кот ф пальто
В Министерство Матерков. Но я ему неподконтролен. Пиши сразу в СовБез ОНН. Надёжнее.
McBurns
Совы Без ООН? :eek:
как-жы так? за что??? :cray-1: за что оон игнорит этих ушастокисточных лупоглазиков? :not_i:
McBurns
Ребятки, не мыкайтесь, пишите сразу в спортлото... проверенное же уже учреждение... уважаемыми людьми : )
Ундинa
Я мог бы удивиться тому, какое учреждение считается в твоих кругах уважаемым. Но не буду по вполне понятным причинам.
Я мог бы расстроиться, что ты не хочешь (давай будем считать, что не хочешь, чтобы не обидно, да?) писать своими словами, а лишь цитатами, но тоже не стану. Зачем? Каждый выбирает свой путь в этой жизни, иногда даже выраженный словами.
Я мог бы многое написать, но не стану. А то ты опять напишешь, что я преследую тебя по всем подфорумам, чтобы указать на ошибки. А я, может, любуюсь незамутнённости твоего мировоззрения.
Показать спойлер
Показать спойлер
GuimpLena
Зачем ты так про меня пишешь? Ты меня хоть раз ловила на вранье?
sforzando
Деньги. Второй такой возможности, скорее всего, не будет.
Hoda
Шухер! Хода пришла, сейчас все получат по ушастому лупоглазию прямо кисточками!
Alippa
Ну я сама спросила ее про зп, когда ее назначили. Мне же интересно. И я очень радовалась за нее, такая удача. Озвучивать сумму я, разумеется, никогда не смогу, проще начать встречаться реже, но лично меня и сейчас не особо напрягает, друзья должны поддерживать друг друга в трудные периоды, она меня поддерживала всегда. Может, и правда, проблема в недостаточности ресурса, когда не хватает самому, то просящий хоть кусочек от тебя вызывает раздражение.
McBurns
Я мог бы удивиться... Я мог бы расстроиться... Я мог бы многое... А я, может, любуюсь...
О... : )
Ундинa
Прости, я больше не буду. Наверное. Ну постараюсь во всяком случае.
Hoda
Инг, но в мою задачу не входит ловить тебя на вранье. И это не вранье, это твое виденье мира. Ты хочешь чтобы было так и все. Вот ты придумала, что кто-то завидует - значит должно быть по-твоему и должны завидовать. А что там на самом деле тебя же не колышет.
Ундинa
Согласна. И когда надо именно зарабатывать на больных родителей, на ребенка, на собственное здоровье или жилье, оч сложно отказаться от гонорара и продаешь себя в рабство. Про подружек - понятно, что фигня, просто как-то неожиданно. Недаром же говорят, что горестного и нищего любить куда проще, чем успешного, тем более вдруг.
McBurns
Ладно. Иди пока, гуляй.
Сифон
Мне больше всего непонятно, как людям жалко добрых слов тому, с кем в общем-то пуд соли съел. И как все нормально воспринимают мысль гнать нытика, который вот только недавно был роднулей и любимкой. Ппц.
Ундинa
Можно я ещё немножко поработаю?
Пожа-а-а-алуйста.
КиттиКэт
Неужели вы всерьез думаете, что я стану вам доказывать про 500? Ну думайте, как Гуимплена, что это я от нищеты, наверное, такие астрономические несуществующие суммы придумываю :biggrin:
McBurns
Да ну зачеееем? Да не наааадо.
Hoda
вот видишь и сразу в твоем мире уже придумано, что это мы счаитаем, что ты от нищеты. А я вот лично считаю, что ты для красивости это придумываешь.
И вообще, как там дела у мулатки-шоколадки, неухоженки-жены и страстного дядечки?
GuimpLena
Ты написала, что я придумала про подругу и ее должность с зп, мне-то в целом все равно, просто если б уж я и придумывала, то сразу агента 007 на парашюте в центре Москвы. Специально для бз. И не с 500 тыр, а с 5 млн. Долларов. Ы.
GuimpLena
Ну обычно ж бывает, что именно от бедности суммы рождаются. Кстати, там действительно не 500, а с вычетом налога, то есть 450, значит. Мулатка в Москве, ей купили квартиру, но дяденька пока дома.
GuimpLena
И насчет зависти подруг. Если бы не эта повторяющаяся фраза "ей за это платят и очень неплохо", я бы в жизни не помыслила в таком направлении.
Hoda
я написала, что ты приукрасила действительность, что тебе свойственно. Но это ни как не называется ложью, просто ты стараешься сделать сови топики более интересными и живыми. Враки - это когда люди себя любимого прикрашивают или выгоду какую хотят поиметь.
Hoda
5 млн. баков на бз не проканает. Неосязаемо. Сумма, уже на три порядка превышающая доход, не ощущается. Это как бы все в районе бесконечности. А вот 500 тыр - оно норм. Еще не бесконечность, но уже вроде как много. Вроде как квартира, которая есть у всех и уже 500 тыр в месяц осязаемо.
Hoda
Неужели вы всерьез думаете, что я стану вам доказывать про 500? Ну думайте, как Гуимплена, что это я от нищеты, наверное
Да нет, конечно! Вы что)
Просто мне это... ну... непривычно.
Может, так где-то есть.

Просто недавно мы очень радовались за подругу, руководителя, у которой заработная плата вдруг стала 100 тысяч) Такая красивая, необычная сумма, и она ведь теперь подумывает об ипотеке в Новосибирске, не в Москве, конечно. Потом в свой дом вернется.

А что, молодец, совершенно сама, без мужа, приобретет жильо.

Может, это и безвкусно говорить о деньгах, но куда без них.
Hoda
я бы тоже так сказала, но не потому что это зависть, а потому что это подчеркивает ее личный и добровольный выбор да и как-то должно успокаивать "да все вокруг козлы, но мне за это платят и неплохо"