Луч света в теееееемном царстве
39761
224
Хабаровским живодерками дали реальные сроки - по несколько лет! Ура! Маловато, конечно, и общий режим, но это все-таки огромный шаг вперед. Я считаю, что с сегодняшнего дня в России официально начался социальный прогресс, хоть режьте меня, а хоть ешьте. На очереди - кинельские живодерки, ну а дальше мы собственными глазами сможем увидеть, как общество раскалывается на два лагеря, как принимают, наконец, закон, и как отныне цивилизованность торжествует над дикостью и нездоровыми инстинктами (садизм, жестокость).

Каждое бы утро так начиналось :wub1.gif:
Hoda
Скажите, Инга, а если бы вам дали возможность поквитаться за замученных зверушек и отдали бы на расправу вам лично этих девушек, что бы вы с этими девушками сделали? Сделали бы с ними то же самое что они сделали с беззащитными животными?
Hoda
Ну и чем твой деятельный восторг отличается от их удовольствий?
Мне так, для себя. Чтобы понять.
свет
В кои-то веки без вопросов :biggrin: в кои-то веки я по-настоящему удивилась, да еще и проснувшись, а значит - все не так плохо в этой жизни:улыб:
Upjohn
Да не стоит на меня-то желчь свою потоком спускать, надо просто принять прискорбный для некоторых факт - отныне за живодерство в России будут сажать, дыа :yes.gif:
McBurns
Щас я вот села, расчехлила гусли и завела балладу, чтоб тебе лучше понять, ага.
Hoda
Какая желчь? Мне интересно как вы поступили бы на месте судьи.
Upjohn
Ну да, ну да, это не желчь, это благость :улыб: и жалость к посаженным ни за что. Я просто сразу хочу предупредить - мне лень спорить с очевидными истинами (что живодер должен сидеть в тюрьме), а потому соболезнующие живодеркам могут отправлять им передачки, деньги, да хоть тушенку в заднем проходе на зону им носить, а я обсуждать это не имею никакого желания. У меня тут чистая радость от того, что наше общество когда-то и впрямь может стать гражданским.
Hoda
Инга, вы читаете меня с предубеждением что я на стороне девочек. Однако это совершенно не так. Я считаю что должно быть неотвратимое наказание за подобное преступление. Вас я спросил как бы вы сами наказали девочек.
Upjohn
Ты хочешь услышать, что Инга самолично придушила б этих дам? Хотя в рукопашную на нее ставить рисковано
Hoda
В свою очередь, зоозащитники назвали приговор слишком мягким, поскольку Орлова и Савченко непосредственно по статье "Жестокое обращение с животными" получили по 150 часов обязательных работ. Основные сроки связаны с другими статьями
Получается за живодерство нет наказания в виде лишения свободы...
elle08
Ну зачем же вы сразу в крайности. Есть много способов научить уважать чужую жизнь. Правозащитникам показалось мало определения девочек на обязательные работы. А как бы поступила Инга?
НаВаПе
Хотите за утопление котят в ведерке привлечь к ответственности массу деревенских старушек? Или рыбаков за червей и кузнечиков? Насаживание на крючок с последующим утоплением - самое что ни наесть живодерство :спок:
elle08
Елена, вот зачем вы разжигаете? :nea.gif:
Hoda
Не хочу чтобы каждое утро начиналось с приговора кому-нибудь. Ну просто не хочу. Не оправдывая "живодерку".
Upjohn
Жек, они по трем статьям сели - живодерка там самое малое. Там еще разбой и чувства верующих.
Hoda
В детстве у меня был одноклассник у него был кент сосед на два года старше. Так вот у них были очень странные забавы: делали самострелы и устраивали дуэли на расстоянии 3-5 метров, одному из них камнем оторвало щёку, зашивали всё такое. Рядом с нами находились новостройки подвалах которых с бешеной скоростью плодились кошки. В то время как мы большой толпой играли в войнушку, прыгали со второго третьего этажа в керамзит , ломали руки, рвали ноги, у них была своя забава, они кидали маленьких котят в фундаментные блоки, у кого кровяное пятно будет больше!!! Живодёры самой чистой воды. Так вот было это четверть века назад. Два года назад случайно встретил их в Новосибирске (Мы росли в Казахстане) оказывается оба хорошие семьянины по 3-е детей !!! Работают врачами один в Бердске, другой тут в городе, лечат людей!!! Вопрос, стоит ли человека живодёра ставить на одну чашу весов с животными? Лишать его свободы, в юном возрасте , если он может вырасти человеком приносящим пользу обществу?
elle08
Нет.

Хотите оставить без внимания в своём дворе/подъезде замученное и убитое животное? Не страшно ходить будет?

Садизм в отношении животных , как показывает и это дело, в отношении человека обязательно распространяется.
elle08
И охота вам тролля кормить. Ей ведь только этого и надо.
НаВаПе
А вы избирательно к мучениям животных подходите? :а\?: если не любите кузнечиков, то вас их проблемы не волнуют сразу? Думаете садизм в отношении червчков и вас минует? :спок:
Hoda
Я утречком ехала на работку. И чуть не попала в аварию, так как водители резко затормозила из за выскочившкго нв дорогу бельчонка. Малыш испугался и убежал обратно. А водитель рассказал, как вчера ночью у него на глазах какая то машинка целенаправленно задавила ежика. И как пара другиз машинок отловили этого водителя и выпороли его ремнем. Так как ему было лет 18.
Просто так сказалв.
когечно я расплакалась, когда про ежика. И мне уже было пофиг ремнем или как...
Девочка
как можно целенаправленно задавить ежика?
GuimpLena
Два ежика переходили через дорогу.
этр же академ,у нас то лоси то медведи то лягушки стадами то белки то ежики дорогу переходят...сабаки то по саетофору, а эти так...ну и водитель специальео подвернул чтоб наверняка...
elle08
А вы предлагаете всех и вся одной мерой мерить? Что то мне подсказывает, что вы понимаете, что такое садизм, а что нет.
Девочка
2 года назад ,под Крском на трассе женщина резко затормозила перед бродячей собакой перебегавшей дорогу ,вылетела на встречку ,убила себя с малолетней дочкой и встречного водителя ...ещё трое пассажиров в реанимации.

вот такие ёжики .

лично я, даже не пытаюсь экстренно тормозить на большой скорости из за животных.
БеССамоМучо
ты вообще-то отличай кислое от твердого...

ни одна человеческая жизнь не стоит жизни животного, хоть самого краснокнижного... и тут у водителя нет вариантов при неожиданном появлении животного на дороге... давить, как ни жалко.. (хотя против лося-кабана это спорный вопрос)

а здесь явное глумление... зачем специально давить ежика, если можешь пропустить его или объехать?
мало выпороли, надо было заставить отскребать от асфальта остатки и заставить захоронить......
Hoda
Это правильно, что их наказали за преступление. Другой вопрос - будут ли и всех других таких же наказывать, или там уже просто пришлось из-за резонанса, или судья оказался приличным человеком.

Давно известно, что мучители животных - психи, и что из них вырастают маньяки.
Кью
я всё прекрасно отличаю.
просто это информация любителям пропускать животных на дорогах .
Тигирька
Да, вот прямо без преувеличений :улыб: уже паштишта как у вас в германии :улыб:
Девочка
Молодцы. Надеюсь, выпороли качественно, чтобы на всю жизнь следы остались. Так-то оно эффективнее в конкретном случае, но в случае общества, конечно, полезнее сажать ублюдков.
Диего
Так одно связано с другим. Общественный резонанс запустил процесс и это очень важно, сейчас еще пара приговоров и всем станет ясно, что впредь будут делать с живодерами. А уж на зоне-то как им классно придется.
Upjohn
Что интересного это обсуждать? Я не судья, какой смысл фантазировать.
Ушелец
Я это и имела ввиду, когда говорила о расколе на 2 лагеря. Тут не получится и нашим и вашим, и вы либо оправдываете живодерок и не хотите приговоров, либо наоборот. Ну или бесплодно мечтаете о мире во всем мире.
НаВаПе
Есть, но статья по-прежнему не работает. Потому зоозащитники и пикетируют госдуму, требуют принять уже наконец закон, и я думаю, в этом году тянуть будет невозможно и закон примут. В этой истории что важно? Что жизни живодеров загублены. Позор на всю страну, судимости, невозможность найти норм работу и учиться, жизнь в вечном страхе деанона. Это - главное. Сейчас если на этой волне найдется второй Мартин Лютер Кинг, в обществе может произойти не менее значимый переворот. Мы живем в очень интересное время.
Hoda
Целенаправленное истязание животных - это все-таки крайность. И в массе своей такие случаи редки, хотя резонанс вызывают нешуточный.
А вот достаточно распространенная ситуация: живет одинокий человек, держит у себя в доме кота. И умирает, например - под машину попал, или еще как, не суть. Так вот, оказывается, кот, оставшийся в квартире без хозяина, обречен на мучительную смерть. А если даже квартиру и откроют, перспективы у животного не радужные. Потому что формы пристроя для таких случаев нет, усыпления за счет государства нет... фантазируйте, в-общем.
И вот я когда эту информацию узнала, у меня резко пропало желание вообще куда-то ездить далеко. Или ездить всей семьей в одной машине. Потому что мало ли чего, а дома кошка. А возить ее с собой повсюду - это тоже шиза.
Так что луч-то он луч, но царство настолько темное, что тут надо прожекторы как в порту ставить.
Thierry
Да к сожалению, не редки. Сейчас, на всеобщей волне, вскрываются в таком количестве, что плохеет нормальному человеку. И мне непонятно, кто все эти живодеры - люди с УО? Настолько жестокие и злобные? Просто извращенцы? Среди них до фига детей. Осмысливаешь масштаб и хочется зарыться в землю, сидеть в ней до скончания дней, лишь бы не жить среди таких.

Одинокие люди - да, это большая опасность. "Белый Бим" еще когда был написан...
Андрей1979
И охота вам тролля кормить. Ей ведь только этого и надо.
точно
Заранее прошу прощения, потому что все люди братья
НаВаПе
По закону животные они все животные)
И улитка и котенок)
И потому закон один на всех...
Показать спойлер
УК РФ, Статья 245. Жестокое обращение с животными

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 06.05.2010 N 81-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
Показать спойлер


В научном смысле к животным, помимо млекопитающих, пресмыкающихся и земноводных, относится огромное множество других организмов: рыбы, птицы, насекомые, паукообразные, моллюски, морские звёзды, черви и другие. Потому юридически они все равны по 245 статье...
Поэтому в присутствии малолетних надо следить, чтобы не раздавить дождевого червя...
elle08
а ты красивая
давай вместе по утрам зубы чистить?
Пeппи
ну мы же не будем одиноки там в этом огромном свингерклубе, правильно?
aglow
я бы за изнасилование улитки давал высшую меру
Triv
Кааак? Разве это не было заранее запланированным деянием преступной группировки? Прошу прощения, во всем виновато пенсне. Донашиваю его за АП Чеховым, понимаешь, но вместо "Чайка возвращается" каждый раз выходит детектив, да не из лучших. Вот и пойми.
А насчет свингер-пати - видишь ли, Трив, я живу на Северо-Западе Москвы, а Эль, кажется, на востоке. Москвы же. Это означает, что нам не встретиться. Никогда.
Давай лучше в Н-ске кому-нибудь зубы начистим? В Н-ск попроще будет выбраться.
Пeппи
было бы феерично, если бы в Н-ске вы почистили зубы эээ... например... кому-нить из Москвы или, например, Красноярска :biggrin: или любого другого населенного пункта, кроме Н-ска...