Обсуждение новостей
176902
1000
презумпция
Чем тебе сайт сомнителен?
презумпция
Но как могут простые люди так злобно сочинять ?...Или они не простые, а враги своей стране ?...

Мало им насилия на улицах, в армии, в тюрьмах, так ещё хотят и на уровне семьи внедрить.

С ужасом жду закона об отобрании недвижимости и ареста счетов «предателй родины, живущих зарубежом», первые звонки уже были.
Тигирька
А ты ка хотела,в изгнание при полном параде? Нифигаподобного....
Это показывает, что случается, когда люди становятся одержимы идеей. Любой.
презумпция
Я, признаюсь, дотошно не читала, кое-что вообще прокрутила, но беглый взгляд выхватил информацию о традиционных семейных ценностях, укреплении роли семьи и поддержании деторождении и воспитании. Иными словами, что ужасающего там написато? Вкрации)
свет
беглый взгляд выхватил информацию о традиционных семейных ценностях, укреплении роли семьи и поддержании деторождении и воспитании. Иными словами, что ужасающего там написато? Вкрации)
:agree: вообщем, мой беглый взгляд тоже "ничего такого" не нашел
Тигирька
С ужасом жду закона об отобрании недвижимости и ареста счетов «предателй родины, живущих зарубежом», первые звонки уже были.
На работе женщина с многолетним стажем, классный специалист, помогающая оформлять документы для выезда за рубеж (как временного, так и постоянного) с негодованием считает выезжающих на ПМЖ в поисках лучшей доли "предателями Родины". Человек "предатель" по факту смены места жительства. Женщина нестарая, далеко не глупая, обходительная в общении и т.д. Но вот такое убеждение... а это же ее клиенты - каждый день улыбаться им и ненавидеть?
Aнжелина
ну так ее мама-папа с пеленок воспитывали патриоткой,учили родину любить,вот она и любит,как умеет.
Aнжелина
Может быть она ждет не дождется и помогает всем кому здесь не нравится, чтобы быстрее все свалили. И чтобы начать уже строить нормальную страну с оставшимися заинтересованными в ней.
Upjohn
да, вот прямо ее слова "чтобы быстрее все эти .... свалили отсюда!" :миг:
Aнжелина
Скажем тете " Спасибо",хотя ееб воля онаб к стенке ставила.сильно патриотичная тетя.
Aнжелина
По сути, тетя права. Кто уезжает, отказываются приносить пользу на родине, они платят налоги, рожают и растят детей для другой страны.
Диего
Кто уезжает, отказываются приносить пользу на родине, они платят налоги, рожают и растят детей для другой страны.
ну не плОтят и не рОстят на Родине, а предатели-то почему? ))
Upjohn
помогает всем кому здесь не нравится, чтобы быстрее все свалили.
помогает "предавать родину", да еще за деньги :mafia::улыб:
Aнжелина
Я бы предательством это не называл.
свет
Я прочитала внимательно и до конца. Подняла все ссылки на старые законы, от которых предложено отказаться, сопоставила тезисы и абзацы...
Вкраци если, то полное отстранение государства от вмешательства в дела семей.
Что творится за закрытыми дверями дома - дело только мужика, потому что он и только он главный. Бьёт, убивает, насилует - это его методы воспитания. Полный запрет на жалобы на него со стороны детей и жены, вплоть до запрета на все возможные телефоны доверия, я уж молчу про полицию...
Остальное не менее страшно...
И да, основной властью становится церковь...
Полное воцерковление страны...
Почитай. Но не просто глазами, а вдумайся и сопоставь разные части этого документа...Там хорошо поработали: вроде декларируют неплохие вещи, но на самом деле...
Девочка
Ок. Видимо это именно тот случай, когда пробежать глазами мало, надо вчитываться и вычитывать.
свет
читай-читай
можно, конечно, надергать сюда, но...лучше увидеть все в комплексе...нет, там есть и толковые предложения...они, как правило, окружают/камуфлируют страшное...

Сразу представила себе: есть фото Афганистана лет 50 назад - свободные женщины без хиджабов, и сейчас - в паранже...
на первом - 50 лет назад
на втором - сейчас
вот это нас и ждет
Девочка
картинка из здешнего школьного учебника «Религии»
Девочка
Ну я-то известный в этом смысле радикал. Я категорически против любого участия религии в жизни своей семьи. Вот не знаю, как в следующем году быть с изучением мировых религий в рамках школы, как отбиться.
Я вообще за свободу людей и детей, но против излишнего вмешательства в дела семьи любых внешних сил, если там внутри не совершается преступлений. Я за усиление роли семьи, ее ценности и важности, но при условии соблюдения равноправного партнерства ее членов.
свет
Мрак, конечно. А сейчас в школе можно закосить от религий, какую-нибудь историю хотя бы вместо нее изучать?
свет
А ты не отбивайся,а объясни ребенку,что религия и вера в бога это две большие разницы и пордчас не имеют ничего общего.
Диего
Ну религия как бы и изучается с точки зрения культурологической, и преподают ее учителя истории. Но я видела учебники. Там конечно никакого слова божьего не преподают, но много моментов меня совсем не устраивает. Именно с т.з. подачи. Как, например, лейтмотивом идет мысль, что духовный, моральный человек - это верующий человек. Да, вы можете и не верить, но если хотите быть духовным, то...
Это противостояние ребенок может не выдержать.
Есть как бы альтернатива - изучать светскую этику. Но 100% родителей из года в год в школе «выбирают» религии.
Badger211
Надо признать, что есть много навязанной бессмыслицы в жизни. Зачем вот раньше студенты ходили на военную кафедру один день каждую неделю, когда могли бы в это время учиться профессии или гулять?
свет
А почему родители такие упертые? Вроде бы еще молодые нормальные люди, которых в большинстве воспитывали на атеизме и материализме.