Вопрос из любопытства о половине женщины.
18826
137
Представьте, ВЫ полюбили, вот прям как взрослый человек полюбили. До такой степени, что хотели бы жениться / выйти замуж, и любовь ваша тоже этого хочет.
Только жить вы будете у себя дома, а к своей половине будете наездами наезжать, и эта ваша половина также.

Два мнения:

- моё.
По первости встречи будут жаркими, расставания тяжёлыми. Потом накопится ком нерешённых моральных проблем, обид, которые в обычном браке решаются в рабочем порядке, то есть, где поймались,там вопрос и разрешили, будь это даже машинка стиральная.
В итоге появится ревность, недоверие, как следствие - охлаждение и неминуемый скорый разрыв. В лучшем случае такой «брак» продлится три года.

- Ходочкино.

«Имхо, когда как раз именно любишь, то на что угодно почти пойдешь, лишь бы иметь любимого рядом. Половина любимой женщины лучше, чем никакой любимой женщины.»

А вы как считаете ?
Тигирька
Пробовать надо. Практика - она ведь критерий истины
yxx
Причем и то и другое)))

Я , скорее, согласна с Тигирькиной версией развития событий.
Тигирька
гостевой брак очень удобен, даже при наличии любви, если он не первый и приходится на зрелый возраст, когда у каждого уже есть своя жилплощадь, свой доход, когда люди, в принципе, не зависят друг от друга и им не нужно решать совместные задачи по приобретению материальных благ, воспитанию детей, развитию семейного бизнеса и т.д.
такой брак становится очень душевным и не обременяющим. а от ревности защищает возрастное понижение гормонов))))
**изложено на примере соседки с девятого этажа, которая уже года четыре ходит к вдовцу-полковнику из соседнего дома. обоим глубоко за 60.
Тигирька
вы здесь так долго и нудно ,что начинаете старые темы в новой обложке... :безум: web-страница
Тигирька
скорее всего "ком нерешённых моральных проблем, обид" типо "машинка стиральная" даже не сформируется при таких отношениях
Тигирька
не нравится мне это. Рационально сформулировать, почему именно, не могу пока, а вот интуитивно - фигня все эти гостевые браки, имха)
Irisi4eg
я стала вот прям что-то натыкаться на такие формы брака, когда жена (одна или с дитяткой) живет в прекрасном домике на какой-то ривьере, а супруг исправно зарабатывает деньги и живет в мегаполисе. Ривьера может быть как за 30 км, так и на другом конце света. Это брак?
GuimpLena
Это любовь, королева моя, а она и не такие метаморфозы способна вытворять.
Sobolev
Да, кстати, Любовь еще не высказывалась)
Тигирька
Почти. Просто когда накопится...а накопится оно неминуемо...ибо розовые сопли пройдут, а недостатки останутся...расстаться будет легче. Не надо решать жилищный вопрос и заниматься разделом имущества.
GuimpLena
Ага, я как зайду в банк, так натыкаюсь на вечные очереди этих супругов, переводящих переводы своим семьям на таджикских ривьерах.
stich
теперь инфа из первых рук (у меня подруга подружная на таких переводах работает): хахаха! да у них тут у 90% семьи уже. А переводят они деньги за товар и чтобы не ограбили - очень любят грабить у нас в россии тожыков, кыргызов и пр.
кстати, подруга моя утверждает, что практически все киргизы у нас в нске с гражданством давно.
Папаша
Жилищный вопрос очень важен, да. Это в молодости с голой оппой молодожёны планируют создавать совместное гнездо. А вот когда это гнездо, нажитое непосильным трудом, вдруг в пожилом возрасте надо предоставить в долю новому супругу - это не так просто. Это прямо безумная какая-то любовь должна произойти. Или безысходное одиночество замучить.
GuimpLena
наверное... не знаю. Может и брак, а может и всех все устраивает, может быть у них есть личная интимная жизнь и подробности они друг другу не рассказывают. А может быть и нету. Не знаю))
а впрочем, мне поровну, кто и как свою жизнь устраивает и как при этом называет-обзывает)) я могу ж только про себя говорить и про свое отношение к раздельному проживанию)) так вот - как абсолютный сенсорик - говорю тебе, чувствую, что-то не так с этими гостевыми потрахушками, имха))
GuimpLena
А переводят они деньги за товар
-------------------------------------------
Фигасе бизнсменов среди них развелось, прям каждый за товар переводит. Я-то думала, у них оптовиков поменьше на душу торговцев приходится. Какой-то прямо масштабный розничный товарооборот.
Я, конечно, не из первых рук, а так, чисто из общих соображений.
Irisi4eg
нет ответа на вопрос. все меняется, и формы человеческого общежития тоже. кто-то по замшелой привычке еще токует про "ячейку общества", а некоторых сторонниц "традиционного настоящего брака" из прошлого топика уже мужья под зад коленкой наладили в свободное плаванье.
stich
да. или заработанные. ну заработал 1000 - 100 рублей оставил себе на еду на неделю, остальное перевел. хранить-то деньги негде
Тигирька
А вы как считаете ?
если у меня хата в клубном доме в 200 квадратов, то никакая любоФФ не загонит меня в хрущь на окраине.

если у меня хрущь на окраине, а любоФФ живет в клубном доме на 200 квадратах, то фигушки ей удастся удерживать меня в хруще в гостевом статусе. Тут либо переезд, либо "завяли помидоры"

если у обоих по хрущу или по клубнику, то можно и погостить
Alippa
вот и опять возвращаемся: за брак выступают те, кому это выгодно, те кто снизу. равноправным людям брак не нужен.
Тигирька
Да черт его знает, может, лет в 70 этот вариант реально удобнее традиционного, хотя у меня примеров нет. А так.. смысл брака все таки именно в разделении жизни. Обычной и повседневной.
Irisi4eg
Именно поэтому и фигня, что смысл создания семьи - в формировании общей жизни, слиянии двух - в одну. А если чел не хочет сливаться, нафига ему вообще жениться? Какое-то странное юридическое обременение. Встречаться можно и так.
Пeппи
Именно! Мне ужасно нра, что ты распрекрасно вербализуешь мои ощущения))
Тигирька
- Ходочкино.

«Имхо, когда как раз именно любишь, то на что угодно почти пойдешь, лишь бы иметь любимого рядом. Половина любимой женщины лучше, чем никакой любимой женщины.»

А вы как считаете ?
а вот кстати, совершенно не согласна с этим утверждением.
как это на что угодно пойдешь? а чувство собственного достоинства куда вдруг делось?))
Irisi4eg
Про половину любимой женщины вообще читать нервно, после новостей про датчанина, уполовинившего журналистку на свой яхте. Кстати, о какой именно половине идет речь? :umnik:
Пeппи
я многое пропустила - где можно подробности узнать? ))
Irisi4eg
Широко тиражируемая история. Журналистка поехала прокатиться на яхте с неким датским дядькой, обратно дядька вернулся один, наивно разводя руками. Мол, ниче не знаю, куда-то делась. Не то смыло волной, не то склевал баклан. А на яхте нашли видео с уполовиниванием. То ли ее, то ли предыдущей дамы.
Пeппи
Хоть одна, кста, интересная новость за год. Хоть триллер по ее мотивам ставь)))
yxx
Офигительно интересная новость, ага. Особенно много удовольствия от этой новости испытывала та самая женщина, что стала звездой видео.
Ты чего бредишь-то внезапно? Полнолуние?
Пeппи
ужас и кошмар.
Уверена, Хода не про это.))
Я просто вспомнила топик, где парень девушке предложение делал, а она расплакалась. и нам было сказано, что так себя не уважать и не иметь чувства собственного достоинства это фе и порицаемо.
а тут такие высказывания. Мне показалось, что пазл не сходится)))
yxx
Особенно то, что все это происходило на частной подводной лодке.
McBurns
Интерес совсем ведь не тождественен удовольствию, трезвомысляшший ты наш)))
Ne budu ni kem
Ну да) Синяя Борода в современном антураже)
yxx
Не ори на меня!
Это давление на оппонента!
Irisi4eg
В жизни в такой ситуации треснет именно по линии " чувства собственного достоинства". Потому что уж очень большой перекос, в отношении друг к другу. Обнаружится. Представим диалог, где один предлагает пожениться и жить вместе, а другой отнекивается, приводя всякие разные причины. Которые первый воспримет как отмазки и маскировку истинного " не хочу". И будет прав. Асимметричные позиции в таких делах заведомо слабые.
Пeппи
так может оба согласны на гостевой брак и всячески к нему шли?
свет
Гостевой брак- вполне приемлемый вариант для людей в зрелом и очень зрелом возрасте, когда у каждого за плечами жизнь, в которой было всё: женитьба, замужество, дети, развод и т.д.
В молодом возрасте гостевой брак назвать браком не поворачивается язык... (имхо)
свет
Тогда и проблемы нет. Но все равно не очень понятно, зачем им жениться-то? В смысле официального заключения брака?
Пeппи
Да оно по большому счету если, когда дети выросли и уже не планируются в силу здоровья, возраста или личных убеждений, то хоть в гостевом, хоть не в гостевом браке само официальное заключение брака особо не нужно. Разделять тяготы, заботы, радость и счастье официальный брак не помогает никак) Первичны все равно отношения, их качество, а уж потом любой официоз.
Пeппи
Так невенчаным нельзя того... этого... ни-ни!
McBurns
В общем, налицо какая-то терминологическая путаница. И вторая непонятка - зачем приклеивать термин " брак" к тому, что браком не является? Плодя все эти напрасные сущности гостевых неофициальных браков, заочных неофициальных браков по переписке, потенциальных браков по переглядке?
Чем термин "любовник"-то плох? Или там эвфемизм "друг"? Особенно в случае декларации продвинутости и отрицания официоза?
Пeппи
Перед подругами неудобно. У всех муж, а у тебя любовник какой-то. Может, ты дефективная?
Пeппи
Имущественные права. Разрешения на медицинские вмешательства. Похороны.
Это все темы, в которых решать что-либо имеет право только официальный супруг.
презумпция
С этим никто и не спорит. Но в случае, когда пожилые люди не хотят селиться вместе, они, обычно, не хотят и имущественных траблов в виде драк наследников опосля. Поэтому им тем более не нужен юридически оформленный брак. И вряд ли нужны фиговые листочки в виде " гостевых-неофициальных".
Пeппи
Всяко бывает. Моя маменька со своим вторым мужем состояли в такого рода "гражданско-гостевом браке" цать лет и зарегистрировались за пару лет до его ухода. Что как раз гарантировало хоть какие-то ее права на то, в чем она много лет участвовала.
Пeппи
И вторая непонятка - зачем приклеивать термин " брак" к тому, что браком не является?
Бинго !!
Особенно доставляет читать размышления, да нет, даже утверждения (!) о втором браке от тех, кто ни сном, ни духом ))))

Топик после слов Пеппочки можно закрывать ))

для Петровича
«а поговорить ?!»
ишь ты, сидим мы тут...
а ты, б, стоишь !! :безум:
Тигирька
Вот сто раз давал себе слово не читать тот бред, что ты несёшь время от времени. И сто раз нечаянно попадаю.
Снобизм, прущий из тебя во все стороны -- я-то знаю, я добилась, мне виднее -- вызывает то и дело рвотные спазмы.

Уж прости за откровенность.
McBurns
Какой же это снобизм? Это опыт, на мою ИМХу. И как-то сильно больше хочется верить людям, которые рассказывают о том, что испытали сами. А не то, что они придумали. О других и о явлении в целом.
McBurns
:eek:
Даже я не поняла, о чем ты сейчас.