Вопрос из любопытства о половине женщины.
18879
137
презумпция
А уж как я то не поняла )))))

Этот молчел напоминает мне нервную женщину с перманентом :umnik: Почему с перманентом, понять не могу...
Тигирька
Прочитала с интересом топик про гостевой брак, что был до этого. Меня там нет, ңо есть упоминание обо мне от Шлёндры....
Да, я размышляла тогда о плюсах гостевого брака, с позиции разлюбившей женщины.
Сейчас ни за что не соглашусь со мной прежней...
Тигирька
Мы меняемся, позиции тоже. И ощущения. Щас я живу в семье из двух человек и это сильно другое, по уровню повседневных нагрузок, нежели семья из четырех. Взять, хотя бы, размер кастрюль! Если бы я жила одна, то вообще бы разленилась, ниче бы не готовила или готовила в кукольной посудке. И встречалась бы с хахалем! Не придумывая ему никаких фиговых титулов.
Пeппи
непонятка - зачем приклеивать термин " брак" к тому, что браком не является?
ну а как это назвать? люди поженились в ЗАГСе. брак значит.
Тигирька
В итоге появится ревность, недоверие, как следствие - охлаждение и неминуемый скорый разрыв. В лучшем случае такой «брак» продлится три года.
----------------------
Нет отношений без ссор и обид. Сильные люди ссорятся, обижаются… но остаются вместе! Слабые — ищут замену. А.П, Чехов
Тигирька
Я, наверное, не развижу сие до самой смерти. Как тут на форуме НГС какая-то мадам описывала их привычное совместно-семейное утро: дескать, я сижу на унитазе, а муж рядом в раковине бреется. Причем я уточнила у нее и выяснила, что на унитазе она сидела, пардон, "по-большому". Никогда уже с тех пор я не была прежней. Вот как бэ если считается, что без этого счастию не бывать, так пусть я буду несчастной всю жизнь в глазах этих самых, которые на унитазе.

Я вообще слабо представляю, как в современных крошечных конурках сохранять прайвеси при разнополом проживании. Даже уже фиг с ним, с прайвеси, но хотя бы на скотский уровень не скатываться.
Irisi4eg
Да на что только не идут 99 проц населения, когда их любовь накрывает, чувство собственного достоинства, как правило, становится непозволительной роскошью. Это если мы об унижениях. А что унизительного в том, чтобы иногда жить отдельно? Скорее уж наоборот унизительно - понимать, что стоит тебе за порог, как он тут же понаприведет, посему надо сидеть и караулить козла.
Irisi4eg
Пазл как раз очень даже сходится. Уважать себя - это жить в достойных, человеческих условиях, а не в клетушке толкаться под предлогом того, что иначе это не семья. Я прям уверена, что половины грызни и пропадания либидо - вот от этого унизительного коммунального быта каждодневного.
Hoda
караулить козла
------
сколько козла не корми ....
Hoda
проподание либидо
-------
а как же Крупская .. шалаш..
selivan
Так я разве ж против:улыб: ежели кому нравится.
Hoda
как я понял, вы на первое место ставите бытовые условия, а не чувства ))
Тигирька
Любовь взрослых людей сильно отличается от страсти,
которая требует и пылает быть подле друг друга.
Два состоявшихся в жизни человека имеют определенные занятия, приносящие доход.
Они находятся оба в моменте неких созидательных процессов.
Не бросишь и не перейдешь под одну крышу.
И однажды в той модели, которую представила ты, состоится полный стыковочный момент.
Когда кто-то один из них сможет организовать свою деятельность рядом или
цели качественно совпадают, что объединение усилий умножит в сотни раз эффект.

Эта схема обязана работать.
Absolut
Любовь взрослых людей сильно отличается от страсти, которая требует и пылает быть подле друг друга......Эта схема обязана работать.
Пойду вправлю мозги НМ.
Я, кстати, не против уезжать в Калининград гораздо чаще, чем раз в году.
Hoda
Вот тут ты категорически неправа, объединяя теплое и мягкое :1:
Можно жить в коммуналке и соблюдать элементарные приличия, а можно и в особняках пердеть по всем комнатам при родителях половины.
selivan
В "Маленьком оборвыше" есть диалог, где главного героя вопрошают, как он любит спать - чтобы было тепло или чтобы мягко? На что он со слезами отвечает, что привык, что ему и тепло, и мягко :улыб: вот как бэ и у меня то же самое.
Де_Флопе
Можно. Но начитамшись такого, как-то хочется обезопасить себя от усложненных условий :улыб:
Де_Флопе
Обе вы страшно далеки от народа. Владельцы хорОм запросто и с удовольствием посещают более чем скромные съемные жилища студенток и выпускниц творческих вузов, например.)
нобель
Так то посещают, а не живут. При посещении-то можно и в туалет тот приснопамятный не ходить, а унести в свои хоромы :улыб:
Hoda
А не обязательно. Дополнительный адреналин обостряет основные инстинкты. Такое вот сафари, ага.
Де_Флопе
Люб, на охоте всегда с гигиеническими стандартами мягко говоря не очень. Я об этом.
нобель
:biggrin:
Ты не смешивай вот эту охоту и ежедневные потребности/времяпровождение.
Возможно на охоте от студенток и золотой дождь аки амброзия, а вот ежедневно мочой жены с утра рот полоскать вряд ли захочешь.
Внятно?
нобель
Это да. Но мы-то про брак. Гостевой.
Hoda
Ой, не про нас эта песня. Азиаты мы. С раскосыми и жадными очами.
Де_Флопе
Такая внятность в русских селениях похабностью зовётся.
нобель
Ну, похабности в упор не вижу в своем посте, раз перешло на личности, значит объяснение достигло цели, возразить неча.
Де_Флопе
Учение Дао Песдын всесильно потому, что оно верно.
Hoda
это, может, пока нежданная не нагрянет.))
Тигирька
на колу мочало))) гостевой брак прекрасен в преклонном возрасте, чем преклонней - тем гостевее. Потому что с возрастом все меньше и меньше нужны мужья, жены, друзья и товарищи, да и вообще - взрослые люди)))

Исключение, как мне кажется, разве что внуки - потому что опять же вы с ними на одной волне - малый еще в ум не вошел, старый из него уже немножко вышел.
Шелест
я перечитала старый топик - там итсми прям красавица, я с ней сейчас согласна по всем пунктам сразу)
Шелест
Что вот только делать, когда степень преклонности выходит на уровень выноса утки и массажа пролежней?) Мне кажется, что такой гостевой брак тут же треснет по швам))))
свет
ну, когда утка и пролежни, тут хоть какой брак треснуть может, тут уже и не до брака вообще, в любом его виде))
Шелест
Вот чет сомневаюсь, вспоминая бабушку-дедушку. И глядя на маму, сомневаюсь. В том, что брак становится не нужен. Наоборот.
Шелест
Сижу в ссылке сейчас, почитываю слегка то, что более-менее грузится. не перечитала старый топик, хотя было интересно, отметилась ли я там, в 2010 году))) мне вот что любопытно стало после твоего комментария: а сама-то я с собой сейчас согласилась бы?))))
нонэйм
Я с собой полностью согласился:улыб:
Ne budu ni kem
Надо будет перечитать, когда инет нормальны станет))) если не забуду, отпишусь)))
Ne budu ni kem
И я. Как раньше предлагала не плодить сущности, так и щас.
свет
Что вот только делать, когда степень преклонности выходит на уровень выноса утки и массажа пролежней?
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Только дом престарелых, только хардкор.
А если серьёзно, то во всём мире это вполне нормальная практика, и отношение к этому.
Я, если честно, думаю, что вполне себе вариант. И вполне себе можно к нему подготовиться.
Понятно, что речь не идёт о богадельне, а о вменяемом социальном институте.

Потому, что зачем интроверту, которому люди нужны всё меньше и меньше, как правильно Шелест заметила, начинать соединяться с кем-то на склоне лет? Только по причине мыслей о пролежнях.
Так лучше соединиться с квалифицированным медперсоналом, диетстолом и отдельной комнатой.
stich
Свет, ну а вот у нас дед знакомый он на танцы ходит с Наташей. На этой почве и сошлись.
stich
Совершенно согласна с этим.
я лишь говорила, что гостевой брак треснет, когда придут пролежни в будущем, не умаляя его преимуществ в бодром настоящем.
GuimpLena
И что?
У меня много примеров, как сходятся всякие экстраверты, которые жить не могут в одиночестве. Просто сходятся на почве минимального совпадения, чтобы оправдать соитие.
Тут странно как-то под одну гребёнку всех равнять.
Я же конкретно веду речь про людей необщительных, к которым отношусь.
Общительные тут сами за себя говорят.
stich
пардон! затупила я.
свет
Да, период пролежней - это жесть. Там не то, что брак трескается, там дети забывают, что у них родители есть. Мне дочь рассказывала, когда проходила практику в больничке. Ужас, сколько брошенных при живой родне стариков.
"Гостевой брак" это удобно и приятно до поры до времени. И все себе в этом отдают отчёт. То есть никаких обязательств. И ведь правда, зачем эти отношения браком называть? И уж тем более, нафига в этой модели вообще нужен штамп в паспорте?
stich
всё бывает. но у меня отец тащил крест после третьего инсульта мамы... еслиб тогда была возможность больничного - избавил бы его от этого, потому как уверен это сократило его жизнь, а денюх тогда было как бузины...
Щас у жены подруга с сестрой тянет мать попеременке, потому как денег на больничный уход нет, на пеленки и прочий едва.

А так, я как-то уже писал, у меня двоюродная бабушка после смерти мужа когда ей было 75 почти до смерти в 87 жила с дедулями. Четырех помню. Последнего ветерана ВЧК,НКВД,КГБ родственники со скандалом извлекали от нее. Типа им для квартирного вопроса уход за родственником на последних годах жизни нужон был... Или что-то исчо, но он не хотел, но его изъяли...
Хотя тут не гостевой наверное, они все с не и у неё и жили всё время...
stich
Что вот только делать, когда степень преклонности выходит на уровень выноса утки и массажа пролежней?
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Только дом престарелых, только хардкор.
А если серьёзно, то во всём мире это вполне нормальная практика, и отношение к этому.
------
Так лучше соединиться с квалифицированным медперсоналом, диетстолом и отдельной комнатой.
Типун тебе на язык, мечтательница. Явно ведь не знаешь, как это у нас выглядит и сколько стоит.
нобель
еще чуть-чуть и все изменится. все будет хорошо.
GuimpLena
боюсь мы не доживём... чуть-чуть это один срок президенства или ?
aglow
это не связано с президентством. что же вам все кажется, что это путин запрещает хорошие дома для престарелых открывать...
GuimpLena
ну дак просвети. на опыте пока это даже не для нижнего среднего...
дорого.