Upjohn
Наш был лучше? Правда же?
Таша
В Гиганте и в Ленте по одной продаются. Только в Метро намного выгодней.
Upjohn
Питерские, помимо еды, покупают в Финляндии шампуни, бытовую химию и пр, потому что да, отличаются.
Upjohn
Вышеградская четверка сейчас эту проблему, когда один и тот же товар для разных стран оказывается разного качества, поставила жестко перед Общим рынком. Мол пора Брюсселю разобраться с этим. Товар одной марки и одного производителя должен быть одинаков по качеству.
Пeппи
Вот в Заполярном, к примеру, точно знаю что ездят в Финляндию на выходные в магазины, в т.ч. икею по российским паспортам. У них на границе проверяют прописку и все.
Ne budu ni kem
Они я знаю как решат эту проблему. Будут следить чтобы импорт не продавался, если есть отечественный товар аналогичной марки и дерьмового качества.
McBurns
Наш был лучше? Правда же?
Наш как земля, да.
Upjohn
ннп
для Мишеля про акронис :biggrin:
18+
Показать спойлер
Показать спойлер
Upjohn
Я сама езжу в Финляндию из Питера, поэтому процедуру знаю хор. Расстояние до ближайших городков небольшое, например, до Лаппеенранты через Брусничное чуть меньше 200 км. Время в пути сильно зависит от пробок на границе. На нашей и на финской. На обеих смотрят багажники и шлепают штампы выезда-въезда. Сейчас еще и палец надо прикладывать к спецустройству. Виза - шенгенская. На финской границе персонал сильно расторопнее. Если ездить в будни, можно обе пролететь соколом, в выходные приходится торчать в пробке. Первый магазин сразу за границей. Некоторые им и ограничиваются. Но ширнармассы чаще едут дальше, на большой закуп в большие ТЦ. На парковке перед - сплошь наши номера. Сыры, рыба, колбасы, молочка, бытовая химия и тд и тп. Многие ночуют, бронируют отели со спа, например. Вечерами в общепите тоже засилье наших. Видела людей, которые пересекли границу без очереди на велосипедах. Финны к нам тоже ездят, им чуть проще на их границе, они едут по быстрому коридору для граждан Евросоюза. На нашей торчат в общей очереди.
Upjohn
Хм... пошла смотреть.
Нет, две плитки разные — обе немецкие. Мне, наверно, нашего производства не попадался. Но я его две-три плитки за год съедаю.
nfnecz
Так-то он и в Холидее есть, и в Мегасе (и ещё, может, полно где) по одной, но выбор заметно меньше, чем в Метро. А там выгодней, только если тебе их внезапно десяток-другой надо.
Таша
там 5 штук в упаковке - за 300
всего-то на неделю :biggrin:
презумпция
О. Про низкое и халтуру.
______________
Смотрела ролик Тигирьки с котёнком, а потом предложилось это. Мне понравилось. Точно не низкое и не халтура.
Показать спойлер
Показать спойлер
sforzando
я по-простому, в ковшике, главное чтобы какао хорошее было
Таша
про шоколад: не знаю, я где вижу там и беру. вот в бахэтле купила
nfnecz
Я столько шоколада не ем, плитка может месяцами лежать.
Таша
Не у меня шоколад лежит на работе не долго. До первого дня рождения кого-нибудь из коллег:улыб:
Галинка
Да, я этот ролик тоже видела, и мне понравилось. Как сценка, разумеется. Но профессионально сыгранная.

Комменты к нему, кстати, примерно так же поляризованы, как в нашем обсуждении. )
кот ф пальто
для Мишеля про акронис :biggrin:
Показать спойлер
Показать спойлер
Я итак почти параноик бэкапирования, а ты ещё добавляешь?
У меня в компе стоит зеркалирование диска D и ещё одна копия лежит на полке.
Третью копию делать не буду! И не уговаривай. :biggrin:
Мишель
параноик бэкапирования
с̶и̶с̶т̶р̶а̶ ... брат!!! :friends:
Aнжелина
"с̶и̶с̶т̶р̶а̶ ... брат" - еще один бэкап
Aнжелина
у вас там сикретные файлы Пентагона хранятся что-ли? :rofl:
или архив фоток всех бэзэшников? :biggrin:
ну, тогда да, бэкапируйте и властвуйте :biggrin:
кот ф пальто
архив фоток всех бэзэшников
Неглиже. :secret:
презумпция
я-бы не хотел это увидеть, праститя :nea.gif: :biggrin:
кот ф пальто
Вот обидел щас.
Показать спойлер
:biggrin:
Показать спойлер
кот ф пальто
Утерянную музыку восстановить возможно лишь теоретически, слишком много файлов.
Документы и фильмы под грифом "Запретные темы истории" вообще восстановить нельзя в полном объеме, там только мой, личный архив гигов 200. Файлы по работе в принципе можно и потерять, но восстановление всё равно займет больше месяца. Так что я уж лучше потрачу ещё 5 тысяч на винт, чем 6 месяцев на восстановление, да и то неполное.
презумпция
да я знаю.:хммм: осознал после того, как нажал кнопку "далее" :not_i:

и чо? и как дальше жить??? :cray-1:

наверное за пивом ещё раз схожу, чтобы загладить и искупить :umnik:
Мишель
закаким фигом хранить музыку на компе??? :umnik:

уже-же придумали "ок гугл" :umnik:
кот ф пальто
а молодость мне вернешь? где я на фоточках молодая-красивая
а проЭкты? лично выполненные
то-то же!
кот ф пальто
Затем, что многие ресурсы, где находила редкие треки, уже позакрывали. И гугл на моем рабочем проигрывателе не работает.
Aнжелина
ты и сейчас красивая-молодая :wub1.gif:

а акронис не виноват. вапще. :biggrin:
кот ф пальто
Три! А лучше - пять! Пятистагигабайтовых. Уже.)))
кот ф пальто
продолжайте, говорите, говорите... *почти прощен*
doka
Так-так-так
doka
да ёмана... чо вы там такое умудрились накопить-то??

уже :umnik:
Upjohn
*прячется от пулемета*
На следующих выходных заберу - ща козявкин мой на яме стоит. Чесна-чесна!
кот ф пальто
я раньше фильмы хранила на компе, по незнанию забила до остатка свободного места 1Гб. :смущ:
Пришел специалист по компутерам (какая-то проблемка образовалась))) - ужаснулся моему накопительству, и строго-настрого запретил так делать.
Aнжелина
не, я спать пойду. с невыносимым чувством виноватости. и пусть мне за это все эти ваши гигабайтные флЭшки приснятся :eek: :biggrin:

а ты, один фиг - красивая :tease:
кот ф пальто
Перечень вполне может забить 16тигиговую флешку))))
doka
какой интересный мир у вас :umnik:

а бывает-же проще всё? проснулся, сделал "формат С" и ссё, как новый :biggrin: