Изменить свою жизнь. Возможно ли?
32693
225
Alippa
Предлагаю сменить историческую родину))))
Как вам израиль?) и понтись не хочу))))

Кста, какой то вьюнош с корейскими вроде корпями надумал из себя копию кена друга барби сделать и реализовал свои мечты))) посему с невозможностью наоми из игорока я неправа))))))
было бы желание))))
презумпция
> Не вижу принципиальной разницы. Если у масс (в этой, с позволения сказать, парадигме восприятия,, напоминаю) нет своих мозгов.
-----------------------
Разница в том, что у элит есть возможность влить в мозги масс то что им надо, а обратного движения нет (ну или практически нет).

> Правда, плохо понимаю, как это стыкуется с вроде бы присущими тебе буддийскими взглядами.
----------------
Почему? Согласно этим взглядам непросветлённый человек находится в состоянии базового неведения, принимая возникающие в его уме картинки за реальность и начиная действовать в соответствие с ними. Это как раз то что надо для манипулирования широкими массами. :yes.gif:
Де_Флопе
Предлагаю сменить историческую родину))))
Как вам израиль?) и понтись не хочу))))
Лучше Сибири места нет на Глобусе, если не врут, что Земля круглая
IgorOK
Ну рассуждаешь-то ты ведь от своего лица. Вот я тебя и спрашиваю - лично ты где сталкиваешься с таким к-вом людей, указывающих тебе, как тебе менять свою жизнь и убеждающих, что это возможно? Потому что в своей реальности я таких людей не вижу вообще, никому в голову не приходит взять вот так залезть в чью-то жизнь и начать там распоряжаться. Ибо своих проблем хватает. Вот если некто начнет каждый день ныть, жаловаться и тянуть сочувствие и советы - тут да, вполне допускаю, что скажут "Меняй уже свою жизнь, ты достал(а) ныть" (что и описывается в статье - подруга ныла-ныла, ныла-ныла, и таки достала собеседницу), а вот чтобы просто так с поучениями лезли? Да еще и гораздо более успешные?
IgorOK
Я имела в виду тенденцию к подчеркиванию национальной принадлежности. )
Hoda
> Вот я тебя и спрашиваю - лично ты где сталкиваешься с таким к-вом людей, указывающих тебе, как тебе менять свою жизнь и убеждающих
--------------------
Я тебе скажу больше - я даже встречал людей, которые убеждали меня, как и что я думаю! :yes.gif:
Де_Флопе
помнить и чтить предков похвально, а вот понтиться их регалиями и достижениями попутно принижая другие нации как минимум от собственного ничтожества)
Любк, а, Любк.)

Иногда понт - это вовсе не то, что ты думаешь. А, например, просто море.
нобель
:biggrin: :чмок:
Только вспоминала тебя и вот он.
Море это чудесно))))
Я не на этот пост конкретно, обобщила греческий салат :злорадство:
McBurns
Любу морем не испортишь, не сочиняй.
нобель
Хорошо :biggrin:
Воюю с футбольной командой.
Де_Флопе
Из офсайда не выбегают, засранцы?
dgipovod
Знаю я этих людей, их же всего 2 человека было :biggrin: уж никак не "все вокруг" и "со всех сторон", чтобы аж лузером себя почувствовать. Поэтому в статье логический провал - не бывает того, о чем там пишут, автор явно имеет дело с голосами в голове, а вот как уже с ними спорить и противостоять... фиг знает. Мож к психиатру.
Hoda
Голоса в голове у одних - это совесть.
Голоса в голове у других - это зависть.
Голоса в голове у третьих - это беспечность.

Про качественные изменения в быту.
Однажды бросила садить картошку и перестала болеть спина.
Она болела из-за нервного процесса организации семьи посадить и обработать.
Изменилась ли моя жизнь после этого? О да! Появилось свободное время для других дел.
Сохранилось здоровье. И главное - картофель не съедается в таком количестве, сколько садится.
И фермерам радость - плюс один покупатель. Пусть и малоежка.
Absolut
Просто когда речь идет о собственных мыслях и желаниях - это одно. А когда о якобы давлении окружающих - совсем другое. Отсюда и кардинально разные реакции, как мне кажется.
презумпция
Шо то мне за Адлера вспомилось. Ну поймешь, наверняка. Этот чертов немец таки обиделся. :улыб:

Показать спойлер
- Обожаю сонники, - сказал Морфей, - Спасибо.
- А зачем тебе? – спросила Черепаха.
- Это как бы словари.
- То есть?
- Допустим, я хочу, чтобы ты купила газонокосилку.
- Что дальше?
- Тебе приснится фламинго, торгующий утюгами.
Ахиллес озадаченно почесал в затылке.
- А просто газонокосилку она не увидит?
- Это к дождю.
- А дождь?
- К снегу.
- Как все сложно-то.
- Открыл бы ты горячую линию, - сказала Черепаха
- И говорил бы прямым текстом, чего надо, - сказал Ахиллес.
- Я на этом и погорел.
- Здесь-то что могло случиться?
- Ну, я был не в духе, - сказал Морфей, - А первым позвонил такой зануда…
- И?
- И, с перечислением некоторых частей тела и физиологических особенностей, послал я его в итоге к такой-то матери.
- Он обиделся?
- Уж лучше бы обиделся, - горько сказал Морфей, - Но этот чертов немец все записал и составил свой сонник…
Показать спойлер
Ушелец
Шо то мне за Адлера вспомилось...

и мне...:хммм:web-страница
IgorOK
Откуда берутся такие боголеповы, и какова цель их жизни?

Я сначала читала статью, потом смотрела фотографию лица российской журналистики – хохолок кокетливый и искорка задорная в глазах: мол, я вам сейчас скажу, и сказала же, но о чем ты, Алла?

«Однажды я услышала разговор двух женщин…»

Где ты слушаешь таких женщин, простых, родных нам женщин, обремененных и прекрасных, которые вот так, с перепугу, хотят покататься по океану на яхте? Вот идет она из больницы от мужа, он лежит там с прободением язвы и ноет, как все болеющие мужчины, а она так устала, она его уже почти ненавидит, против воли жалеет, но больше всего любит, а дома пусть некормлены дети.

И тут она встречает другую женщину, такую же, но с фантазиями и склонностью к психологии, и – опа! – говорит ей: «А я хочу по океану на яхте!»

Не ври нам, Алла. Эта женщина сейчас не хочет на яхте, потому что у нее, я верю, есть душа и ум, а есть ли они у тебя, Алла? Если слова «изменить свою жизнь» для тебя – это голые плечи посреди океана, бросить-все-и-уехать-в-тай и еще ряд глупостей, с жизнью не связанных.

Изменить свою жизнь – это начать любить и до слез беречь старенькую маму, в бытность свою секретаря райкома, срывающую иконы в разрушенной церкви и прогнавшую тебя от себя за твою беспутную связь. А теперь она держится за стенку, дрожит рука с чашкой с отбитым краем, и иногда мама плачет: «Я так перед ним виновата…» Даже не перед тобой она виновата, а перед каким-то ним, но ты понимаешь сквозь монументальные уродства страны, морали и религии, как вы теперь друг у друга есть. И все это называется изменить свою жизнь.

Или ты менял-менял любовниц, а потом вдруг у тебя заболела жена. И что-то случилось. То ты скакал козлом, а тут вдруг понял, что пытался распилить старый добрый дом из крепкой пахучей сосны на щепочки. И теперь каждое утро, субботнее и воскресное, ты берешь всех своих детей и теперь здоровую жену и ведешь их то в осенний, то в зимний лес, и все это значит – изменить свою жизнь.

И даже начать есть овсянку по утрам – это про изменить свою жизнь, так что не надо с нами тут ни о чем договариваться, Алла. Это гораздо больше про изменить свою жизнь, чем «отъехать в теплые края», потому что и в теплых краях ты можешь остаться дураком.

А человек может и должен менять свою жизнь, потому что жизнь дана ему, как дерево – обрубать старые ветви, собирать новые плоды. Но то, о чем пишешь, ты, Алла – это вообще - не про жизнь.
КиттиКэт
ой, а вот это мне понравилось, вообще прям.. :respect:
КиттиКэт
не про жизнь.

Да это изначально было понятно, с заголовка практически. Это формат такой и предназначен он исключительно для пустоголовых. Очстранно, что ТС, умнейший в принципе товарищ повёлся на поток сознания очередного гламурного эпи-столяра:улыб:

Вам - :respect:
КиттиКэт
Киттенька, какая ж вы прелесть)
КиттиКэт
Ну слава Зевсу, первый человеческий текст. без закоса под юродивых