Основное предназначение мужчины.
55104
397
Наслушавшись "классика" начал размышлять об основном предназначении мужчин, т. е. о том, что мозг мужчины создан для того чтобы придумывать что то новое.
Интересно бы было узнать мнение женщин форума по этому поводу...
п.9
ильич
Только сейчас начал размышлять? :biggrin:
Поздно, батенька........... :cray-1:
ильич
не у всех, только у альфа-самцов. но люди почему-то презрели естественный отбор и сохраняют звание мужчина всем подряд
ильич
мужчину вообще природа для экспериментов сотворила. В том смысле, что вся консервативная, постоянная часть генома передается потомкам от женщины, а изменчивость - вот что мужчина намутирует, то и достанется.
Этакая универсально-экзистенциальная задница для приключений.
GuimpLena
Вот я почему то альфа-самцов больше воспринимаю чисто как бабуинов. Может не прав морока...
ильич
так тебе-то зачем альфа-самцов воспринимать?
GuimpLena
на самом деле, альфа - это яйца, перегар и щетина. То, где есть еще и мозг, это бета.
sforzando
А омега - ни того, ни другого?
ильич
Так и есть, Ильич. Грубая безмозглая сила. Некоторым нравится : )
sforzando
на самом деле, альфа - это яйца, перегар и щетина. То, где есть еще и мозг, это бета.
Вообще то альфа - синоним вожака , вы с какими то клоунами дело видать имели/не имели :biggrin:
Помотай
у омеги зато ранимая трепетная душа и гладкая шкурка (шерсть не растет, тестостерону мало) :-))))
sforzando
это очень примитивно
Де_Флопе
так а я рази говорю, что он не вожак? конечно, вожак.
А мозг природа дает бетам, потому что вожаки, они чаще дохнут. А ценную информацию беречь надо, не надо класть ее в вожаков :-)
GuimpLena
Ну давайте побудем немного обезьянами на радость ТС.
sforzando
Меня в этом плане по жизни всегда забавляло с каким восторгом женщины смотрят на доминантных альфа самцов способных двигаться по жизни к меркантильным и властным высотам, и лишь слегка повзрослев (чисто в психологическом плане) я осознал, что только во истину мудрые женщины предпочитают творцов.
Может я и заблуждаюсь конечно...
ильич
Неужели ты творец, ильич?
ильич
Альфа-самцом принято считать наиболее сильных, агрессивных и выносливых мужчин, которые по жизни являются победителями. У них всегда самые дорогие машины, самые большие счета в банках и самые красивые женщины. Ниже альфа-самцов стоят менее наглые бета-самцы, за которыми следуют самые слабые и неуверенные омега-самцы.
как только человек что-то благополучно сотворил, он переходит в альфы
GuimpLena
Да чисто по жизни не раз приходилось общаться с этой публикой, и честно сказать, чуть их капнешь поглубже и такой грустняк начинается...
Де_Флопе
Люба, в твоей ссылке точно то, о чем говорит сфорцандо. Альфа - это лидер. Это качества в первую очередь воли. Про ум там не написано. ))
GuimpLena
а я чо, виновата, если иерархия вообще примитивная штука по сути?
ильич
это не просто мудрые, это еще и крайне терпеливые женщины. Творец в хозяйстве, знаете ли, это вам не семечки синичкам сыпать!
ильич
Женщины настолько разные, что говорить о каких-то среднестатистических предпочтениях лично я бы не взялась.
Каждая более-менее достоверно может сказать о себе и о своем представлении о своем ближайшем окружении.
GuimpLena
альфа - это тот, кто благополучно заставляет творить других, а сам сидит грумингом наслаждается.
sforzando
Это ты о толерастах штоли?
Ундинa
Альфа-самцы в Макеевке, в Дубне и в лондонском Сити, скорее всего, имеют некоторые различия.
ильич
да много их таких всяких.
GuimpLena
Это как я понимаю Вы говорите чисто об юношеской креативности. Но тема несколько об ином.
ильич
это понятно. твоя грустинка называется обыкновенная зависть и чувство неполноценности
sforzando
Мне представляется почему то, что терпеливость это больше от недоосознования...
презумпция
Именно некоторые. Доминирование в ущерб интеллекту их объединяет. У бетт, в отличие от альф, к мощному внутреннему стержню прилагается еще соразмеримой силы интеллект. И мне это нравится : )
ильич
у меня нет примеров творческих людей, которые не смогли состояться. но есть куча примеров "недооцененных творцов"
sforzando
а. ну значит он благополучно сотворил систему, которая работает на него
Ушелец
Люба, в твоей ссылке точно то, о чем говорит сфорцандо. Альфа - это лидер. Это качества в первую очередь воли. Про ум там не написано. ))
А что из перечисленного есть воля? :безум: :biggrin:
*альфа - это яйца, перегар и щетина.*

И не смешите мои тапки, не надо считать удачливых и добивающихся безмозглыми, наличие беспринципности острого ума не отменяет. А начитанность и завистливость всяко не мозг :umnik:
Ундинa
Хотя о женщине порой (далеко не всегда разумеется) можно судить по тому какой рядом с ней мужчина.
ильич
легкое недоосознание - это явление милости природы. Типа анестезии :-)
GuimpLena
Да что уж тут обо мне то говорить, когда весь дефективный морока...
ильич
узнал?

мужики о семье не думают, а думают о всякой фигне...
потому и придумывают всякую фигню. Но при это им борща с бифштексами хочется, ну или ролтон упакованный нежными руками женщин, если ни кто не клюнул на его ум...
Ундинa
Дык. Неспособность к "яркому" доминированию принуждает к обходным путям в виде изощрения интеллекта. ))
Если мы в предложенной "биологической" парадигме рассуждаем.
sforzando
Вот тут я что то очень сильно сомневаюсь чисто о том, что можно заставить творить... Создавать иллюзию творчества возможно?
ильич
о женщине порой (далеко не всегда разумеется) можно судить по тому какой рядом с ней мужчина.
Почему - не всегда? Я считаю, всегда. Точно так же, как и о мужчине - по его женщине.
Каждый и каждая достойны своих спутниц и спутников. И это правильно.
GuimpLena
Возможно общение именно с неудачниками это Ваш "конёк".
ильич
даже из лексики, подобранной для вашего высказывания, прямо следует, что создавать иллюзии - тоже в какой-то мере творчество :-)
ильич
это откуда еще взялось?
презумпция
Почему речь о неспособности, а не о приоритетах?
Ундинa
потому что как только человек не способен к чему-то, он сразу это объявляет неприоритетным
Де_Флопе
А начитанность и завистливость всяко не мозг :umnik:
Ученье - вот чума, учёность - вот причина...
sforzando
Типа защитной реакции...
GuimpLena
Вечно у вас всё с ног на голову.
ильич
не типа, а в чистом виде.
ну а как без защитных-то механизмов? вон и на улицу без штанов никто не ходит же.
Де_Флопе
"Яйца" - это воля, Люба. Воля в смысле мочь, быть способным и т.д. Тут либо с яйцами, либо не альфа.:улыб: