Дозор согревающий
117655
1000
Ушелец
Более витиеватого отказа выпить со мной кофе я не видел)))
Диего
так ты поди влил в себя поллитра ... вот тебе и не холодно...
Upjohn
У меня Бинбанк тоже крал (при платеже не поставил в известность о комиссиях). Я подал заявление, они рассмотрели, в удовлетворении отказали, и я в ответ жёстко обиделся.
Диего
Насколько жестко? :umnik:
Upjohn
Не заплакал, но обиду затаил.
Диего
Какие-то вы некузявые... Бин (тогда еще МДМ) пытался у меня отжать лишние проценты, не зачислив вовремя платеж по своим техническим причинам, я им сделал предложение, от которого они не смогли отказаться. :улыб:
Ушелец
Сделал предложение разойтись пока не началось?))
Ушелец
Я универсал. Хошь - физик, хошь - химик, хошь - материалист... Других таких нету. Я даже филологом могу, когда сильно прет.
хы хы хы!
Вот так каждый естественник норовит в гуманитарии с полной уверенностью в результате. Тогда как скромный гум даже и не помыслить нос сунуть в пробирку с дрозофилами или, там, в реторту... Ну, разве что в качестве метафоры или когда про базовые принципы...
:1:
Диего
Мудро. Когда затопят - проще выплыть будет.
elacoly
По моим наблюдениям, из всех "естественников" ближе всего к гуманитариям стоят физики. Все-таки вопросы об устройстве мироздания как-то располагают. Так что среди них и начитанных, и сочиняющих довольно много.
презумпция
Эээ... это не они сейчас заговорили дружно о всяких прэлестных вещах типа той, что наша вселенная - это голограмма? Мне нравится)) Вполне по-гуманитарному, по-платоновски))
elacoly
Воображения им не занимать, да. ))
презумпция
Вы тут унижаете и доминируете?

Кстати, привет, Елаколю.
elacoly
Просто среди математиков и физиков случались писатели на досуге со следом в литературе, а вот наоборот - неа.
McBurns
Тебе же понравилось, правда? :миг:
презумпция
Не знаю. Я же ничего не понял, поэтому не могу провести раздел между "до" и "уже".
свет
в детстве книжка была "Искатели необычайных автографов"
как раз про совместимость этих сфер - точной и гуманитарной
1 часть - О.Хайям
2. - Фибоначчи

все прорывы и значимые открытия - на стыке наук
nfnecz
Думаю, в условиях нынешней узкой сп'силизасии подзабылось, что все науки вышли из философии. ))
презумпция
Давай, детка, ещё разок!
McBurns
*вздохнув, снова достает изрядно потрепанные указку и очки*
свет
Просто среди математиков и физиков случались писатели на досуге со следом в литературе, а вот наоборот - неа.
Таки Ломоносов и Леонардо - не?
elacoly
Авиценна тоже мимо. ))

"Дела давно минувших лет, преданья старины глубокой", знаешь ли.
презумпция
Думаю, в условиях нынешней узкой сп'силизасии подзабылось, что все науки вышли из философии. ))
...а сама философия, как и религия, и литература и всё прочее надстроечное - из чистого гуманитарного ...хм... абсолютно неестественнонаучного мифа)))
Объяснить мироздание со всеми его тонкостями посредством метафор - это вам не дрозофил тиражировать мильонами или алмазы взрывом из эпоксидки добывать))) Это надо реально ПОНИМАТЬ суть вещей, а не тупо эксперименты и теории разводить... :beee:

:rofl:
elacoly
Это было давно и неправда.
Точнонаучечники давно отвергли и отрясли как морально устарелое. Ан масс.
презумпция
Давай строго порицнём их за это и осудим в две указки?
(*надела форму училки, очки, взяла указку, встала в строй рядом с Презочкой...
:rofl:
elacoly
Ломоносов в первую очередь "естественник"/химик/физик, а уж потом филолог. А не человек, который занимался только филологией, одновременно на досуге играючи что-то по физике фундаментальное ваяя.
Леонардо жил тогда, когда физику в университете не преподавали. что преподавали, тому и учился. Сложно скзаать сейчас, что в нем было первичным и что он делал играючи между делом.

Понимаете, скорее всего, если Ушелец сможет заместить вас на уроке русского языка в выпускном классе, если его вдруг попрет.)) А вот вы Ушельца на его занятиях там же - вряд ли)
И вы же понимаете, что глупо было бы на это обижаться. НО точные науки, естественные науки они "сильнее" что ли. Постигший царицу наук, скорее разберётся с гуманитарной наукой, чем наоборот.
свет
третий абзац моего поста читать так - Понимаете, скорее всего Ушелец сможет заместить вас на уроке русского языка в выпускном классе, если его вдруг попрет.)) А вот вы Ушельца на его занятиях там же - вряд ли)
elacoly
Ха. Дети. Тот самый миф не был ни гуманитарным, ни естественнонаучным. Уж ты-то это точно знаешь. Мифологическое сознание нельзя классифицировать в узких рамках сегодняшней диверсификации. И уж лучше всего мироздание объясняют именно естественники. Просто они скромные и стеснительные, в отличие от наглых и беспардонных гуманитариев. :ха-ха!:
свет
Строго говоря, когда жил Ломоносов, тогда физики в ее сегодняшнем понимании не было. Была наука. Точка. Точно также как Декарт, Лавуазье, Парацельс, Авиценна - они все были универсалами. Тогда это еще было возможным.
свет
На самом деле в школе как раз вряд ли - обе стороны. )) Ибо там не вопрос объема знаний педагога существенную роль играет.
Ушелец
даже так именно точнее
Диего
не поставил в известность о комиссиях). Я подал заявление, они рассмотрели, в удовлетворении отказали
так наверняка мелким шрифтом в договоре были прописаны эти комиссии, вот и отказали
презумпция
""естественников" ближе всего к гуманитариям стоят физики" - еще и математики:улыб: Столь чудных теорий придумывают в гуманитарных областях:улыб:
презумпция
не вряд ли. Если некий гуманитарий попросит некого ушельца по дружбе провести урок русского, потому что этому гуманитарию надо, скажем, на УЗИ срочно, а урок должен быть выдан, то скорее всего этот самый урок человек-ушелец проведет вполне качественно, глянув предварительно в учебник. а обратная ситуация вряд ли возможна. вы сможете провести урок математики в 10 классе? урок физики? урок химии?
Ne budu ni kem
Математики - вообще фантазеры. )
свет
"Леонардо жил тогда, когда физику в университете не преподавали." - точно? Конечно это не та физика что сейчас, больше Аристотелевская и читалась она практически во всех тогдашних университетах.
свет
Русского - не проведет. Там синтаксис, сам черт ногу сломит. Но видимость произвести сможет - слова всякие говорить. )) Литературу - вполне возможно.
Химии, думаю, да. Математику забыла напрочь, хотя в свое время нам задачки давали первокурсные (геометрию, мейби?). Физики... Вряд ли.
Ne budu ni kem
там ниже Ушельцем написано уже
презумпция
Я сталкиваюсь с ситуацией, когда сейчас в одной из сельских школ НСО математику, русский и литературу преподает учитель математики. А другой еще один учитель математики преподает математику, физику, биологию и физкультуру. ну вот нет учителей русского в конкретном данном селе. И их заменили математики.
презумпция
Хы. Напугала ежа голым синтаксисом. Русского сейчас вроде как в выпускных просто нет. Так что я победил.
свет
Свет, тут в чем-то презумпция права. Грамотно провести урок, чисто глянув в план занятия и учебник - я вряд ли смогу. Готовится придется. Уж чем занимаешься, то и поешь. А заменить в качестве эрзаца... Так и цикорий тоже кофе.
свет
Хых. А еще фельдшер заменяет врача там же, на селе. Вывод - фельдшеры лучше? ))

Показать спойлер
Ну и потом, повторюсь, в школе не так важен объем знаний в отрасли, как умение подать нужный материал ученикам. Все-таки не будем сравнивать теоретиков и "практиков". )) Вряд ли Ушелец заменит специалиста по готскому, а Скво - к.ф-м.н. по кристаллографии, к примеру. Так, мне кааца, корректнее сравнение.
Показать спойлер
презумпция
Туфельки!!!!!! :wub1.gif:
Щаз тебя найду... вот!
презумпция
им просто деваться некуда )))
вон и Шукшин был директором школы
презумпция
Это смотря по какому готскому. )))
Так то я по "готам" вынуждено был большим специалистом лет пять-десять назад. Славбо прошло само собой.

И да, вывод, фершал - не лучше. Фершал - универсальнее. )))