Таша
Ну и зря тебе так кажется)) у меня обычный покет, там есть функция "перейти на страницу" пара движений и все)
презумпция
Вау)) спасибо. Прям душу мне греет такое творчество, а творчество оно в том числе и для этого, так что значит правильное оно. Дельное)))
Irisi4eg
Рада, что понравилось. ))

Ну, в общем-то, да. Наше понимание искусства как чего-то возвышенного, или малопонятного, или весьма отвлеченного от реальности - оно ж весьма недавнее исторически.
презумпция
вот любуйтесь ))) чайковский по-японски
Показать спойлер
Показать спойлер
nfnecz
Шикарно! :biggrin:

Существенная деталь "юморных" номеров музыкантов, танцоров и пр. - то, что для этого нужно так же пахать, как и для "настоящих". Это вам не анекдоты рассказывать. ))
презумпция
и физики тоже шутят ))
nfnecz
Бггг, ты прям в точку. Я вчера обчитывала кусками сайт "Ученые шутят". Много познавательного и занимательного, к слову. И не все смешное.
презумпция
Какое-то кривляние, а не балет. Когда режиссер и артисты не в состоянии выдать гениальное, они либо эксплуатируют сексуальную тему, либо начинают удивлять зрителя вот такой вот пошлятиной.
Мишель
А.
Так это весьма высокотехничные кривляния. Для которых нужно не меньшее мастерство - как и для любой клоунады.

Не любой - качественной.

Твои требования чрезмерны (невозможно постоянное делать "гениальное"), утилитарны ("артист должен") и слегка высокомерны (указывать заведомым профессионалам, как вести себя в их профессии). ))
презумпция
Эта.
Если вдруг текст "резко" прочитался - я ничо такова в виду не имела. ))
Когда видишь слова и когда слышишь их - восприятие разное.
презумпция
Постоянно штамповать гениальные произведения дано лишь единицам на планете, Пушкин, Леонардо, Пинк Флойд...
Мне не нравится, когда отсутствие таланта камуфлируют эксплуатацией низменных рефлексов зрителя. Смех нужно вызывать с цирке, а не в театре.
Я хорошо понимаю, почему японцы поставили этот номер: качественный балет предполагает высокую физическую подготовку и пластику, он сложен в исполнении и доступен далеко не каждому. Что остается делать? Поставить вот такой вот простенький номерок, рефлекторно вызывающий улыбку, а значит и симпатию. фу, фу, фу.
Мишель
а вы сходите в наш оперный
потом расскажите как вам

нету низких и высоких жанров - это штампы
есть только мастерство или халтура
Мишель
Так и они их не "штамповали". Далеко не все произведения гениев гениальны. )

Что тебе не нравится смешение жанров - я могу понять. У меня в каких-то других сферах тоже вкусы консервативные вплоть до догматизма.
Но "не нравится" отнюдь не всегда равно "плохо" (по качеству продукта или степени моральности).

К тому же наша способность к пониманию степени сложности тех или иных профессиональных приемов колеблется в основном от никакой до так себе. Поэтому категорично заявлять о примитивности того, что не выглядит как "высокое" и "серьезное", довольно опрометчиво. Ага, и руками проще махать, чем ногами. ))

Твое понимание смешного меня поразило более всего. Оно на редкость пуританское, на грани ханжеского. Смешно - это низко, а следовательно, примитивно, а стало быть, дурно. Какая-то такая логика видится мне в этом твоем тексте.
"Я человек серьезный!"

:улыб:
nfnecz
О. Про низкое и халтуру.
(Кому неинтересно про искуйство - под спойлер можно не смотреть.)
Показать спойлер
Ты, поди, знакома с роликом "пасадобль - любимый танец Коляна"?
Мне в нем видится по меньшей мере хорошее владение телом, потому что так задуряться можно только при наличии координации и тренированности. И я его считаю своего рода искусством. С т.з. и задачи, и ее исполнения. А ты что думаешь?
Показать спойлер
презумпция
артистизм и харизма налицо :biggrin:
а обтесать - дело техники
nfnecz
Даже не уверена, что надо обтесывать. Ей-богу, просто не умея танцевать, так колоритно-идиотски это не сделаешь.
Показать спойлер
У меня зять на удивление не умеет танцевать. Так вот он, когда пытается это делать, выглядит просто мило-нелепо. Причем "мило" - это если хорошо к человеку относишься. :biggrin:
Показать спойлер
презумпция
Лен, а мне вот тоже не понравилось.
И мне совсем не было смешно.
Ни юмора не увидела, ни сарказма...даже пародии на танец с булочками.
и это вопрос не клейма: ханжество и фуфуфу.
это просто вопрос нравится или не нравится.
по моему вопрос вкуса не может влиять на оценку личности, но относиться к иным вкусам с уважением без ярлыков как то все же стоит.
не?
презумпция
Есть мнение, что по тому, как человек держится, насколько он импульсивен, раскрепощен или сдержан в танце, вообще как двигается и эмоционирует, можно судить о том, каков он в сексе. Я разделяю : )
Девочка
Это действительно дело вкуса. ) И если бы мнение было высказано в твоем стиле, вообще бы не возникло возражений. Но человек же подвел под это базу и сделал выводы в отношении исполнителей. Обычно это вызывает сходную встречную реакцию.
Мне тоже не все нравится. Даже в рамках "традиционного". Я это так и воспринимаю - "не мое". Или "не поняла".
Мишель
Когда режиссер и артисты не в состоянии выдать гениальное, они либо эксплуатируют сексуальную тему
Часто да.
Какое-то кривляние, а не балет.
А вот конкретно здесь я увидела шутку именно хорошего тона : ) Остроумно задумано, красиво и забавно подано... С уважением и к произведению, и к зрителю. Никакой пошлости и вульгарности.
Ундинa
Мне сейчас показалось, что в этом случае "виновато" наше образование. Все-таки мы выросли на том, что Чайковский, русский балет - великое искусство. (Разумеется, это так.)
Поэтому когда видим, как с этим шутят, - нас поневоле коробит. У людей другой культуры, со всем их пониманием значения этих явлений, все-таки нет "нутряного" к этому отношения.
Upjohn
Это хороший вопрос. )) Наверно, не хватает терпения спокойно дочитать подряд до конца.
Irisi4eg
А откуда ты узнаёшь, на какую именно страницу надо перейти? В книжке я листаю произвольно, а там уже от случайного места чуть вперёд или назад.