Таша
О, Ташуля, спасибо)) я тор на смарт поставила - так удобно тут же качаешь, тут же читаешь))
aglow
2 Гуимплена. Детям вот эта жральня понравилась)))
Irisi4eg
НПП

Я тут задумался о такой странной штуке. Есть, предположим, в компании, где вы работаете, человек, который вам несколько неприятен. Не то, чтобы вы его ненавидите, а вот неприятен. И есть человек, который вам глубоко несимпатичен. До скрежета иногда зубовного. И вот вы замечаете, что первый вызывает у второго отрицательные эмоции одним своим появлением. И как-то так оказывается, что вы с первым становитесь ближе. Ближе даже, чем с теми, кто не вызывает никаких эмоций: ни положительных, ни отрицательных. И в результате получается, что вы общаетесь с человеком, немного вам неприятным просто потому, что он в теме, и по контрасту на фоне второго, который вообще гадливость вызывает, уже не так уж и плох.
И эта ерунда на всю нашу жизнь проецируется. Составляет наше окружение. Из первых.
И что-то я приуныл.
aglow
Аглоу! Спасибище! это же рядом-рядом. Буду там зависать. Маршрут: пиво в минимаркете, басик, пиво в минимаркете пляж, ресторан... и так по кругу. и да. фрукты еще с массажем
McBurns
Бывает такое. думала над этим. что там, куда и как моя мысля ходила, куда забредала - долго рассказывать))
вывод такой: человек неприятен мне. Это мои ощущения, мне с ними и разбираться. или не разбираться, пусть будет))
но если разбираться - понять - почему неприятен, что раздражает. смотреть, что во мне он цепляет, докопаться и просто позволить этому быть))) тогда отпускает
этож хренов идеализм меня парит, а люди часто вообще не причем оказываются)))
Irisi4eg
Кейс: он неприятен потому, что ест людей. Без наркоза.
Отпустит?
Если в человеке есть что-то, что реально неприемлемо, для тебя, любой анализ ситуации снова поставит перед осознанием - да, я это терпеть не в состоянии. Пойду-ка увеличу расстояние нафиг.
Пeппи
Какое расстояние увеличить пытаешься ты? От Земли до Луны? От тебя до морали? От Питера до Москвы?
McBurns
Физическое. Или психологическое, если физически короткое расстояние удлинить невозможно. Выход из коммуникации совершенно бесплатен и законен.
Пeппи
а я ж писала - или не разбираться - тогда конечно, увеличить дистанцию)
McBurns
Один "первый" - еще не окружение, мне кааца.

Ну и - всё относительно. Не получается, к сожалению, чтобы вокруг и рядом были исключительно личности одновременно положительные и приятные.
По работе может быть надобность общаться и вовсе с не особо честными и порядочными людьми. Или не по работе,а в силу соседства или родства. Необходимость поддерживать отношения на минимально приемлемом уровне.
Тут надо определить, с какого момента (какого рода поступков) человек из разряда неприятных переходит в группу "нерукопожатных".
Irisi4eg
Ирисчег, я что-то понять не могу, почему на тебе дозор всегда затыкается? Ты, типа, окончательное слово знаешь?
McBurns
да блин, сама не пойму) молчать лучше буду тогда,) ничего я такого не знаю, не наговаривайте на меня *заткнулась*)))
Irisi4eg
Ля-ля-ля.

Ну чтоб ты не смущалась.
презумпция
а вот кстати. я поняла, что радостно деградирую, потому что мне вечером дома ну совершенно ничего "умного" ни читать ни слушать неохота. Да и наслушалась какбы уже)))
Величайшее открытие для меня было - "впечатления о книгах" на флибусте. Слушайте, тамошний форум да срач*зачеркнуто* обмен мнениями - это я вам скажу - аттракцион))) БЗ просто миленький пушистый зайчик в шортиках и беленькими носочками в чешках - ну как милые мальчики, которые даже не шалят, потому что празднично одеты и мараться нельзя)))
но я не об этом. Развлекаюсь тем, что скачиваю по рекомендациям книги и пытаюсь читать. А на флибусту выкладывают все - и самиздат в том числе. Некоторые - откровенный шлак, такие сразу удаляются (особенно, если автор не дружит с тся и ться, а еще почему-то бесят конструкции - "он посмотрел на взволнованную меня") - зато среди всего этого встречаются очень даже дельные авторы.
выкопала - Николай Свечин - зануда-историк, но мне такие нра
Максим Далин
мало ли, мож кому и пригодится))
Бернс, я про твою рекомендацию тоже помню, вот сейчас дочитаю Далина Лестницу из терновника и возьмусь за него))
Irisi4eg
"он посмотрел на взволнованную меня"
Обожаю!
Irisi4eg
Максим Далин

Магыя и фентези?
презумпция
забирай *великодушно*)))
у меня, кстати, как у прагматичной девы мысль возникла предпринимательская ))
сейчас пишут все, кому ни лень. Даже те, кто не умеет, а думают, что умеют. Это ж клондайк для филологов))
берешь такого автора и пишешь ему письмо - услуга редактора и корректора, а то читать невозможно)))
и второе: потом можно будет твою коллекцию перлов издать.
остается последний вопрос - чож я такая бедная, раз такая умная)))))
yxx
ну вот лестница - скорее научка. про прогрессоров
Irisi4eg
Дащас.

Ты посмотри, КАК у нас люди издаются - и ничО!
Каждый такой аффтар найдет десятьсто читателей.

Даже и если.
Его произведения от повышения читаемости не повысят содержаемость, а тебе кака в голову.
Irisi4eg
Величайшее открытие для меня было - "впечатления о книгах" на флибусте.
Вау. Я думал я один такой дурак, который эти впечатления читает. Хотя в этой кучке иногда попадаются достойные жемчужины, но общий стиль - да... Срачувание.
McBurns
-=И что-то я приуныл.=-
не стоит
я тож такое за собой замечала
и наблюдала
и думала
и вот, что заметила (за собой, вестимо): немного неприятные, как оказалось, это те, кто внешне (но не по внешности) не такой, как мне хотелось бы
а вот вторые - это те, чье нутро я никогда не приму ни при каких обстоятельствах
и вот отношение к этим вторым и является маркером нутра окружающих
я, скорее, начну держаться подальше от тех, кто со вторым вообще в диалог вступает, не игнорит их
и приму внешнее проявление первых, расширю свою зону толерантности (хотя это слово здесь не подходит, но пусть будет)
Я редко попадаю в такие ситуации, но попадаю, да.
Irisi4eg
а если ты ещё не начал
употреблять отборный мат
то ты пока не настоящий
и не сложившийся поэт
(оак)...

:agree:
Ушелец
а ведь, казалось бы, люди читают. вполне можно предположить, что раз начитанные, то и культурные и воспитанные))
а ты не дурак вовсе, я ваще тихо благоговею, когда ты какую-нить заумь загибаешь)))
OAK_1
НП
Бог свидетель - дело не во мне, Бернс. Я работала честно и молчала столько времени - и все молчали. А если вы это такой флешмоб затеяли - могли бы и предупредить *надула губы*)))
aglow
я что сказать то хотела - ЦБ выпустил купюры номиналом в 200 и 2000 рублей. зачем?
Вот жизнь то у россиян теперь заиграет, заискрится новыми красками)))
Irisi4eg
на как зачем? петь будем владивосток две тыщщи
Irisi4eg
номиналом в 200 и 2000 рублей. зачем?
OAK_1
нп
а вот есть у человека много фоток и он хочет из них сделать коллаж. ну как много ... 15. есть какой-нибудь колажеделатель?
GuimpLena
через телефон или комп?:
если комп то это могу посвоетовать web-страница
GuimpLena
Есть. Воть.

Я уже даже сделал за 30 секунд один.
Мишель
Вверху справа точно ты с утра?
McBurns
Мистер Бернс, я с вас удивляюся, вы меня никогда на фотографиях не узнаете. Мне же обидно. :хммм:
McBurns
Внизу, рядом с верблюдом - это тоже я. *на всякий случай напомнил* :а\?:
Мишель
Ясно. У меня просто память на лица никакая. Я людей только по биополю узнаю.
McBurns
А если они его перепахали - не узнаешь?
selivan
Не берите в голову. Оно большое.
презумпция
Совсем странное что-то пишешь. Пойду-тко я домой спать. А то голова бо-бо начала.
McBurns
Голова - это важно. Ею в компьютер смотрят.
Иди. В смысле поезжай.
McBurns
как говорил знакомый дохтор:
Чем голова плоха, Дак это тем, что когда она болит, Ее отрезать нельзя
OAK_1
От проблему нашли, как говорит народный русский пословица: "Голова - не жопа: завяжи, да лежи". :а\?:
OAK_1
Ну да, все остальное то запросто :безум:
Профессионал, уважаю :роза:
Этот или этот?
Де_Флопе
Хороший фильмец... недавно пересматривал :спок:
Де_Флопе
какая прелесть
я не слышала еще
:rofl:
Irisi4eg
Не, я люблю настоящие книжки читать, никаких экранов. ))