нобель
Расторможенность.
*подпись, печать*
презумпция
Хорошо припечатала. Только что вспомнил фамилию жены сына. О дурак то. А по виду и не скажешь.
нобель
Может, не дурак - просто склероз?
*обнадеживающе*

Показать спойлер
Лучше помоги мне музыку найти. Как всегда - слов не помню, мелодию забыла.
Показать спойлер
презумпция
С таким диагнозом ничего не обещаю, но давай попробуем.
нобель
Даю.
Показать спойлер
Вот кино. Там в первых четырех сериях лейтмотив - восхитительно заунывное танго, напомнило мне фаду Alfama почему-то; в наиболее полном виде идет в конце, так что лучше сразу мотать на 1.22. Ни одно из указанных в титрах произведений не подходит; композитором фильма заявлен норвежский блюзмен Кнут Рейерсруд. Пошарила, где смогла, уже и по-норвежски пыталась читать, но не помогло.
Показать спойлер
презумпция
Дык это не танго, а вполне себе типа фламенко. Которое целый мир и само в себе.

Ты авторство конкретно этого кем-то где-то стыренного гитарного наигрыша хочешь установить?
нобель
Я склонна считать автором именно Кнута Р. В импортных фильмах с копирайтами всё достаточно серьезно. Но евойное творчество мало того что обширно, еще и плохо (по моим изысканиям) представлено в "обычных" интернет-источниках типа Ютуба. Т.е. нужна бОльшая либо осведомленность, либо изощренность поиска. Я вообще в Сети в последние месяцы не нахожу того, что, на мой взгляд, должно искаться без особых усилий. То ли Роскомнадзор ручонки шаловливые распустил, то ли у меня поисковые навыки деградируют.
Показать спойлер
Зато я видела первую версию твоего поста. :biggrin:
Показать спойлер
презумпция
А чо там было в первой версии? Что-то неприличное?
нобель
Не, просто ранняя редакция.
А я ж редактор в анамнезе, люблю разглядывать извивы мыслей. :улыб:

Пс. Не судьба ежели - то и не судьба, но тааак хотелось...
презумпция
Кстати, про извивы мыслей. Вот включи, например, любую пластинку Майлса Дэвиса или его сотоварищей.

Там столько мелодических построений, рождённых в их отравленных препаратами головах, что впору с ума сойти.
нобель
Я больше по Хаулин Вульфу торчу и иже с ним.

Но послушаю, когда условия будут.
презумпция
Тогда уж по какому-нить попсовому Пако Де Лусия попытайся приторчать, он всю жизнь в той области ошивается.)

Пс. Повторюсь - область такая, что указывать авторство себе дороже, все придумано до нас.)
нобель
А зачем? ))

Пс. Нет так нет, но генеральная справедливость твоего утверждения не отменяет того факта, что искомое мной произведение имеет номинального автора.
презумпция
НПП

Жмущему(-ей) на кнопку: мы вообще-то в Дозоре. Что не запрещено, то разрешено.
презумпция
А с этим делом как раз очень просто - коли авторство прямо не указано, то исполнитель точно не при делах.

Так, навеяло ему. Никому не надо по судам таскаться.
нобель
Ты хочешь сказать, что когда в титрах стоит "композитор такой-то" - то не он автор музыки к фильму? Мне-то казалось, что отдельным списком перечисляются как раз "не его" произведения. Чтоб не таскаться. ))
презумпция
А что написано в титрах этого фильма?
нобель
Необязательно "она". И потом - что за радость, когда мимо кассы? Скорее уж конфуз. Не, мне не жалко. Разве что с экологической точки зрения. Каждый клик сколько-то да потребляет ресурсов.
нобель
Musikk - Knut Reiersrud. ))
Также указаны Musikere, исполнители то бишь, - Кнут Рейерсруд и Джавид Афсари Рад. На Ютубе есть композиции в их исполнении, одна даже похожа, но все-таки не она, кмк.

Отдельно упомянуты 4 или 5 произведений с указанием и авторов, и исполнителей, включая "Адажио" Альбинони, по которому явно не возникнет претензий. ))
презумпция
Узок их круг. Страшно далеки они от народа. :biggrin:
презумпция
Ну Рейерсруд так Рейерсруд.

Знатный норвежский композитор в стиле фламенко. Тебе жалко чтоли? Мне нет. :dnknow:
нобель
Он блюзмен. В основном. )
Показать спойлер
А ты сноб. ))
Показать спойлер
презумпция
Ну и чо пристала к дяденьке? Этих надерганных откуда-то фраз в какой угодно, даже и в самой хорошей музыке - мульоны. Земля - она ведь круглая.