Обсуждение новостей
176886
1000
Ne budu ni kem
Как ни странно очень часто принимают. Приняли ведь и "пакет Яровой" и поправки о "защите прав верующих" и мордобой в семье вывели из уголовных.
Кошмар! :хммм:
Не то что в еуропах............
Как жить, баб/дядь шур? Как жить? :cray-1:
Ne budu ni kem
Ну да, тоже верно.
Хотя про мордобой я несогласна - его, насколько я поняла, вернули в категорию "обычных", а прежде завели в более тяжкие.
Де_Флопе
В Европах идиотов тоже хватает, но нам-то от этого веселее может стать разве что на форумах. :dnknow:
Де_Флопе
Ты прежде чем вздыхать так статистику посмотри, сколько женщин погибает от мужей и сожителей в России и в "еуропах"
Ne budu ni kem
И ты тоже неправ. Из-под уголовного преследования выведены только первичные случаи и только с минимальными последствиями (не тяжелее синяка). Потом уже без вариантов. И даже без заявления потерпевшей, насколько я поняла.
Ne budu ni kem
Ты прежде чем вздыхать так статистику посмотри, сколько женщин погибает от мужей и сожителей в России и в "еуропах"
В европах идиотов тоже хватает (преза) :yes.gif:
И у санта-клауса муж :wub1.gif: афрогей :wub1.gif:
Шура! В америках и европах СТОЛЬКО перегибов, и столько товарищей со сломанной психикой!
У тебя вечно в чужих руках все толще кажется :biggrin:
презумпция
"Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин заявил о необходимости вернуться к вопросу о декриминализации домашнего насилия. «Мы задушили уличную преступность против детей. Мы побороли, маньяков на улице уже нет, но они переместились в семьи, причем в приемные семьи», – цитирует «Интерфакс» слова Бастрыгина на коллегии ведомства. Глава СКР отметил, что следователи выступали против инициативы о декриминализации побоев, принятой полтора года назад. «Исключили, я так понял, эту тему из уголовного законодательства? Вот, мы уже пожинаем насилие», – добавил начальник ведомства." web-страница
Де_Флопе
Опять общие слова. Ты статистику посмотри.
Ne budu ni kem
Я вокруг себя смотрю, никто не гибнет :улыб:
Возможно плохо дела обстоят на КСМ и лесоперевалке. И в гарлеме. И в куала-лампур.
Но меня там нет :улыб:

Вот это дела. А слова у тебя :biggrin: бла-бла-бла............
Ne budu ni kem
Чисто популистское заявление. За такой период ни население, ни система (полицейская) толком не успеет отреагировать ("закручивать" или "откручивать" пресловутые "гайки"). А приемными семьями у нас раньше толком не занимались, отдали и ладно.
Вот за что готова последними словами нашу Думу приложить - так это за "закон Димы Яковлева". С*ки, на детях пропиарились.
Де_Флопе
И слава богу. Хотя много насилия у нас, во-первых, спрятано по домам, а во-вторых, как "настоящее" насилие не воспринимается.
Показать спойлер
В том же ГА я таких семей более чем достаточно знаю.
Один из братьев моего бывшего зятя жену тиранил. Она от него бегала-бегала, потом развелась. А потом опять сошлась. :безум: Он не то чтобы прям мордует ее, но руки распускает. И девка, что характерно, не из такой семьи, где это считалось "нормой". Да и родители парня тоже вроде не так жили. Могу примеров из той жизни наприводить - тошно станет.
Показать спойлер
презумпция
Сошлись добровольно или под его пистолетом?
:улыб:
Это сделка, ей везде есть место быть, и здесь, и за границей.
Живешь добровольно с дураком, садистом - сама то умная?
презумпция
Это у тебя взгляд такой, поэтому оно тебе идиотским и кажется. А так-то предложение ограничить хождение иновалюты вполне в ключе общих тенденций развития России. Поэтому ничуть не удивлюсь...
Де_Флопе
Уговорил, видать. В который раз. Понимаешь, девка-то не дура, не забитая, вроде без комплексов (по крайней мене оснований к тому нет). Фигня в том, что этому способствует терпимость к подобному в обществе. Да, вроде мы тут все сидим и осуждаем. А "где-то там" живет куча народу, которая считает, что это ничего страшного - ведь нос не ломает и в живот ногами не бьет. И это не баб-нюра из деревни, которая выросла под девизом "худой мужичошка - да огородишко".
Ушелец
Применение в быту ограничить - я понимаю. Нахожу вполне законным требованием государства (может, чего не понимаю в экономике, но мне кажется это справедливым). А вот ху... мар... умм... в общем, идею о "полном изъятии", тыскыть, нахожу дискриминационной.
презумпция
Я слегка твоя не понимай. В быту иновалюта и так "ограничена". В магазинах ты ей платить не сможешь. На территории РФ единое платежное средство - рубль. Куда еще ограничивать? Чем это тогда от полного изъятия будет отличаться?
Ушелец
Это не "моя", это их. ))
Платить нельзя, но как "виртуальный" эквивалент в ходу. Что само по себе характеризует. Я против изъятия, хотя уж мне-то вроде бы должно быть пофигу.
презумпция
ннп.
а чо это местная общественность до сих пор дерипаску с рыбкой не обсудила, вместо долларов этих вонючих? :а\?:
кот ф пальто
А чо там - Дерипаска на рыбалку повадился?
Показать спойлер
:biggrin:
Показать спойлер
презумпция
Не изъятие валюты, а запрет на хранение средств в валюте. В принципе, это касается совсем небольшой прослойки населения, у кого есть вклады порядка миллиона рублей и больше. Таких вряд ли больше, чем 10% населения.
Хранение в долларах - это самозащита граждан от государства с его регулярными обвалами рубля. Такая подушка безопасности, чтобы смягчить кризисы. Правда, деньги в банках всё равно виртуальные, их ведь там нет, ни рублей, ни долларов.
кот ф пальто
Она ему удочку поломала уже в отместку?
Диего
Я вычитала, что предлагается абсолютный запрет на хранение. Не то что в банке на счете, а даже и в тарелочке на комодике, куда бросают мелочь по возвращении. Типа, на границе сдал (обменял то бишь) при въезде-возвращении оставшиеся восемнадцать с половиной долларов - и свободен. Пока что.
А зачем в валюте хранят, я догадываюсь. :biggrin:
презумпция
Вполне разумная мера - брать деньги с граждан дважды - при покупке валюты и при ее сдаче на границе )
Надо еще все покупки в валюте обложить налогом 30% и вообще заживем!
презумпция
Щаз разведуться, и у мыши плюс один кандидат-миллионер, выбирай - не хочу :злорадство: *кровожадно......
Интересно, любит ли дерипаска поэзию больше рыбок?
:biggrin: