Ну что, с началом очередной родительской страды, друзья?
презумпция
Осенний дозор начался:улыб: С утра музыка со стороны ближайшей школы.
Ne budu ni kem
А я в этом году злостно запаздываю. До этого первый и единственный раз пропустила начало учебного года цать лет назад, задержавшись у дедов в Крыму.
презумпция
Уже второй год я просыпаюсь утром 1 сентября в прекраснейшем настроении: больше никакой школы! Меня до сих пор не отпустило счастье осознания, что этот трындец закончился. Теперь только увлекательная студенческая жизнь))
презумпция
Это ничего что запаздываешь:улыб: Как то раз в аэропорту г. Якутска ожидая погоды сидело чуть ли не треть учителей школы нашего поселка вместе зав. районо:улыб: Пришлось властям, чтобы не срывать занятий, организовывать спецрейс на грузовом Ли-2 для учителей и их семей:улыб:
stich
Везет же.
*с нескрываемой завистью*
stich
Ну это до первого внука только.
презумпция
Всего одно поколение - и школа стала источником ненависти и детей и особенно взрослых. В нашем детстве было не так. Мои родители не ходили на собрания (туда вообще ходили только родители "трудных" детей отдуваться и обещать исправиться), не смотрели дневник (я бодро расписывалась сама начиная класса с пятого), и единственно, что их волновало - куда же я поеду поступать. То есть Москва - не обсуждалось даже, обсуждался ВУЗ. В итоге волею взбрыкнувшего случая я оказалась в Сибири.
- Дети, надо слушаться маму! - с тех пор не устаю я повторять. И одна из моих дочерей таки учится в Москве :biggrin:
Upjohn
Это будет не скоро *с нажимом*
stich
Всегда так кажется :dnknow: А потом... бац! и бабка :yes.gif:
Upjohn
Ну, согласна, да, что "жизнь моя - иль ты приснилась мне?"(с)
Встретила недавно одногруппника. Весь седой толстый старый дед. А был первый парень нашего факультета, моя первая, можно сказать, любовь...
stich
Практически меня описала :dry:
Upjohn
Вы же (мужики) этим не заморачиваетесь, вам хорошо.
stich
Сколько встречаю людей разнообразных полов, все разное говорят. Знаю много женщин, которые говорят, -Как хорошо что я женщина! Мужиков, правда, знаю только довольных тем, что они мужики :biggrin:
Я к чему это.... твое протиповоставление не принято :1: Живи и учись радоваться своему женскому телу :flowers:
stich
У нас не так. Просто мой суммарный школьный стаж пошел уже, кажись, на третий десяток, как-то подустала я "учиться, учиться и учиться". Зато вполне оправдывается шутка про разницу между первым и третьим ребенком.
Показать спойлер
Первому ребенку соску кипятят, второму моют, третьему облизывают.
Показать спойлер
Upjohn
Хы-хы. Думаешь, если смолоду не научилась, то самое время взглянуть на эту рухлядь под новым углом? :rofl:
презумпция
Меня напрягала не сама учёба, а административная её часть. Как вспомню, например, ежегодные выборы казначея класса на собраниях, так сразу троекратно возрадуюсь!
stich
Отводила глаза и пряталась под заднюю парту, как будто сама очутилась в пятом классе? :biggrin:
Диего
У меня была тактика им. Владимира Ильича: у старшей в классе я говорила, что уже взяла нагрузку на собрании у младшей, и наоборот.
stich
Ну сейчас то ты опытная женщина :смущ: То, о чем раньше ты даже не догадывалась, теперь знаешь наверняка :biggrin:
Upjohn
Да, это точно. Теперь-то я знаю, что на самом деле без многого в этой жизни можно вполне обойтись.
stich
У меня с младшим в одном классе (второй или третий класс) был эпизод, когда учительница просила не приходить папу на собрание. Видимо, чтобы больше не демотивировал и не доминировал над родителями других учеников :biggrin:
stich
Ну тебя же никто не гнал на собрания, могла просто не ходить и всё. Деньги можно через дочерей передавать.
У меня папа вообще ни разу за 10 лет в школу не ходил, хотя звали, и записки писали, и в дневнике писали, и деньги собирали... Он мне всегда говорил: "Что мне там делать? Я твой дневник вижу и мне этого достаточно, хай сами разбираются"
Upjohn
тебя попросили не приходить или другого дядю?
Мишель
у меня папа всего один раз сходил в школу... на выпускной :biggrin: с бАльшим фотоаппаратом... все решили, что какой-то фотокорреспондент :rofl:
Кью
Я про себя рассказывал. Меня просили не ходить. Задавал слишком много вопросов.
stich
Думаю, почти всех она напрягала. Хотя это немножко эгоизм. Можно подумать, учителям это всё очень надо. Они вообще между молотом и наковальней: с одной стороны администрация, которая жучит их под гнетом уймы правил и требований, зачастую дурацких или чрезмерных, с другой родители, для которых авторитет учителя уже не есть нечто непреложное, но и нормальному пофигизму тоже еще не научившиеся. Поэтому капризничают на собраниях не хуже подростков. На работе бы так у себя выделывались.
Сейчас, кстати, проще, чем сколько-то лет назад. Пресловутые "поборы" запрещены, ажиотаж вокруг хозяйственных дел поутих (не так всё плохо нынче, т-т-т). Ну и с училками, я считаю, нам везло. Или очень везло. Опять же т-т-т.
Upjohn
неужели послушался и не ходишь?... ты к ним заглядывай иногда... чтоб в тонусе их держать :biggrin:
Мишель
Я ОБЯЗАНА была ходить на собрания в соответствие с подписанным договором о предоставлении образовательных услуг)) И за исполнением обязательств в нашей гимназии следили весьма чётко. С применением всяческих санкций.
Кью
Да я и сам не сильно то и хотел :dry: Че мне там с тетками да затюканными мужиками сидеть... даже поговорить не с кем.
stich
ФИГАСЕ! Надо почитать договор, спасибо...
Upjohn
Даже не помню был ли хоть раз на родительском собрании :dnknow: Кажется один раз был за все время обучения, ну на выпускном:улыб:
Ne budu ni kem
Не... я ходил периодически, когда сложные финансовые вопросы ставились учителем. Плательщик то я.
презумпция
Это не помешало девице закончить школу на отлично:улыб:
Ne budu ni kem
У нас отцы вообще в этом смысле какие-то опасливые. Нидайбох столкнуться с рутиной повседневных женско-детских забот.
Показать спойлер
Не прими за наезд. :улыб:
Показать спойлер
Ne budu ni kem
Тоже заметил, что когда ты не вмешиваешься в процесс, все проходит на отлично)))
Upjohn
Только за все отвечаешь финансово:улыб:
stich
"тактика им. Владимира Ильича" - это прекрасно )
Ne budu ni kem
:dnknow: такова мужская доля :agree:
Диего
У нас на подобные демарши в сторону детишек ходит устойчивое выражение "мать-ехидна" :biggrin:
Upjohn
Ты не путай. Это демарш не в сторону детишек, а в сторону системы. Ни одна детишка не пострадала из-за этих демаршей.
Устойчивое выражение в сторону сильно болтливых, в том числе на родительских собраниях, сам знаешь или подсказать?
stich
Ты мне все говори, а то вдруг я о чем другом подумаю и ошибусь насчет твоих выводах обо мне. А я не хочу ошибаться. Говори мне всю правду, Светик.
Upjohn
там начинается на м , а кончается на звон.
Всё, теперь у вас с Диего есть развлекушка гадать до конца рабочего дня.
stich
Обед, сейчас на котлетки перейдут :dnknow:
Ne budu ni kem
Нифига! Не отвлекай.
stich
Выражение "мать-ехидна" носит иронический характер, так что вряд ли может быть расценено как обидное. :роза: