну хоть про таксиста, который назло бывшей 200 тыщ зарабатывает.
Девочка
так поди дурачине этому наваляли не за ежика, а за то что на встречку выскочил... ну и за ежика прицепом
Hoda
Каэшно неэквивалентно. Побои (116) а тем более легкие телесные повлекшие стойкую потерю трудоспособности (до трех недель - прим. ред.) - это гораздо болезненнее. Легкие телесные - это например избиение ногами до сотрясения мозга, если ничего другого не сломали. Пара недель больничного. А "легкие" побои - это например вся морда лица в синяках, но без переломов и выбитых глаз. Или множественные гематомы по всему телу.
И с точки зрения общественной безопасности тоже. Открой 116, 115 УК, посмотри, за что там предусмотрен максимальный срок. 2 года дадут не просто за побои, а за побои "по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы"... Так же как и легкий вред здоровью потянет на 2 года только "из хулиганских побуждений; б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы; в) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия"

Так что сомнительно выглядит ужесточение 245 ч2 в таких реалиях. Совсем неэквивалентно.

А вот в отношении владельцев ужесточение должно быть. Ибо легкий вред здоровью, нанесенный тебе собачкой, очень редко попадает под УК, ибо умысел треба. А умысел владельца доказуем лишь в том случае, когда собачку натравливают. А все остальное - он же идиЁт, он же не мог предполагать, что собачка без намордника кусается. Не специально вышло, звиняйте.
GuimpLena
Ðа вÑтречку.

Зы. Зашибись это что было? Я просто открываю форум и вижу вот это. причем у меня есть все кнопки, как будто я писала.
Научите меня, как ьакие буковки делать?
Upjohn
что бы вы с этими девушками сделали?
Отлупила бы. Собрала бы всех знакомых пацанов за гаражами, и - как в детстве - за Маньку-дурочку.

Ходила в моем детстве по поселку Манька-дурочка, все лето – в твидовом пальто, а по пальто - капроновые ленточки, дареные маленькими девочками, Маньку жалеющими. Голубые, розовые, нежные, с неизменными затяжками и плотными каемками по краям, а кончики опалены спичками.

Твидовое пальто досталось ей от дедушки-биолога, сосланного за Циолковского. Покалеченность, нищета советская, в семье от спившейся и тут же умершей дочери был рожден больной ребенок – Мария, с тонким ликом и миром на грани, а для местных – Манька-дурочка.

То, как Маньку-дурочку эти местные заперли в сарае с лягушками, и как она там два часа кричала и боялась, пока ее не выпустил старый печник Ананий Иванович, я писать не буду. Скажу только, что те местные так же, как эти местные, ищущие блох в УК и подсчитывающие, сколько лет положено за оторванную ногу бродячей собаки, и не прогадает ли человек от такой укашной несправедливости, так вот те местные так же, как эти местные, считали, что у Марии нет души. И у собаки нет души. И у кошки нет души. А у кошки есть душа, вам любой верующий человек это докажет.

Про Марию местные так гундосили: «И че, поприкалывались… Она ж дура, че ей сделается».
«Что вашей убогой сделается, подумаешь, пошутили ребятки!» - кричала мать местного - глаза выпученнее, чем у лягушки из сарая, и лицо мясное, красное. «Из-за этой дурочки ребенка в болоте топить!» - это она все печнику Ананию, когда тот заставил одного местного посидеть в болоте с лягушками. За Марию. Старый печник любил Марию, рассказывал ей в своем огороде сказки про гороховую бабу, и деда ее очень уважал, дарил ему тыквы, а тот ему – книги, так и жили они мирно и по-своему - радостно.
Показать спойлер
***
Вообще, в отношениях человека с животными все изначально напутано, еще с самого рождения Земли.
Животное занимает какую-то сомнительную нишу между горшком с растением (дикое явление, как рабство в Римской империи) и созданием с душой. Человек по подлости не хочет отменять и клеймить рабство, а хочет только жрать. А путаница остается.

Тут и братья наши меньшие, и праведный печется о жизни скота своего, и всякое дыхание да хвалит Господа, а после службы в скоромный день дьяк козла зарежет, пойдет и съест, как настоящего брата. И я не имею права возвышать себя жалостью, потому что сегодня ела курицу.

***
И еще мне непонятно про Николая II.

Все знают про этих кошек из его же дневников - вместо того, чтобы нормально работать царем, Николай II стрелял на улицах кошек. «После завтрака встретился с кн. К. Принял доклад. Поехали на бульвар. Убил кошку. Моросил дождь». Да вы сами почитайте, но я не о дневнике.

Я о том, что во время правления Николая II на Гороховой улице жила одна маленькая мещаночка, у которой был дорогой ей друг Кот Парфений. Они с ним так душевно беседовали, в дождь в окно смотрели, смеялись над рыжим разносчиком, волочившимся за мещаночкой; за завтраком сметану делили, а по ночам она его под одеялом прятала от сглаза. А в погожие дни Парфений ходил на прогулки по соседским кустам и палисадникам нюхать маргаритки.

И вот раз солнечным днем Николай II встретил в палисаднике Парфения и весело его застрелил! И в тот же вечер написал в дневнике: «Было солнечно. Алеша был бодр. Ходили гулять. Убили кота. Пили чай».

Что бы вы сделали с Николаем II на месте мещаночки? А что сделала Русская Православная Церковь? Она причислила его к лику святых. За мученическую смерть, конечно, не за кошек.
Показать спойлер
КиттиКэт
Как красиво вы пишите. Прямо не оторваться. :роза:
Мишель
А я почему-то не могу больше подобное читать...
...бросаю взгляд на абзац- упс...ОНО ..

И не читаю, а то у меня почему-то чувство неловкости возникает.... :dnknow:
Мишель
Я вот тоже соглашусь с Натальей Валентиновной. На мой невзыскательный вкус Китти пишет полную лажу.
Upjohn
Ну вкусы у всех людей разные. Достоевский, на мой взгляд, тоже пишет полную лажу, эти его бесконечные, длинные описания персонажей и их микроскопические движения души меня вводят в непреодолимую тоску.
А для большинства населения планеты Достоевский - один из самых великих писателей.

Как-то Крыска тут написала, что не любит фильмы Гайдая, всё в них гипертрофированно наиграно. И она на форуме такая не одна, кто-то, помнится, ещё говорил об этом же.
А мне эти фильмы кажутся верхом гениальности, каждый звук, каждый кадр, особенно "Бриллиантовая рука".
Как-то раз я даже записал весь звук с этого фильма и долго играл его вместо обычной музыки на магнитофоне.
Что для русского хорошо - для немца смерть.
Тигирька
а у меня точно такое же чувство от Сквот и Сифон. а Китти для меня какие-то клубки разноцветной шерсти, которыми котята деревенские играют
Мишель
Каэш у всех вкусы разные. Я потому и высказался рядом стобой, чтобы эта разность была проявлена во всей красе))
А ты ходил читать Китти на ЖФ? Рассказ про странную девушку Светлану. Ты, как ценитель Китти, просто обязан это прочитать!
Тигирька
...бросаю взгляд на абзац- упс...ОНО ..

Я тоже крайне негативно отношусь к таким людям и убежден в том, что они должны подвергаться самыми жесткими поражениями в правах и всяческим гонениям.
Однако среди гомиков есть много гениальностей и это надо признать. Я люблю песни Элтона Джона, Фреди Меркюри, люблю фильмы Эйзенштейна. Но они, к сожалению, все были гомиками.
GuimpLena
Ага, такое цветистое многословие, что ищешь слова, всё-таки несущие какой-то смысл, как делают в техническом переводе с иностранного языка.
Мишель
Но они, к сожалению, все были гомиками
почему "к сожалению"? :а\?: