yxx
Вертолётом добирался?

Я понимаю, что ты слегка приукрашиваешь действительность, привносишь в неё элемент своих грёз, но общая тенденция понятна.
McBurns
Вот только ты на этот раз меня в свои грёзы не тащи)))
НаВаПе
> Зачем вам чужие заботы?
-------------------------
Это такой завуалированный вопрос "Зачем вы сюда ходите?".
Я лично - чтобы "поболтать" и немного отвлечься.
Эго не чешу - кармы нет соответствующей. :yes.gif:
yxx
Договорились. Если буду грезить, твоё участие исключаю.
Диего
Я - Огненная Сцилла современности, лазерным лучом (или как ты там сказал давеча?) выжигающая слова правды на сердцах читателей. Ну или кривды, извините за неровный почерк.
Диего - Мускулистый Мачо в ритме фламенко, с тайно прокачанными чакрами и прострелянными карманами.
yxx
...в страну с гарантированно неиспробованными им женскими именами, но его вовремя обезвредили северокорейские пограничники
--------------------------------------------------------------------------------
:rofl: :biggrin:
IgorOK
Даже и в мыслях нет посягать на права и свободы человека :knix:
Из вышесказанного вами, выходит что "заботы" друга ТС пустяшные. А мне кажутся очень серьезными, мне они не нужны. Вот и спросила, а вам оно зачем.
IgorOK
"Мне бы ваши заботы!" (с) :biggrin:
Что это за вечно убогое обесценение?! Мне лично проблема представляется очень серьёзной, ведь встретить любовь - это грандиозное и при этом неуправляемое событие. И этой любви угрожает что-то неуязвимое. Для рационально мыслящего индивида, привыкшего полагаться на свою волю и усилия, и верить что они значимы, для такого человека вдруг узнать что существуют принципиальные ограничения реальности — пророчества, о них можно сказать, — это действительно отчаянное знание, страшное и глотающее.
Ты остаёшься один на один с предопределённостью и крушением веры в то, что на всё возможно влиять. Словно бы какая выученная беспомощность у собачек, такое знание.

И если вас лично не коснулась эта хладная длань рока и вы способны беспечно фыркать, то не очень вы тактично поступаете, моё мнение.
Satura
Думаю, надо положиться на науку. Это очень верный путь. Закономерностей между повторением имен и любовью наука не выявляет. поэтому можно выдохнуть и жениться на обладательнице простого повторяющегося имени.
свет
Так проблема то главная, что он влюбился, а она не даёт.
Ну, что тут можно посоветовать :шок:
НаВаПе
ничего такого там не написано. Лирический герой влюбился, но неумолимое дыхание предначертанности останавливает нашего героя, пугает своим "а все равно ничего не получится"
НаВаПе
Так проблема то главная, что он влюбился, а она не даёт.
Правильно делает. Пусть женится сначала.
Таким образом и список экзо-имен закроется, и откроется новый - списка имен жен - пророчество свершится.
Вот как надо трактовать. А то понапридумывали тут.
свет
ничего такого там не написано
Именно так и написано! в тексте даже специально есть подводка, что флирт и попытки отношений с обладательницами неоригинальных имён были и раньше, то есть, лирический герой сам-то не отворачивается, но итог неизменно оказывался плачевным.
То есть, препятствие именно на другой стороне любовной лодки.
свет
Он влюбился в девушку, с простым, милым и светлым именем, но которое явилось другу одним из первых в списке. И он чувствует это неумолимое дыхание разъединяющей судьбы, он всё ещё надеется что это причудливое статистическое отклонение, однако ангел его души уже критически не соблазняется.
Все остальные слова вообще зачем? Отвлекать внимание?
Ундинa
и откроется новый - списка имен жен
Хм. Почему вы решили что "лирический герой" не был женат?!
Ундинa
:friends:

Только зачем это ангелу :dnknow:, девушка приобретет себе "заботу" ещё ту...
Satura
Ну хорошо, продолжится список жен. Имя новой избранницы совпадает с именем прежней жены или жен? Нет? Ну и вот. Вы с вашим другом как маленькие, честное слово : )
НаВаПе
Вот когда к нам обратится ангел, мы и его ситуацию разложим на множители и проинтегрируем... А пока ангела никто вообще не спрашивает : )))
Satura
пардоньте, сударь)
Две фразы могли бы дать уточнение читателю об этом:

1.Попытки отношений, соблазнения и разной тяжести флирт вёлся по всей доступной женской аудитории, однако до постели доходили исключительно женщины, чьи имена в "победном" скромном списке горизонтального диалога не повторялись.
------
Мое воображение прочитало его так, как будто герой уже полностью отдался воле рока, смирился. ИНыми словаим для меня эо прозвучало так: Попытки отношений, соблазнения и разной тяжести флирт вёлся по всей доступной женской аудитории, однако в критический момент принятия решения герой отступал, боясь перечить воле судьбы, которая могла бы его наказать за спор с ее волей.

2.Он влюбился в девушку, с простым, милым и светлым именем, но которое явилось другу одним из первых в списке. И он чувствует это неумолимое дыхание разъединяющей судьбы, он всё ещё надеется что это причудливое статистическое отклонение, однако ангел его души уже критически не соблазняется.
-------
иными словами (снова помним, что герой кагбэ находится в сетях признания предначертанности): ангел души здесь - не девушка, ангел души - это ангел собственной души героя, который покорен Люциферу и смиряется.


Но в связи с уточнением рассказ заглавный для меня приобретает новый окрас) надо подумать
Ундинa
Имя новой избранницы совпадает с именем прежней жены или жен?
Честно говоря, вот проде БЗ - это такой интеллектуальный ресурс, а пока что на мой взгляд лидирует мой собственный совет другу: найти кого-то из бывших жен или любовниц, особо значимых, — и проверить гипотезу, что это они "навели порчу". То есть, я не знаю, как это рациональным языком объяснить, но что если есть нерушимая эмоциональная связь, та временная нить на которой ты болтаешься.

Это может быть одна из первых женщин с необычным именем или безумнее всего любившая, во всяком случае при таком — немного эзотерическом совете есть простор для действия какого-то, а БЗ что?
Satura
Честно говоря, вот проде БЗ - это такой интеллектуальный ресурс
А всю жизнь били себя пятками в грудь и кричали, что культовый : )

во всяком случае при таком — немного эзотерическом совете есть простор для действия какого-то, а БЗ что?
Ну что вам БЗ на это может сказать? Разве что снова начнут про свои походы по колдунам : )
yxx
зачем так долеко ходить, слюшай!
я тебе скажу, где их и в Н-ске много обитат
и с именами прям оригинальными, не переиначенными на наш манер
вот только это пустой номер, наипустейший
что здесь, что там
слишком верны она своим принщипам, в том числе и моральным
так что если только южанки
Satura
"Наблюдали ли вы подобные истории или в своей жизни этакой невидимой руки рока, будто всё подчинено некоему правилу?"

Есть у меня друг, очень хороший хиромант и колдун по мелочи. Очень у него неудачная была какая-то линия на ладошке - судьбы или жизни, не помню уже. И вот он принял ударную дозу водки на грудь и располосовал себе руку ножом, чтобы эту линию подкорректировать шрамом.
Оно конечно, теперь не проверишь, что было бы, если бы он этого не сделал, но такого количества неприятностей в жизни, как ему привелось, не выпадает десятку среднестатистических людей.

По первому пункту - +1 к предложению Аглоу.
Thierry
страшнее пьяного хироманта ,может быть только трезвый колдун вуду.
БеССамоМучо
Все мои познания про проделки колдунов вуду ограничиваются слухами многолетней давности про ЧМ по футболу в ЮАР. Так что верю на слово :).
Thierry
ты серьёзно веришь,что шрам на ладони может изменить жизнь?


кардинально -только лоботомия.
Thierry
Так линии не определяют же, они отражают... Удивительный какой-то хиромант.
БеССамоМучо
Некоторые действительно почему-то верят, что шрамы, прорисовка линий и всякие такие манипуляции могут как-то изменить предопределенность. Во что только ни верят... и кто-то же закладывает им это в головы...
БеССамоМучо
а "тонкий шрам на любимой попе" может? :biggrin:
Ундинa
банальное невежество ,и вера в потусторонние силы ...эти лохи никогда не переведутся ,как и люди разводящие этих лохов.
когда приезжаю в Крск,меня всегда поражают женщины и девушки подставляющие ладошки цыганкам ,многие садятся на стульчики и внимательно слушают бредни черномазых цыганок ,гадающих на бобах,каких то камушках .
потом эти дуры в соплях бегут в полицию и жалобно просят вернуть украшения и деньги.

21 век .здохни интернет ,взорвись вселенная ...
БеССамоМучо
Даже странно читать, что это до сих пор бытует... Мне казалось, это давно в прошлом. Во всяком случае, я такие картинки наблюдала в последний раз лет 20 назад...
БеССамоМучо
Как внезапно мы на "ты" перешли.
Во что я верю - это вопрос третьего порядка.
Вопрос первого порядка стоял в первом посте - я привела соответствующий пример. А дальше можно развлекаться гаданиями по аватарке типа "если человек рассказывает вот такую историю, значит, он верит в то, что шрам на ладони может изменить жизнь, значит, у него шизофрения" (потому что лоботомия - это при шизофрении, и в далеком прошлом.Попросите Ильича, он лекцию зачтет).

2 Ундина: сожалею, мои познания в хиромантии очень поверхностны :). Что там что отражает на самом-то деле, я не знаю. Но факт есть факт: человек себя изувечил, жизнь у него сложилась весьма несчастливо. Может, совпадение, а может быть, и нет.
Thierry
Это совсем не обязательно было следствием одного из другого. Сколько угодно случаев срывов у людей под воздействием алкоголя или наркотиков... а уж с какими последствиями...
Thierry
формат общения на форуме и не более.
ВЫкать в моём кабинете будешь.
БеССамоМучо
разбушевался
странный ты: с кем стоит воевать, с теми ласков
с кем быть ласковым - воюешь...*мой любмый смайлик
Thierry
а вообше интересно, да
мне в молодости хирурги располосовали правую ладонь
и тем нарушили весь её рисунок, ну и шрамы, конечно
вопрос: повлияло ли это как-то на мою жизнь?
не так все просто в жизни
вполне может, что и так...
Thierry
Очень у него неудачная была какая-то линия на ладошке - судьбы или жизни, не помню уже. И вот он принял ударную дозу водки на грудь и располосовал себе руку ножом

Какой-то, имхо, изъезженный сюжет, сам хотел лет дцать назад написать рассказ про подобное .Хотя, был бы этот колдун экспериментатором-перфекционистом, поступил бы более кардинально со своей рукой...
yxx
С одной рукой вуду не сподручно.
Satura
Считаю, что проблема высосана из пальца этого незадачливого Дон Жуана. Не, гипотетически я уважаю его трепет перед непостижимой силой судьбы, но практически считаю, что "длань рока" - это перебор в конкретной отдельно взятой вселенной. Пусть чиполинит к ней с кольцом и предложением ноги и печени, и чары разрушатся....*закрывает пухлый том предсказаний*
sahara
Почему Дон Жуан назначен незадачливым? Он задачливый же - это же нам прямо раскрывает текст: у героя ладятся любовные похождения в целом, спотыкаясь лишь на частностях. Мы можем помочь ему - понять, как, почему и обо что эти частности спотыкаются и тогда спотыкач может быть предотвращен.
yxx
Жизнь богаче любой фантазии:улыб:
А шрамированием ладони он не ограничился, но там уже совсем "Битва экстрасенсов" начинается.
Thierry
Ой, расскажите, это интересно : )
Thierry
Изшрамировал всё своё бренное тельце? Надеюсь, глаз хотя бы один оставил?
Ундинa
Не стану рассказывать :). Хотя бы потому, что в контексте этого разговора ощущаю себя персонажем Савелия Краморова из "Неуловимых". И мне такое самоощущение не нравится.
Может, кто-нибудь еще отважится что-нибудь про фатум рассказать на потеху местным суровым материалистам :). Думаю, скучно не будет.
Thierry
Ну жаль, что... А у нас на ЭФ есть топик, где мы рассказываем всякое такое... Надумаете, заходите : )
А так вообще если материалисты не фанатики какие-нибудь оголтелые, а нормальные, они же тоже понимают, что материя суть энергия... ну и далее значит со всеми остановками... в смысле технологий работы с ней. Нет в магии никакой мистики : ) просто технологии.
свет
Незадачливый, потому что выбрал объект для влюбленности без фантазии, пошел по легкому пути. Где ревнивый муж и испанские страсти, я Вас спрашиваю!? Имя не то, - скукота.
Satura
Вот зачем я это прочитала?
:безум:
Где вы пересекаетесь с этим миром никчемных дебилов, которые все свои неудачи и сантиметры списывают на конечности рока?
stich
Потому, что БЗ - это такая площадка для овеществления иллюзий. Реальная жизнь полна забот, тревог и уныния, а здесь можно поиграть в воображаемый мир с придуманным сценарием и персонажами.
Например, я - фея Лучезарности . Совсем не обычная тётка, замученная безденежьем, одышкой и унылой лямкой рабочей повинности. Нет, я - сочащаяся любовью положительная эмоция, творящая добро на всей земле другим на радость.
Или я - не трусливая, заходящаяся приступами приближающейся старости, мадам, а гордая и прекрасная волшебница, парящая в облаках выше повседневности.
Ну и так далее.
Мужики тоже подтягиваются.
Сущая правда. Санаторий по линии собеса с кином, домином и посильным распутством.

Только вино своё. Зато магазинное, без наценки.

И чо теперь, всем встать, пойти и повеситься? По причине личного несовершенства?

Господа, вы звери. Вы будете прокляты своим интернет-провайдером.