Мишель
Никакой корреляции. Просто вы еще были счастливы и добры, когда были бедными.
McBurns
Когда я был беден, я радовался даже куску сыра на столе и болоневые куртки, которые купил в Юбилейном магазине, помню до сих пор. А сейчас даже куртки из чистой кожи и заморские деликатесы не вызывают эмоций.
Мишель
я вообще не была счастлива и добра в бедности, абсолютно! Это вообще какой-то странный подход, ей бо... И уж например, великодушие и щедрость куды как больше присущи небедным людям
Мишель
Ты б еще с сексом параллель провел, ага. В духе "весной возбуждает не красота женских ног, а сам факт их наличия".
презумпция
Может быть я бы с тобой и согласился, но моя профессия тесно связана с коммерсантами, на моих глазах они ВСЕ, за 3-4 года, поднявшись из обычных работяг, из хороших людей превратились в настоящих злых и мелочных сволочей.
Мишель
Вещизм какой-то.
А я вот вчера подбил жену в магазине набрать всякой фигни ребёнку, чтобы порадовать простудившуюся девочку.
Надо было видеть это счастье! Губную помаду-леденец с картинкой из Winx она зализала до полного исчезновения, чего сто лет не случалось. А потом с наслаждением запивала мелкие мармеладки сливками "Простоквашино" из треугольных пакетиков, таких, в каких в детстве молоко продавали, только малюсеньких.
И это ребёнок, у которого самые большие затруднения в финансовом плане выглядят как "нет, эту игрушку мы не будем покупать, потому что тебе её некуда будет поставить".
Мишель
это вовсе не с бедностью коррелирует , а с тем, что с возрастом мечты превращаются в достигнутые цели,
в молодости - всё ЕЩЁ впереди, в зрелости УЖЕ многое достигнуто - чем больше достижений, тем меньше мечт -
мечты исчерпываются
а как раз они мотиватор и двигатель ))))
презумпция
Как только в кармане у человека появляются деньги, так сразу откуда ни возьмись появляется у него высокомерие и презрение к бедному быдлу, которое не может себе купить большую квартиру, машину, дачу или поездку в Египет.
Шелест
И статистика имеется? :а\?:
Что-то сомневаюсь я в корреляции меж небедностью и великодушием.. :nea.gif:
Шелест
Это вариации на тему голубастого неба и зеленовой травы. Путает экзистенцию молодости с экстремальностью голода.
Sobolev
Лично мне великодушные встречались среди всяких людей)
и невеликодушные тоже среди всяких.
nfnecz
Мечты - мотиватор и двигатель счастья?. А без мечты нельзя быть счастливым?
Мишель
У одного из сотни, и до того скорбного главой, проявляются описанные тобой качества, но он заметен, поэтому и берётся мерилом.
Кстати, у меня есть пара историй о том, как человек, не став особо и богатым, оказывался владельцем, скажем, квартиры по наследству. И оказывался таким вдруг негодяем, потому что не позволил эту квартиру у него забрать, чтобы "дать возможность пожить" каким-нибудь дальним родственникам со стороны двоюродного плетня нашего забора. Поэтому я бы не стал так вот огульно высказываться. М?
свет
Вот и я про это.
Великодушие и щедрость не от дохода, а от чего-то другого зависят, мне кажется.
Мишель
ну это примерно как нельзя достигнуть горизонта )))
счастье - в процессе )))
движения
к нему
пока человек способен мечтать - в нём жив Внутренний ребёнок
он и есть тот кто способен быть счастливым, радоваться , просто жить ))
McBurns
так картошка самокопная с дачи была - бесплатная)
свет
Это вот для нас с тобой так и есть, а для других людей не так.
Станем ли мы переубеждать и настаивать на их неправоте?
Мишель
вот прям, богатым реально больше заняться нечем, как только сидеть и бедных презирать, ага))
ну разве что ЧСВ у кого то шкалит, но это проходит. Со временем))
Irisi4eg
Почему ты тогда великодушно и щедро её Бёрнсу не отсыпала?
А он бы тебе муки. И были бы оба два с варениками!
*** какой я умный:смущ:
aglow
Я думаю, нам бы пришлось слишком далеко бегать для обмена.
aglow
пф, были бы тогда знакомы - отсыпала б, без вопросов))
McBurns
не потопаешь не полопаешь (с)

Блины с батоном в общаге ели как-то. Вкусно и сытно... Вспомнилось что-то...
aglow
Я до недавних пор, не поверишь, пельмени с хлебом ел.
Sobolev
Ну, я по себе сужу)) когда у меня денег мало, я куда менее великодушна и нифига не щедра)))