Один мой друг в середине своей интимной истории решил вспомнить два с лишним десятка своих женщин, с которыми делил постель, и обнаружил забавную вещь: имена девушек не повторялись. С присущей ему иронией он предположил, что судьбой ему предназначено спать только с женщинами, чьи имена в этом опыте будут уникальны.

Через несколько лет после этого события он решил повторить эту своеобразную перекличку и насмешливая гипотеза неожиданно нашла своё подкрепление. —
Попытки отношений, соблазнения и разной тяжести флирт вёлся по всей доступной женской аудитории, однако до постели доходили исключительно женщины, чьи имена в "победном" скромном списке горизонтального диалога не повторялись.

Для моего друга это знание обзавелось последствиями: он стал значительно увереннее и как-то неизбежно целенаправленно действовать, если поблизости наблюдались "нетронутые" поллюцией симпатии ИМЕНА. В особых случаях его обуревал даже азарт загонщика, ежели имя было особенно выпуклым и лакомым.
Поэтому в номенклатуру добавились не только, скажем, заурядные Пелагея, Айнара, Эстер и Жозефина, но и такие мятные, экзотические и навсегда бархатно объятые памятью Энгалия, Орыся, Юлистина, Гетвига и Героина.

И вот по прошествии стольких лет, резвящихся в гербарии падающих с треугольного места фиговых листков с очередным коллекционным именем, одного моего друга настигла проблема.—
Он влюбился в девушку, с простым, милым и светлым именем, но которое явилось другу одним из первых в списке. И он чувствует это неумолимое дыхание разъединяющей судьбы, он всё ещё надеется что это причудливое статистическое отклонение, однако ангел его души уже критически не соблазняется.

Возможно, у вас есть какие-то существенные советы для моего друга что с этим делать и они будут полезны. А в качестве расширения темы я бы хотел поинтересоваться, что бы вы делали, узнай что живёте в мире работающих пророчеств и одно из них касается вас? Наблюдали ли вы подобные истории или в своей жизни этакой невидимой руки рока, будто всё подчинено некоему правилу?
Satura
А если тупо плюнуть на всю эту катавасию с именами и решить, что девушка сама по себе, вместе с именем, важнее, чем рука. Пусть даже это рука рока и ролла?
McBurns
Ну решил ты, и что? если девушка, повинуясь неизведанному, будто ускользает от близости?

Вспомним древнегреческие мифы, никто особо не хотел повторить предсказанную судьбу, однакоже.
Satura
мамину подругу, звали Ольга, а на самом деле по паспорту она звалась Ульяна...
мою тетку звали Полина, а по метрике Пелагея, потом в суде доказывали, что это один и тот же человек...
так что пусть проверит паспорт..

а еще может оказаться, что в детстве её звали как-нибудь уменьшительно... например, Ветка, Татка и т.д...
или крестили под другим именем...

и вообще, может сам звать её любым другим приятным ему именем, если он так зациклился на этом...
есть много способов обмануть фатум
Satura
Пущай сближается и уговаривает поменять имя в отделе загс по месту регистрации на внесписочное...
Satura
Значит, нет у тебя великой нужды в этой девушке. Была бы, плюнул бы и на приметы времени. и на возможную сейсмограмму кармы.
Бросай её.
aglow
Или поменяет раскладку на клавиатуре:улыб:
McBurns
Иногда и рука может заменить девушку. Английские ученые пишут, что это даже полезно. Руке можно дать имя.
Диего
Каждый раз новое.
И рука не будет устраивать бойкот или выносить мозг. Особенно если не давать руке револьвер.
McBurns
если на такую, то она отдасться сразу, даже если звать ее Елена)))
Кью
--
а на самом деле по паспорту она звалась
--

Пророчества же не зря помимо того что работают имеют максимально туманно-вариативную форму. Они всегда используют все разветвления для выбора удачного для себя исхода. Скажем, если по паспорту Людмила, а зовут все Ольгой, то пророчество для срабатывания выберет "Ольгу", если оно уже повторялось.

То есть, тут наоборот ухудшение положения.
Satura
Может, Вашему другу самому сменить имя на, например, Любомир, Любослав, Любомысл ?
А там, глядишь, и восприятие женщин изменится! :улыб:
Satura
Киттикэт ) *обняла Сатуру*
Пилюля
Может, Вашему другу самому сменить имя
Вот сразу видно русских людей: все сразу пытаются сфантазировать схему как смошенничать и обхитрить Судьбу по формальному признаку, имя там сменить или звать по-другому.
Сифон
Киттикэт это прелестное имечко. Только она всё равно лесби (хотя скорее гомо-)
Satura
Ну решил ты, и что? если девушка, повинуясь неизведанному, будто ускользает от близости?

Вспомним древнегреческие мифы, никто особо не хотел повторить предсказанную судьбу, однакоже.
Придется разорвать порочный круг и поступить так же нестандартно: не ограничиватся делением постели, а тупо жениться. :bottle:
Satura
не обламывайте меня. мне отчётливо показалось, что киттикэт и сатура - единое целое, пишущее под разными никами
Сифон
нененененененене....
Я вам скажу как бывалый филолюб бывалому текстофилу: влияние Набокова на стиль Сатуры очевидно и несомненно, тогда как Китти явно более симпатизирует более модерновой стилистике, например, Улицкой или, там, Дидион)))
Satura
пока предсказание не сделано, развилок судьбы может быть несколько...
потому не надо ходить к гадалкам и строить гороскопы...
возможностей выбора больше...

то, что гмм... ваш друг себе нафантазировал, не более чем иллюзии...
сам себя запрограммировал, сам пусть и ломает программу
Кью
строить гороскопы.
------
по отпечаткам ягодиц..
selivan
Тем более что в ягодицах ещё полно ягод.
Satura
...думаю, что ему надо как-то усовершенствововать свою классификацию (ведь все в этом мире меняется, не только имена , всё обретает свои новые версии, а посему ему будет как минимум неумно отклоняться от этого всепобеждающего вектора), подвергнув ее легкой детализации, присовокупив к именам еще и отчества! Ведь даже какая-нибудь бетуля пендуля или там хламидиа трахоматис и то имеют отчества, а тут гораздо более совершенные живые организмы) Открыв для себя еще и отчества, ваш друг существенно расширит свои горизонты по покорению доселе неиспробованных дочерей каких-нибудь Аскольдов, Сысоев или там Мстиславов, обладающих уже табуированным именем Елена, ибо ее он уже "один раз ел"...Вселенная станет для него поистине неисчерпаемой... Думаю, до версии с фамилиями, он правда, не дойдЁт, жизнь, увы, коротка.....
yxx
О! Ещё же и прозвища есть. Манька-Облигация. Или Сонька-Золотая-Ручка.
McBurns
Ну ,я так понимаю, друг Сатуры - строгий приверженец официальных актов, пардон, гражданского состояния, а потому мысль предлагать ему в качестве взаправдашних, государственно заверенных погонял какие-то китайские подделки будет обречена на фиаско
yxx
Да какие же китайские-то? Исключительно наши, отечественные оригинальные экземпляры!
McBurns
Это чтобы ты прочувствовал всю глубину пропасти между хербовой печатью и наколкой в виде надписи "Здесь была Манька" на заднице упомянутой Соньки, ха-ха)
yxx
>наколкой в виде надписи "Здесь была Манька"

На китайском: 这是曼卡
elacoly
мне кажется, Сатура и наряжается в разные стилизации , чтоб гарунрашидом в виде Китти выходить
Satura
если б я узнала, что живу в мире работающих пророчеств - не делала бы ничего. чему суждено - и так произойдет, а если не суждено, смысл зря трепыхаться)
Irisi4eg
если б я узнала, что живу в мире работающих пророчеств - не делала бы ничего. чему суждено - и так произойдет, а если не суждено, смысл зря трепыхаться)
Ну ты не права. Пускай у тебя есть пророчество, что что твой автомобиль утонет в среду. И вот каждую среду ты оставляешь его на парковке, и никуда не ездишь.
И что ты думаешь, пророчество не сбудется? Просто река выйдет из берегов так, что затопит весь твой район и город, а вместе с твоей машиной - все остальные.
А поехала бы в среду - пострадала бы только твоя машина, столько нехорошего людям принесла бездействием, эгоистка!
Satura
ну, видать, им тоже напророчено было, что река из берегов выйдет, пусть лодки покупают)))
Irisi4eg
Ирма пришла на Кубу из-за Сатуры, выходит? Кстати, это не в среду было?
McBurns
слушай, точно! надо проверить))
Satura
А если в Корее засуха, то нужно отправить туда эту волшебную тачку! :appl: и ждать среды :biggrin:
Satura
Зачем некоторые люди пытаются обмануть природу...?
Или упиваются самолюбованием, или наоборот, от комплексов неполноценности уходят в себя, а время жизни меж тем уходит безвозвратно.

И вот ҡогда годы показывают в зеркало потрёпанную физиономию, а ҡости начинают реагировать на погоду, приходит чувство острого одиночества и осознание своей никому-ненүжңости и бесполезности существования как такового.
Престарелые плей-бои и плей-девы пытаются угнаться за молодостью, а также неопытно и наивно тычутся к другим людям в поисках постоянных отношений, а поздно.......

А потому что всё надо делать ВОВРЕМЯ....В ЮНОСТИ надо заводить семью, рожать детишек, всё, как в любом народе заведено.
Тигирька
В ЮНОСТИ надо заводить семью, рожать детишек, всё, как в любом народе заведено.
Если в целях поддержания демографии, то да: в юности, не нюхав жизни, с наивными глазами и распахнутым сердцем... подстегнутыми еще для верности гормонами.
А если по уму, то замуж не раньше 25, а жениться и того позже : )) Вот только что на МФ написала об этом же : )
Ундинa
это насилие над природой и вред детям, хотя медицина чудеса творит....
Satura
Так как человек всё равно живёт иллюзиями, искусно намотанными на сухую статистику, твой друк имеет полное право дать слабину, поиграть с нормами и правилами, назвав барышню на своё усмотрение, дабы влечение проявлялось при одном упоминании этого нового, выдуманного имени, как-нибудь "Эротика", "Минетта", "Догги" или вобще "Узелок"
Satura
И кстати вот тебе пример: та же Сифон. Язык не проворачивается называть её Марина, Лена, Володя или как-то ещо
Самуиляковлевич
Интересные вообще подруги и друзья у обитателей БЗ - для одной 500 тыщ не зарплата, другой парится что 30-ая подружка не с тем именем как надо!
"Мне бы ваши заботы!" (с) :biggrin:
IgorOK
последние дни постоянно с вами соглашаюсь)))
IgorOK
Потому, что БЗ - это такая площадка для овеществления иллюзий. Реальная жизнь полна забот, тревог и уныния, а здесь можно поиграть в воображаемый мир с придуманным сценарием и персонажами.
Например, я - фея Лучезарности . Совсем не обычная тётка, замученная безденежьем, одышкой и унылой лямкой рабочей повинности. Нет, я - сочащаяся любовью положительная эмоция, творящая добро на всей земле другим на радость.
Или я - не трусливая, заходящаяся приступами приближающейся старости, мадам, а гордая и прекрасная волшебница, парящая в облаках выше повседневности.
Ну и так далее.
Мужики тоже подтягиваются.
stich
Прекрасно сказала, я прям живо представил, как ты сочишься добротой ))
IgorOK
Ждём очередную, столь же фантасмагорийную историю. Ну типа как одна подруга, вынужденная каждодневно выслушивать нытьё другой подруги ,принимала для успокоения сильнодействующие средства и однажды психика ее не выдержала - она поймала на улице худосочного юношу и насильно принудила его к половой близости. И только потом сказала ему своё имя. И оказалось, что с этим именем у этого юноши уже был секс!!! Горюя от этого не подеццки, он пешком хотел уйти в страну с гарантированно неиспробованными им женскими именами, но его вовремя обезвредили северокорейские пограничники, приняв за американского шпиона и посадили в местную тюрьму. Теперь у него действительно пошли дела с совсем другими именами, правда ,уже не женскими.....
IgorOK
Зачем вам чужие заботы? Вы в своей жизни решили уже как справится с гордыней? А подмена понятий не мешает на пути к счастливой жизни?
yxx
Бедный Ээх. Как жестоко над тобой поглумилась судьба.
yxx
Теперь у него действительно пошли дела с совсем другими именами, правда ,уже не женскими.....
Ну так сработало пророчество? Сработало. Так какого лешего вам еще надо? Привязались к пареньку...
McBurns
Ты о мне слишком высокого мнения - я (как минимум) не в жисть не дойду пешком до Северной Кореи :biggrin: