Основное предназначение мужчины.
55289
397
Ундинa
это общие понятия в вашем мире. вот, например, <п.7.> Ушелец, за которым большая половина теток потопала как за дудочником.
sforzando
нет никакой беты. есть альфы и все. это как осетрина второй свежести.
GuimpLena
Вот ты сейчас прям в никуда. Альфы нет без коллектива. По определению. Вся эта градация - градация стаи.
Если некого вести, то ты не лидер. И даже если ты супер-пупер гений, но одиночка - ты не альфа. Ты могучий тигр, кит, кто-нибудь еще, но не альфа.
Ушелец
Будем еще и бет ранжировать? : ) Ну давайте : )) Типа среднего класса: верхний сегмент, средний, нижний.
sforzando
Альфа - это архетип самодура
Это у павианов. Люди немного выросли из этих штанишек.
GuimpLena
вот что ранжирование существует как данность - рассматривается и со стороны социологии, и со стороны этологии. Интересно бывает сопоставлять.
Ушелец
ключевое слово - немного :-)
Ундинa
Зачем. Тут все понятно. Беты - это те, у кого не хватило лидерских качеств в текущей стае, но занимающие устойчивое положение резерва. Как только вожак сгинет - часть из них перейдет в альфы. Часть так и останется в бетах.
ильич
Доброй ночи, Ильич. Я рада была вас видеть : )
Без вас бз совсем скукожился до скукоты ни о чем и о холодных батареях...
Ушелец
альфа никуда не денется. ну это как рост. Человек с ростом 190 см высокий. Если он будет в коллективе, то он самый высокий. Если он уйдет в лес, то он просто высокий. Это либо есть либо нужно назвать себя другими буквами алфавита. Да хоть той же ижицей, за которую мне недавно сильно прилетело.
sforzando
И этого немного уже достаточно.
sforzando
но со стороны альфы - это просто не альфы. все остальные ранги придумывают снизу.
sforzando
Думаете, не будь крипторхизма, протянул бы дольше? И история сложилась бы по-другому?
Хм...
Чем не тема для научной работы (или хотя бы нового топика - блин, перехватили новую тему у ТС) - "Роль крипторхизма в истории" или "Всемирно-историческая роль крипторхизма"? :biggrin:
GuimpLena
тогда непонятно, зачем в компаниях бывают собеседования. Пусть бы сидел отдельно один директор, а остальные так просто заходили, пока как в трамвай не набьются. А чо их разбирать, сорта говна, все же одинаковые :-))))))))
GuimpLena
Блин, ну если так, то альфа - это не сантиметры. Это командная должность. И когда ты в полку один - ты альфа, а в Академии Генштаба - ты чмо. И тебя будет гонять также как еще сотню таких же полковников. Слышал я эти рассказы. :улыб:
Если взять альф из разных стай и собрать их насильно в одну и удерживать, то альфами останется только часть, остальные подчинятся.
Ушелец
если на человека наставить пистолет - он (его фокус внимания) моментально переместится на биовыживательный контур
и будет там, пока не минует угроза его жизни

сознание "скачет"
если искусственно создать условия длящейся угрозы - почти все превратятся в зверей (война - блокадный ленинград - канибаллизм)
sforzando
в смысле все одинаковые и сорт говна? почему-то люди, если им пишут, тчо они "другие" непременно возомнят хуже и гавном. А это просто другие. И я ни разу не видела в компаниях собеседований на владельца компании, а как ни крути, альфа все-таки он
Ушелец
или подчинится, или сдохнет, или построит свой собственный мир
GuimpLena
ок. давайте уберем эмоции и метафоры.
Вы сказали, что со стороны альфы все остальные - просто не альфы, и смысла нет их ранжировать. Следовательно, все одинаковые, раз биологический факт существования ранжирования вы не хотите признать? :-)
А раз все одинаковые, зачем и почему тогда не только на собеседованиях в компании, но и в любых процессах коммуникации хоть какой-то отбор и выбор, но есть?
ильич
А вообще, конечно, Ильич, ты красиво зашел. Прям на распасы по нарастающей. :respect:
nfnecz
Я без понятия, что будет, если на человека наставить пистолет. Пробовать надо. Как говорится, суха теория...
sforzando
а потому что только от жиру бесясь можно зачем-то придумывать бетов гамов и все такое, ну или чтобы штатному психологу было чем заняться.вот представим картину: на собеседование приходит классный программист/экскаваторщик и полностью подходит для работы, кто будет слушать кадровичку, которая каркнет, что это вдруг бета? Уета - ответит ей главный программист или бригадир экскаваторщиков. Вся эта муть не работает.
Ушелец
у меня сердце слабое, я помру скоренько и все эти наставления пистолетов в моем случае вообще не имеют никакого смысла
GuimpLena
ок. Так и запишем: социологи бесились с жиру :-))
sforzando
а они уже перестали что ли? что в прошедшем времени-то? еще такая архиполезная вещь была как соционика. вот все хочу посмотреть, кому она помогла.
GuimpLena
вот кроме шуток - социология и правда дает некоторые реальные механизмы, для построения групп и управления ими, в частности. И эти методики именно на определении рангов членов групп и построены.
sforzando
а еще одну науку вспомнила: алхимию.
если бы можно было реально что-то построить с помощью социологии, соционики, психологии... все давно было бы идеально. но к сожалению все эти идеи срабатывают исключительно в вакууме, а живых людей ни в какой коллектив не построишь социологией. ну вот куда меня впихнуть? да я сама по себе.
GuimpLena
аутсайдер это :))))))))
и на них есть своя управа, ага.
sforzando
в научных работах, да? и поди даже есть кандидаты социологических наук?
GuimpLena
Ну, если рассматривать даже только русскоязычные источники, то вот на страничке персоналий Института социологии РАН звания указаны. Англоязычных тащить или так хватит? :-)
ильич
А у женщин какое основное предназначение?
sforzando
это уж чисто народные влажные мечты лепят из них самцов мечты :-)
А демонизируют обиженные и обойденные? :смущ: :biggrin:
Мы же говорим не про сузунских альф?
Альфа не негры из тачки на прокачку, это лидеры, чаще всего добивающиеся успеха, и цель не у всех рынки с семками крышевать.
Ушелец
А вообще, конечно, Ильич, ты красиво зашел. Прям на распасы по нарастающей. :respect:
А Ильич всегда заходит с туза, по другому не умеет. И с каждой раздачи в него же и получает.
sforzando
вот кроме шуток - социология и правда дает некоторые реальные механизмы, для построения групп и управления ими, в частности. И эти методики именно на определении рангов членов групп и построены.
Это так, да)
Ушелец
А вообще, конечно, Ильич, ты красиво зашел. Прям на распасы по нарастающей. :respect:
Ёлки, как в преф сразу захотелось сыграть в хорошей компании... Да хоть бы в имаджинариум - и то хорошо( :cray-1:
Ушелец
Это из серии эй полковник...
Ушелец
Сто раз надо пробовать. Для статистики. Люди то все разные. Кто то может не осознать всей опасности.
nfnecz
Банальные истины. Ведь никто и не отрицает, что на уровне подсознания все мы звери. Суть темы в том, что на уровне коры часть МЧ реализует свои творческие способности, а большая часть нет. И в этой связи интересно какую из этих частей предпочитают женщины.
sforzando
По этому поводу мне представляется, что есть достаточная категория женщин в раннем детстве нарисовавших себе образ принца на белом коне. А так как белый конь (или роскошный лимузин по нынешнему) чисто атрибут альфа-самца, то отсюда и выстраивается их дальнейшее поведение...
Ушелец
Вод видишь, как мягко и не навязчиво дама подвела тебя фактически к криминалу...
Ушелец
Как доступ открыли так и зашел морока.
GuimpLena
еще такая архиполезная вещь была как соционика. вот все хочу посмотреть, кому она помогла.
К сожалению творческую составляющую соционики бабуины от науки так мусором захламили, что лишь немногим удается найти ей практическое применение.
Пeппи
Такое же как и у мужчин, плюс ещё забота о потомстве.
Де_Флопе
Кстати Ваши предпочтения лично мне и изначально были понятны.
sforzando
Кстати за социологию. Помнится в 96 году перед выборами к нам в Москву в РАГС приехала авторитетная китайская делегация. И так как на встречу столпов социологии приглашались и слушатели академии, то от слушателей пришел я один. На встрече китайцы задали простой вопрос о том, кто победит на выборах, на что наши социологи авторитетно ответили, что по всем данным социологических опросов должен победить Зюганов, и тут же от себя добавили "но победит" Ельцин.
Так оно и произошло...
ильич
отделы/зоны мозга
рептильный
маммальный
человеческий

где большую часть находится фокус внимания - тем и является конкретная особь
какие женщины сами - таких мужчин и предпочитают - своего уровня (или выше :biggrin: )
sforzando
Альфа - это архетип самодура :-)
Это альфа курильщика.
А это - альфа здорового человека.
ильич
я осознал, что только во истину мудрые женщины предпочитают творцов.
Может я и заблуждаюсь конечно...
Творец (если речь идет о человеке творческого склада: писателе, артисте, режиссере, изобретателе и т.д. и т.п.) в принципе не способен на решение бытовых вопросов. Поэтому для семейной или хотя бы совместной жизни это крайне сомнительный вариант.
Воистину мудрая женщина такого варианта избежит, а вот романтическая дура вляпается в него по полной программе.
Хотя не исключено, что с т.зрения мужчин "мудрая"="удобная".