Новинка
Выросли, но не на 20-25 %, а на 10-12%. А вот с объездом - не все так однозначно. Ради того чтобы под окнами не шли фуры жители нижней Ельцовки плевать хотели на часовые пробки на Большевистской.
Новинка
Если я не ошибаюсь, митинг против повышения цен на услуги ЖКХ как раз возымел эффект.
Мне так запомнилось.
Новинка
Так я ж не о том. Я о твоем странном (для меня) увязывании в одну упряжку критиканства и очередной кончины БЗ.
Ne budu ni kem
Выросли, но не на 20-25 %, а на 10-12%.
Наивные люди... уверовавшие в действенность хождений по площадям... будто бы ни разу не слышавшие сакраментальное: проси больше - получишь сколько нужно... или забывшие описание опыта с вареной лягушкой из школьной программы биологии... Довольны, что 10, а не 25? Ну так подождите следующего года.
Новинка
Если б не брали отчисления - то тогда резонно "не дали бы". А иначе это 401-й способ сравнительно честного отъема денег. Вы мне ничего не должны - и я вам ничего не должен (-жна).
Ne budu ni kem
Не переживай, скоро еще 10-12 накинут и будут те самые 25.

Да, мы такие, мы не хотим, чтобы под нашими окнами были федеральные объезды и проблему пробок это не решит. Вокруг полно степей и долов, но мы проложим под вашими окнами, потому что сильно хотим сэкономить денежки, потому что куда-то они подевались. Первоначальный проект не предполагал трассу через жилые массивы. Саш, ну это тот самый "Забор"))) Большего я все равно не могу. Вот поэтому помалкиваю. Да, кстати если станут прокладывать трассу под колеса не лягу, ибо все таки это не вражеские танки). Город - такая помойка - всегда расползается. Сменю место жительства
презумпция
Для меня связь очевидна - побольше доброжелательности, поменьше критики и форум оживет. Ну возможно я заблуждаюсь - все смертны, форумы в том числе)
Новинка
Накинут, но в соответствии с законодательством - не больше определенной доли за определенный срок. А дай возможность борзеть - будут борзеть.

Насчет трассы согласна.

Хотя это уже никаким боком к теме топика не относится. ))
презумпция
Да тут вообще ни один пост к теме топика не относится)) и уже давно.
Новинка
Вот одна надежда у властей на таких как ты , как в старом анекдоте - "веревку свою приносить" :улыб:
Новинка
Сколько я помню форум (а это уже под десяток лет подходит, страшно сказать), тут особой комплиментарности не наблюдалось никогда. И войнушки регулярно были - аж зубы летели (Мишелевы, гы-гы).
Со стопроцентной смертностью и не поспоришь, чоуш. Другое дело, что хоронить БЗ у нас национальная, не побоюсь этого слова, традиция, а он так или иначе жив, пусть даже и не торт. А кто из нас торт? "Нет, ты скажи?!" *голосом Броневого-Велюрова*
Новинка
У тебя детей куча, потому понимаешь не пропадешь.
А одинокий человек получит 8 тыр в месяц и выживай как знаешь.
А в послевоенные годы, что мы, что немцы жили хреново. Немцы ещё хуже нас. Но почему-то немецкие безработные, про пенсов не говорю, живут гораздее...
Ne budu ni kem
Саш, вот к чему ты утрируешь? По-твоему, Новинка похожа на покорную соглашательницу со всеми и вся? Не смеши мои подковы.
aglow
В российской действительности многие пенсионеры поддерживают своих детей, а не живут на их вспомоществование. )))
aglow
Но почему-то немецкие безработные, про пенсов не говорю, живут гораздее...
Не почему-то, а по вполне объяснимой причине: страна, пораженная в праве на использование армии за своими пределами, тратилась на оборонку по минимуму.
Ne budu ni kem
Офигенно конструктивный способ дискуссии. ) Но как хочешь, впрочем.
Мы тебя не за это любим.
Ne budu ni kem
Как она ко мне, так я к ней.
---------------------------
Как откровенно, неожиданно и почему-то приятно)))
А под маской-то чо оказалось :biggrin:
Новинка
Хорошо так называть то, что я немного делаю г.... и ждать в ответ :роза: . Это как то выглядело бы неправдоподобно и двулично
aglow
Жирные годы - это не сразу после войны, а конец-60-х - 70-е.

Да, конечно, дети помогут. Но я не об этом, я о том. что надо работать. Всю жизнь надо работать, ну кто это придумал, что старики, особенно если они переваливают за 50% населения, должны почивать на лаврах? Столько нахлебников! Работать надо, если есть возможность и берут - на производстве, если нет - на даче или огороде, сидеть с внуками, чтобы дети могли заработать. Обеспеченных пенсионеров у нас в стране по пальцам посчитать. Значит остальным надо работать, одновременно сокращая потребности. Понимаешь, я не жду рая для пенсионеров тут на земле. Вкладывать надо в детей, молодежь, чтобы у них были ресурсы для роста и развития. А чего в нас- то вкладывать? Как ни крути - мы отработанный материал))

А восемь тысяч - минималка?
Ne budu ni kem
Да хватит уже. Роз не ждала. А за откровенную фразу огромное спасибо.
Новинка
"одновременно сокращая потребности" - а может сразу и от пенсии отказаться?
Ne budu ni kem
а может сразу и от пенсии отказаться?
Отменят к 25 году и вас не спросят, отказываетесь вы или согласны получать... П.7(флейм), предупреждение.
Ундинa
Получит пенсию это теперь называется урвать у родины?
Ne budu ni kem
Для тех, кто приравнял Родину к ЖКХ и ПФ, таки да - урвать.