kosta
да
и независимо от места проживания
Девочка
Иррр, ты мне будешь повторять мои слова?:улыб:

Если бы ЕДИНСТВЕННЫМ отличием гостевого брака от традиционного было бы наличие двух раздельных мест проживания - этого топика бы вообще не возникло. Какая в попу разница, где проживают супруги, если они готовы максимльно полно отвечать друг за друга и всемерно помогать друг другу. Все та же старая формула "в горе и радости...".
Чего бы ГБ тогда вообще выделять как отдельный вид?
Шлёндра
****я писала что этот вид брака, как и ВСЕ другие, основан на ОТВЕТСТВЕННОСТИ
Читай выше про степени боевой готовности.
Если БГ = полная, то тогда гостевой брак ничем не отличается от традиционного.
Все остальное - вода. Бла-бла-бла. Красивые примеры. Слегка утрируя, если один супруг готов вытаскивать другого из больнички после клинической смерти - это брак, если нет - это хня.
Девочка
Мне тут один наш преподаватель жаловался намедни. Что студенты пошли неграмотные, и со словарным запасом Эллочки-людоедки... Они не умеют говорить потому что не знают слов. Их о чём-то спрашивают на зачёте, они что-то говорят, вообще не в тему и какими-то своими словами. И сильно удивляются, а что такого, когда им говорят, что ответа на вопрос нет, следовательно, и зачёта тоже.

Вот когда идёт глобальная подмена понятий даже у грамотных людей, желаемое самогипнозом выдаётся за действительное - и получается, что возьми человек что угодно, назови это браком (типа, под какую-нить категорию да попадёт, не под свою, так под чужую) - и живи спокойно, считай себя замужем\женатым и убеждай себя и других и дальше, что у тебя всё хорошо...

Пока что впечатление у меня такое. Не позитивное совершенно.

Хотя, я сама писала выше, что правильно, это когда "У меня всё хорошо, а так будет ещё лучше".
kosta
я говорила про "брак", а не про "хню"
и вообще...я очень редко про "хню" говорю...просто не умею
Крыска
***глобальная подмена понятий
Диверсификация. ))
На самом деле стандартный процесс развития цивилизации. От простых черно-белых истин к спектру серого в 32 бита. Главное только не забывать при переходе к серому, что блек анд вайт остались только на границах спектра. :улыб:
Nеt
Читаю этот топ и думаю: мужчины отчего вы так против того, чтоб женщины мечтали, фантазировали? Гостевой брак это фантазия, которой некоторые женщины хотят придаться - иллюзия отношений, союза, илюзия того, что «у меня кто-то есть». Не хочется быть одинокой, разведенкой, или так и не вышедшей замуж,а подстроиться, прогнуться в силу возраста и привычек не могут. Ведь позвоночник уже не так гибок,а психика не так мобильна. А тут еще как на зло Вы то зубную щетку не так ставите, то пасту с середины выжимаете, то крышку унитаза не опускаете, вечные носки, стаканы с недопитым кофе у компьютера. А на пару дней ВЫ очень даже ничего. Милы сердцу, приятны телу.
А мусорное ведро любая сама может вынести.
svetlashka
Эх не умею я так красиво, а ведь правда)
kosta
Иррр, ты мне будешь повторять мои слова?:улыб:
да!
мне приятно слышать в ответ то, что хочется слышать
это бывает редко, особенно от тебя, и я спешу насладиться этим по полной программе
:улыб:
Крыска
ответ на конкретный вопрос и жизнь я бы не вносила в одну категорию...
ответ на вопрос требует чёткости и ясности
а жизнь полна полутонов, условий...
POISS0N
ты женоненавистница или мужчина?
kosta
Слегка утрируя, если один супруг готов вытаскивать другого из больнички после клинической смерти - это брак, если нет - это хня.
абсолютно и полностью подписываюсь:улыб:
Irisi4eg
А по-моему, так это вообще никакой ничего не признак.* подбрасывая дров*
Т.к. в беде любой человек поможет любому человеку.
Пеппи
Верно, но от части. Надо иметь в виду два допущения. В каком стостоянии этот вытаскиваемый И пол вытаскивающего. Но в любом случае брака больше не будет в любой форме. Если мужчина вытаскивает женщину, которая после клиники инвалид, то полгодика, ну годик продержится. Финансово поддерживать будет, а ... А если женщина вытаскивает мужчину, то женщина продержится дольше, гораздо дольше....но финал будет тотже.
Вантика
И куда же жена денет своего инвалида?
Пеппи
Да домой и денет. Сбежит к другому через год, полтора. Но сбежит. Может два.
Вантика
знаете...долго перечитывала ваш пост, ничего не поняла...то есть поняла, что у вас какие-то другие понятия... пол, состояние...год, полгода...причем здесь все это?
речь об отношениях, о нужности людей друг для друга. а вы выссчитываете, что будет, если...
Iris
Вы правы, но....сэ ля ви, как гритсо:улыб:
kosta
А мы с Наташей СТАРАЛИСЬ!
Вытаскивали все тайное из ГБ, где нет полной БГ! :eek:
Absolut
плохо мы старались...и вообще приспособленки мы...ищем лёгких путей )))))))

а что такое "БГ"...а? :dnknow:
нонэйм
Ситуация довольно прозрачна, муж -он же самостИйный чел, живет своей самостИйной жизнью, выделяя часть своего бюджета на поддержание такой же самостИйной в бытовом плане супруги, добровольно отдающейся ему в определенные дни свиданий.
Романтишно все до дури, но как же в периоды кризисов?
А там, отвечают знатоки, пара воссоединится и будет им счастье.
Недоуменно вопрошаю, -но как же так? позвольте? эти двое ЖИТЬ вместе не пробовали, у них нет необходимых навыков общения на одном пространстве длительное время,
а тут мало того что кризис, так еще и стресс от изменений образа жизни.?????
:dnknow: :dnknow:

Наверно мне ответят, а нефик сходиться, можно передачки носить.
Нда от такое ГБ получается.
Шлёндра
По Косте, БГ - боевая готовность.
А по мне, БГ - это без головы (безголовости).

Всех с Благовещением)))
Nеt
а давай посмотрим с другой стороны!
А не затянувшийся бестравматичный это период ПРИТИРКИ?

Да проще так рассмотреть как он (она) ломоть хлеба режет. И обдумать, а почему так и Его (Ее) от себя огнедышащего уберечь. Все хорошулистые до поры и до времени. Есть вариантик опасности придумать себе человека не именно таким, каков он есть на самом деле и тешиться иллюзией. Есть.
Absolut
привет )
Притирка - хорошо, но с периода своей юношеской вольницы помню, если отношения не сложились в первые три месяца активных встреч то уже мало что изменится в дальнейшем.
Привычка жить одному, быстрее повлияет на меня, чем мысль о общем благе в будущем.
Nеt
и так и не так...
кого-то хватает на дольще быть отличным и милым человеком... или играть в Игрушку-человека.
Absolut
Да чем бы не тешились, у всех свои игрушки Ир, кто то любит принимать свои фантазии за реальность, ГБ тоже фантазия.
Nеt
ГБ тоже фантазия.
ГБ может быть несколько одновременно...:смущ: *фантазирует*
:biggrin:
Пеппи
/
А по-моему, так это вообще никакой ничего не признак.* подбрасывая дров*
Т.к. в беде любой человек поможет любому человеку./

я не умею говорить за любого:улыб:я умею только за себя *приплескивая керосину* :улыб:я помогу, если смогу, причем, не любому, печально, но так и есть
и в беде - чужому достанется сочувствие, как минимум,
а своему, который любовь до гроба - дураки оба - максимум:улыб:
Irisi4eg
абсолютно и полностью подписываюсь:улыб:
------------------------
Вспомнила свой эпизод с вытаскиванием одного из клинической смерти...
Мамо! Я была замужем??? :eek:
Господа! Не нужно упрощать сложное))
Семья - это многослойное понятие, причем, эти смысловые слои лежат в разных сферах как бытия, так и сознания))
А словом "брак" вообще раньше называли свадьбу, то есть, момент публичной регистрации отношений.
Гостевой брак отличается от отношений любовников только тем, что эти отношения не скрываются от публики. А семьи нет... хотя любовь, конечно, очень может быть - и сильная, и длительное время, и даже более длительное время, чем в обычной семье.
Любовь - есть. Отношения - есть... еще много чего, может быть, есть)) А семьи - нет.
(Хоть режь меня, хоть ешь меня)

Другое дело, что многим, особенно, тем, кто уже реализовался в семье и потерял (разрушил, оставил) её - семья и не нужна. Их семья - их дети, внуки...
А отношения нужны, и могут быть очень нежными.. или очень сексуальными... или очень меркантильными, эгоистичными... - любыми, какие получатся или какие потребны человеку в это время.
Девочка
ты женоненавистница или мужчина?
Мимо в обоих случаях.
Пеппи
***Т.к. в беде любой человек поможет любому человеку.

"Раздувая костерок".
Не все и ни каждому. Помогают... Но обычно не нарушая сложившегося уровня своей комфортности. Чем дальше человеки друг от друга, тем меньше стремление нарушить сложившийся уровень. Незнакомому на остановке вызовут скорую (и то не все, сколько уже на эту тему перемыто), знакомому соберут деньги и навестят пару раз в больничке. А вытаскивать, забивая на свои проблемы и задачи, в корне пренебрегая своей комфортностью... Это только родных или очень близких друзей, и опять таки по разному бывает. Но если в целом - то где-то так "Чем ближе человек, тем дальше ты пойдешь, спасая его".
Ну и потом - там было написано "слегка утрируя". Вот в лом мне сейчас переписывать пункт за пунктом свое представление об ответственности за семью, да и нах оно здесь не надо.

PS. Есть еще одна полупародоксальная фраза в ту же копилку про семью "Я никогда не смеюсь над теми и вместе с теми, кто мне не дорог".
kosta
"смеюсь" или "перевожу в юмор" ?
"смеяться над..." не унижает того, над кем?
Девочка
Как хочешь понимай. На вкус и цвет...:улыб:
Хочешь, понимай так "я никогда не смеюсь над теми, кто не сможет меня понять правильно." Унижает - это исключительно оценка субъекта. Если некто не расценивает мой смех, как унижение, я могу усраться в попытках, но так и не сдвину его самооценку. Или, если мой близкий знает и абсолютно уверен в том, что я никогда не позволю себе его унизить, то он никогда и не сочтет себя таковым.
Но это уже к вопросу о том, какие правила и оценки важнее - внешние или внутренние.
kosta
В позе Ромберга - устойчив.
Хорошая подпись. :улыб:
Nеt
Ничего себе мы сколько тогда написали???
Ne budu ni kem
так вот и летят года в вашей пустой болтовне.. :безум:
БеССамоМучо
Чья бы мычала!
Здорова, старый трепач и греховодник-почти-праведник, Петрович! :agree: :biggrin:
Sobolev
:agree:
здарова синяк!


я истину глаголю и на пусть истинный наставляю ...бедных духом мужчин и падших женщин!

мне можно.
БеССамоМучо
Чё сразу синяк-то? :beee:
Ну да, ради истинного пути и не на такие лишения пойдёшь, согласен. Наставляй их, наставляй их полностью! :biggrin:
Sobolev
что биохакинг-то с тобой сделал...