OAK_1
В музыкальную школу пошел учиться со второго класса средней школы. А брали на этот инстурмент только с третьего класса. Меня взяли по блату, т.к. родственник мой постарался, который профи)) Теперь давай, догадывайся, на какой инструмент только с третьего класса берут)))
А про волынку у меня тоже есть смешное)) Т.к. я слишком прилежно учился, меня со со второго года обучения коллегиально с преподами решили нагрузить еще одним классом - кларнетом. Как сейчас помню, когда услышал про кларнет, сказал себе, -Фу! Девчачий инструмент! И стал намеренно заваливать основную дисциплину и сольфеджио. Ну в общем то после этого и доучился лишь формально, без пятерок))) Особенно пострадало сольфеджио, конечно)) Потом, позже, для себя, на гитаре научился играть. Но ты не проси, я ничего не практикую давно)))
Upjohn
это духовой инструмент однозначно. дудка, труба, саксофон.
свет
Нет)))
Upjohn
геликон? :biggrin:

у меня папа с геликоном в оркестре маршировал...
презумпция
Видишь,какой умный мальчик,хотя жить лысымтоже есть определенные бонусы
Кью
Ты ччо! Гелик это машина :biggrin:
Нет :злорадство:
И апщет я Андрею предложил погадать а не вам)))
sforzando
когда я принесла домой Тасю, подобранную на улице, мои матроны начали её гнобить. Тасюшка махонькая была...
в рюмочку помещалась.
мы, чтоб уберечь ее от этих фрикаделек, носили с собой на работу. в шапочке. в ящик стола ее засовывала, она там бегала.
подросла - подружились все...
Upjohn
ну тогда баян или аккордеон)
OAK_1
Угадывай давай! Я только ради тебя все это писал! Местным бы вообще не стал подобного рассказывать :biggrin:
свет
Я ведь сказал, пусть Андрей гадает))
свет
Да, он Руслан по паспорту, но по нашим региональным особенностям его принято тут называть Андреем))
Upjohn
Да и ты у нас Зинаида временами)
все понятно, Андрей - так Андрей))

Кстати, у нас тут ни одного Руслана не припомню...
Девочка
если бы я сама лично брала котявку, конечно, приучила бы к кому хошь. Сама взять не могу, к большому сожалению. А водить на расстоянии руками сотрудницы... да и вообще - убеждать взять третий кошачий хвост, при условии, что это будет пятая зверина в хозайстве (еще две собаки) - как-то немного слегка чересчур...
свет
Зинаида Альбертовна :1:
Показать спойлер
для петровича просто Зинка :смущ:
Показать спойлер
Upjohn
флейта? саксофон? :biggrin:
да фиг знает, что в музыкалке )) я туда не гонял ...
свет
я и на Андрея отзываюсь (с) :biggrin:
Upjohn
Ты ччо! Гелик это машина :biggrin:
темнота! такую зачотную трубу не знаешь...
а её, мало того, что тащить надо, строевым парадным шагом, но еще и дуть в неё надо по нотам...

ты еще скажи, что не знаешь, что такое корнет-а-пистон... я совсем обижусь
Кью
Да-да... скажи еще что в строю музыканты ноты за собой таскают))
Upjohn
не скажу... потому, что в строю не таскают... :beee:
пративный...
Кью
Если ты вацап распакуешь сейчас, я тебе пробу пера покажу))
Кью
Не знаю, как там корнеты и прочие поручики, а мы пистоны грохали за милую душу. Лентой под трамвай разложишь и слушаешь. А он, трамвай, гад такой, гремит покруче всяких там пистонов.
Булыжниками грохали тогда.
А у Женьки (Женьки, они такие, да!) был специальный пестик для пистонов. Но он жлобился дать поиграть. А всё почему? Неизвестно. Одно слово: жлоб.
Upjohn
он распакован... я его пока не снесла :biggrin:
Кью
Ну иди, лови))
Кью
Ну.. прикольно))
Иди патроны чисть. И пулемет не забудь полить *выталкивает к краю огорода*
Upjohn
я уже вся в керосине... нифига не очищается... (((
Кью
1. Замачиваешь в керосине на продолжительное время (от полчаса). Вытаскиваешь, протираешь.
2. СОЖ масло/керосин 90/10 проливаешь по всем соединительным частям. Просто на железо лить не надо, там все равно все в масле будет. Лей в щели и шевели вперед-назад.
3. Отставила на 5-10 мин. промокнуть. Повторила пункт 2. И постоянно пошатывай, ржавчину одним пролливом не выгонишь. Потом крути лево-право до крайних положений и тоже проливай. Качество промывки будет видно по выходящему СОЖ. Он светлее станет. Но до идеала не упирайся, на это жизнь там можно оставить)))
4. Надоест - отдай мне. Я его тебе промою :biggrin:
McBurns
под трамвай неразумно - расход пистонов был большой
а вот камнем - само то, и запах дымка ощущался, а от трамвая машинным маслом, железом и электричеством только пахло :dry:
Aнжелина
Аннушка, ты?..
Upjohn
неее, я трамваи только на пистоно- и монетоустойчивость проверяла
масло на прогулку не выносила
Upjohn
п.4 мне очень понравился...

*ушла лопать арбуз
Кью
Завтра будет месяц как я тебя на п.4. уламываю. Динама.
sforzando
Я просто что то вспомнила и просто рассказала...
так же можно было?
Девочка
так и я просто пожалобилась... бедный кысичек, если никто не заберет - придется мне его в офис тащить, больше никак.
sforzando
Вот интересно, если у кого-то в твоём офисе, так же, как у меня, жестокая аллергия на кошечек бедненьких, его (её) просьбы удалить из конторы аллергенный фактор будут восприняты как гнусная склочность?
Или всё-таки имеет смысл сначала прояснить этот вопрос?
БеССамоМучо
Очень трогательно))
И Петрович вместо Догилевой))
БеССамоМучо
в нашей муз школе была сильная фортепьянная школа (первая директор немка)
и скрипичная- сслыльные виртуозы
так что скорее виолончель ))
еще м.б. баян/аккардеон - альберт василич на акке играл ))web-страница
муз училище тоже весьма круто - Альберт Кувезин его воспитаник
его преподаватель вела у нас в школе уроки пения и школьный хор
и ансамбль тоже был )))
nfnecz
я в молодости на барабанах стучал в школьном ВИА...ну не Р.Старр! чоуш :biggrin:
БеССамоМучо
Чотут? Музыкалками меряются?
8 лет пианино... Чуть не поступила в музучилище... не знаю до сих пор - к добру не к добру...
свет
вылитый ! только я на корточках сижу... :biggrin:
elacoly
меня сестра 8 лет мучала ...достала бллл
McBurns
конечно, к аллергику я б не потащила! да мы тут вдвоем сидим, в полном консенсусе.