Hoda
Чем кончилось-то в итоге?
А родители приехали. Тебе - ремня и в угол. Остальным - пенделя под зад и с лестницы.

Кошаки орали, что они не виноваты и лапками на меня показывали. Сволочи.
McBurns
Студенты - копирайтеры))
Hoda
Насколько я поняла из всего написанного, проблема этой твоей дамы не в том, зависть это со стороны окружения к ней или что-то другое (в конце концов, какая разница? плюнуть да растереть), а в том, что же ей в этой ситуации с работой делать и кто виноват (свежо, не правда ли? : )
И тут уж... если со вторым вопросом ясно (ибо всегда сама-сама-сама), то с первым всё определяется запасом прочности... насколько хватит ее сил, желания и возможности претерпевать. А здесь определяющая роль не столько даже в силе личности, воли, характера и т.д. (хотя и это тоже), а в силе ее мотивации продолжать находиться в этой ситуации тотального дискомфорта.
Я, кстати, терпеть не могу вот этот типа модный "выход из зоны комфорта"... Когда-то да наступает время для вопроса: а нафига, черт подери, и ради чего? да не пошло бы оно всё?
И вот когда она дойдет до этого "да не пошло бы оно всё", она найдет и способ, и возможность вернуться в зону комфорта. Какой ценой? Это уже другой вопрос, следующий... Возможно, ценой отказа от взятых на себя обязательств... возможно, это будет дауншифтинг... возможно, монастырь, возможно, секта, возможно, наркотики или алкоголизм, возможно, вообще уход... Многое зависит от масштаба проблем, силы накопленной усталости и типа личности.
Противно то, что женщина иногда бывает вынуждена не просто работать (что вообще-то нормально, я считаю, и даже хорошо), а именно зарабатывать... еще противнее, когда она вынуждена зарабатывать много. Но и в этих ситуациях тоже понятно, кто виноват...
В общем, все всегда и сами обустраивают свой персональный ад... А что на эту тему думают подружки, завидуют они или нет... всё это такая фигня, Ингусь.
Padre_Miguel
А потом тут будут писать, какие вы тут все злые по отношению к милой (это правда, честно) Ходе.
во-первых: никто тут зло не выплескивает, а просто высказывает своё мнение...
во-вторых: скажите точно, кто будет писать? если пальцем не хотите указывать, можно палочкой потыкать в того индивида...
Кью
Ты до сих пор не знаешь, кто лично тебе это напишет?
(с) Замечательная болезнь -- склероз. Ничего не болит, и каждый день новости.
Кью
ну так похоже и Кью не в курсе внутренний жизни более-менее средней компашки. Если посмотреть любую структурную схему любой компании, то невооруженным взглядом видно, что в подчинении находится человек пять у руководителя. остальные они там так красивенько разветвляются. Так что в оконцовке проблемы негров не касаются Шерифа.
McBurns
я знаю, что ты меня любишь, поэтому и пишешь... :knix:
GuimpLena
в курсе, в курсе...
Кью даже начальником среднего звена побывала в своей трудовой деятельности... и решила, что это не её стезя... поэтому стала наикрутейшим спецом, что давало много преимуществ перед средним звеном и послабления от начальства в трудовой дисциплине
McBurns
не... я не кусаюсь... остатки зубьев берегу :biggrin:
Кью
ну это-то понятно.
GuimpLena
Не все компании структурированы по ИСО. В идеале - да, 5-10 человек в непосредственном подчинении. Но не всегда. Ну и потом, то, что не решает непосредственный, все равно доплывает до верху. И соблазн же есть всегда - считать всех, кто под тобой твоими. Возьми любого рукфилиала - он же тебе гарантировано скажет, что у него стопицот тысяч работает. Даже если непосредственных под ним - пятерка замов. Несолидно. :улыб:
Ушелец
вот именно, что "руководят" прям батальонами, ага.
GuimpLena
Вот, кстати, мне тоже вдруг подумалось, что мошт заголовочная тетя - есть комбат?
Кью
а чего стоит руководитель данного холдинга, который выстраивает стратегию развития компании по картам таро?
самое смешное то, что вот именно это вполне себе может быть и правдой
выходцы из 90-х, те, кто именно тогда начал бизнесменничать, такие оригиналы, мама-негорюй
сама сталкивалась, зашибись там завороты мозга
свет
Комбат-маманя, маманя-комбат...
GuimpLena
Ты свободный художник, тебе не понять. А есть люди, которым прям надо ощущать себя за батальон. А 300 чел - вполне тянет на неполный. :улыб:
Alippa
руководить тремя сотнями хомячков
да не прочитают тебя с раздела "Работа и карьера" :миг: :biggrin:
Ушелец
И соблазн же есть всегда - считать всех, кто под тобой твоими...
Даже если непосредственных под ним - пятерка замов. Несолидно.
Дело не всегда в соблазнах и в солидно - несолидно. Зачастую так и есть: зона ответственности не ограничивается непосредственными подчиненными, а распространяется в целом на блок, сферу или даже отрасль. Потому и существует разделение на непосредственное и функциональное руководство. Отдельная песня с подведомственностью, кураторством и т.п... тоже та еще.
McBurns
Комбат-маманя, маманя-комбат...
ты топик писала , развлекая ребят
Терракотовый
Комбат-маманя, маманя-комбат...
ты топик писала , развлекая ребят
Вся в слезах, и в соплях помада...
Терракотовый
ты топик писала , развлекая ребят
Чтобы не выпадать из ритма и интонационного рисунка, надо так:

Ты топ завела, развлекая ребят : )
Aнжелина
да не прочитают тебя с раздела "Работа и карьера" :миг: :biggrin:
хомячок - это уменьшительно-ласкательное от сотрудник))
Alippa
А увеличительно-возбуждающее как будет?
Кью
Мишель будет тебе признателен.