Основное предназначение мужчины.
55281
397
Upjohn
Ваш пример - это архетип Отца.
Идеальный Отец, который создаст своей семье каменную стену, всех вокруг разгонит, чад своих укроет, защитит, накормит, и все сам, сам.
Вот это и есть идеальная Бета, как ни странно выглядит.
Напоминаю, что именно у Беты для этого есть достаточно развитый интеллект, в том числе эмоциональный интеллект.
И именно у Беты лидерских качеств ровно столько, чтобы наверху, над ней, осталось достаточно места для вышестоящего командования: для архетипа Патриарха.
Thierry
Я бы предлагал не смешивать понятия творческой личности гармонично развивающейся в социуме и способной к генерации и воплощению в жизнь новых идей и шизоида не способного решать элементарные бытовые вопросы. К сожалению Ваш пример с писателями, режиссерами и тем более артистами не самый показательный в этом плане. Про изобретателей серьезного уровня практически ничего сказать не могу. Хотя помнится общался как то с мужичком сконструировавшим оригинальную модель швейной машинки...
nfnecz
отделы/зоны мозга рептильный маммальный человеческий
К сожалению в наше время в мединституте такое строение мозга не изучали.
Thierry
Если исходить из того, что многие мужчины полагают основное (читай единственное) предназначение женщины в устроении семьи, то да, мудрая - это та, которая любой ценой, но будет беречь статус "состоявшейся".
sforzando
мужчину вообще природа для экспериментов сотворила. В том смысле, что вся консервативная, постоянная часть генома передается потомкам от женщины, а изменчивость - вот что мужчина намутирует, то и достанется.
Этакая универсально-экзистенциальная задница для приключений.
чушь какая ...всем уже давно известно ,что .......

мужчин сотворили инопланетяне ,как рабов,для выполнения наиболее проблемных работ по добыче и переработки полезных ископаемых Земли...когда улетали ,то рабов не стали уничтожать ,а посмотреть на результат эволюции.

сработал ген размножения и у мужиков зачесалось ...кто то в толерасты записался от безысходности,а самые продвинутые нашли наиболее привлекательных обезьян (самок) и активно начали их оплодотворять и заодно с колен поднимать...вот это реальная правда! а чушь про универсально-экзистенциальную задницу ,вы своим дочкам рассказывайте ,пока они маленькие и туповатые -поверят.
БеССамоМучо
Петрович, ты такой умный и начитанный! :wub1.gif:
презумпция
:смущ:
когда трезвый -просто кладезь знаний ..

когда пьяный -ещё пророк! :biggrin:
БеССамоМучо
Пророк и трепач не синонимы, здорова, Петрович! :biggrin:
Sobolev
тебе пророчествовать (наливать) не буду! :beee:
Sobolev
Порок и трипак -- близнецы-братья так-то.
Или вы о чём? Илич, вроде, предлагал что-то новое придумать. Классика его уже не интересует, нужны новые, неизведанные ранее ощущения, данные нам в реальности. Ну да Goddamn ему судья.
БеССамоМучо
Я даже бананы отложила, чтоб тебя послушать.
*спустившись веткой пониже*
БеССамоМучо
Не жопься, лей давай!:бебе:
Станем вместе пророчествующими альфа-самсами, хоть на вечерок, тебе жалко, да! :biggrin:
презумпция
хвостом страхуйся! хотя память на генном уровне всё подскажет... :biggrin:
ильич
Я бы предлагал не смешивать понятия творческой личности гармонично развивающейся в социуме и способной к генерации и воплощению в жизнь новых идей и шизоида не способного решать элементарные бытовые вопросы.
А не получится не смешивать. Потому что творческий процесс - штука всепоглощающая без перерывов на обед и родительские собрания.
Творческая личность,гармонично развивающаяся в социуме - это тот самый троечник, который изобретает простой и доходный бизнес - вот тут да, тут согласна, мудрая женщина такого умельца не упустит. Правда, в том возрасте, в котором принято в нашей стране свадьбы затевать, девочки мудростью не обладают и в перспективу не смотрят.
Так вот, вот этот троечник - личность творческая, спору нет. Но не творец.
Что до шизоида... хм... Стивен Хокинг, Леонид Гайдай, Виктор Цой, Моцарт - это все шизоиды?! Сильно в этом сомневаюсь. Но все эти люди - яркие примеры творцов, беспомощных в быту.
Sobolev
ты лодку не раскачивай, альфа у нас один...)
aglow
Всё, молчу! Предупреждать надо! :secret:
И кто этот негодяй, кстати, у меня к нему разговор тогда? :dry:
:biggrin:
aglow
Они ж по разные стороны забора будут. Каждый на своей территории альфовать.
Sobolev
да есть такой, хобби у него, как у тебя. щуку недавно подстрелил)))
ильич
так вы когда учились-то :biggrin: 100 лет прошло
а надо постоянно восполнять знания - кто стоит на месте - безнадёжно отстаёт :biggrin:
ТРИ ЭТАЖА ГОЛОВНОГО МОЗГА

Рептильный мозг - палеэнцефал, гипоталамус: аппетит, сексуальность, ретикулярная формация: пробуждение + гипофиз: эндокринная регуляция, жизненная энергия (импульсы), врожденные автоматизмы, функции - жизненные(инстинкт) и/или вегетативные, голод, жажда, сон, сексуальность, агрессивность, ощущение территории, термо- и эндокринная регуляция. Поддержание внутреннего гомеостаза, интеграция настоящего (благодаря биохимической саморегуляции), это «низший» мозг (функционирует у новорожденных и во время комы).

Лимбический мозг - гиппокамп: память, амигдальное ядро: эмоции (связь с лобными долями), эмоциональный субъективный опыт, память и эмоция, приобретенные навыки: условные рефлексы и автоматизмы, приобретенные благодаря аффективно окрашенному поведению (поощрения и наказания, удовольствие и боль, страх или привязанность), интеграция прошлого (благодаря эмоционально окрашенным запомнившимся событиям),«центральный» мозг.

Неокортекс - рептилии архэнцефол, сенситивные области, двигательные области, ассоциативные области, лобные доли (принятие решения), творческое воображение мышление, разумное и автономное поведение, адаптированное к оригинальной ситуации данного момента, а также воображение, способствующее проспективному видению будущего, строительство будущего (благодаря рефлексирующему сознанию), «высший» мозг.

Подкорковые структуры - центрэнцефал(совокупность рептильного и лимбического мозга), белое вещество (продолжение нейронов: аксоны и дендриты), сердце, ограниченный гомсостаз (постоянство состава внутренней среды), (врожденные \ стереотипные \ приобретенные) способы поведения (импульсы) - бессознательное \(автоматизмы)

Кортикальные структуры кора - неокортекс, серое вещество (клеточные тела нейронов), голова, общий гомеостаз (адаптция всего организма в целом к окружающей среде), свободное поведение, сознание. ...
здесь
aglow
Фигассе! :eek:
Тогда валю побырому. Меня не искать и не сдавать, чур! :secret:
nfnecz
я тут по делу пришла. я хочу признать, что я была неправа. а вы все правы.
Sobolev
Ты, Соболев, поправел. Вот так-то.
McBurns
Соболев поправелся? Стал толстый и красивый парниша?
ильич
ну вы чо тут зоологию и ботанику сплошную развели!
все ж просто как дважды два - основное предназначение мущщины - обеспечивать женщину и потомство разнообразными ресурсами, ну и как Сфорцандо написала - служить неким расходником для эволюционных экспериментов. Прям как задумаешься о их тяжелой доле, так жааалко их становится *зашмыгала носом*)))
презумпция
Жирный обаяшка. Ми-ми-ми.
Sobolev
тебя вчера-то не было.Только Татуся права и Ушелец
презумпция
Вот тут обидно сейчас было! Что значит стал? :dry:
Sobolev
Раньше был просто красивый, а теперь стал еще и толстый. Предусмотрительный, значит, - зима близко.
GuimpLena
что происходит-то :безум:
илич с заходу не обвинил женский род во всех несчастьях
ундина повежливела
гуимплена неправа

:biggrin: :улыб:
только петрович-мача и соболев дед-щукарь остались
даже вспышки не действуют :biggrin:
nfnecz
а со мной что не так? я бываю неправой.
GuimpLena
А, ты в этом смысле?
Тогда да, эти вдвоём завсегда самые правые, тут и я с тобой согласный буду стоять. :agree:
GuimpLena
все бывают - не все признают
Sobolev
Такая замечательная пара!

/*умиляется, разглядывая*/

Синяя Гуимплена и зелёный Соболёв. Толстый к тому же. И даже в чём-то Гоголь.
БеССамоМучо
если уж вам инопланетяне с эволюцией не приключения... я аж не знаю что и сказать :-)))) туповатая, видать :-)))))))
McBurns
Гоголь? Такой, да? Ты видишь меня таким, друг? :umnik:
Sobolev
стой, мне по душе такая компания ))))
McBurns
по классике белый и рыжий
сине-зелёный - ново, свежо (с)
где-то даже возврат к истокам
McBurns
да вот такой я человек, всем прекрасная пара. я как ноль
GuimpLena
Главное, не множь нас. ))

Так в чем ты неправа была? А то мы щас быстро зафлудим твое признание.
GuimpLena
Какой же ты ноль? Ты полноценная единица. Вот такая: 1
McBurns
Гуимплена - синий кол? :безум:
Я её себе иначе представляю, она вот такое вот цыфро 7
Sobolev
Ну ты чего? Гуимплена не сутулится. Она красотка.
Sobolev
Как-то неженственно и негордо.

Тогда уж или 8, или 4.
McBurns
я тпециальный ноль. я за человеком встаю. а могу перед.
презумпция
сто пятьдесят миллионов я. расчет окончен
McBurns
вообще сильно красотка ))))) :чмок:
GuimpLena
Тпециальный ноль -- это, наверное, такая мнительная величина?
McBurns
Не мни Гуимплену, охальник!