презумпция
Нет, хотя я не исключаю, что найдутся и они, стоит лишь копнуть поглубже)))
презумпция
Я прекрасно могу представить, как можно узнавать, как выглядит слово, но при этом ни разу его не прочитать, чтобы услышать-запомнить, но мне, во-первых, всё равно кажется это невозможным для большей части словаря конкретного человека. Во-вторых, работает скорее с визуалами.
Irisi4eg
Да, конечно. Просто я массу всякого читаю в сети, книжку хочется уже живьём. ))
Irisi4eg
Нужное в хозяйстве или для красоты? Или вообще неопознанный объект?
презумпция
Мда, второй - это который первый сначала. )))
У мя есть знакомый, который гангма-стайль прекрасно пародирует. У него получается лучше, чем у Коляна.
Я тут с девочкой рядом постою - дело вкуса только.
Irisi4eg
Давай хотя бы "горячо-холодно", что ли. Видовую принадлежность можешь пока не обозначать. )
Irisi4eg
Любимых тараканов своего головного мозга? Надежно запрятала. :улыб:
Таша
Я и предположила, что это "нарратив". Украшенный виньетками фантазии пересказчика эпизод, в обычном изложении нагнавший бы тоску.
презумпция
"Писать я уже умею, а читать пока не научился..."
Как было в жизни. Дошколенку 5 лет. Умеет по-русски читать и писать печатными буквами (тоже по-русски). Осваивает прописи. Ходит заниматься английским к учительнице, которая в будущем будет преподавать его в школе. Занимаются в группе. Английский устный. И вот он вдруг резко без каких-либо переходов переходит в письменный : ) Учительница, прекрасно зная, что дети не имеют еще и по-русски-то писать, как ни в чем не бывало, дает им под запись по-английски. И они, как ни странно (!) записывают и не мыркают! Причем, учительница не очень-то и убивается, объясняя им написание... Сначала, конечно, как куры лапами, затем всё чище и чище... Я поверить в реальность происходящего не могла... До сих пор этот бывший дошколенок по-английски пишет чище и красивее, чем по-русски... и почерк даже другой.
И я по сей день не знаю, навредили мы, допустив это, или не очень... или наоборот...
Ни о дисграфии, ни о дислексии здесь речь, конечно, не идет... но тем не менее.
Irisi4eg
Игрушки из киндер-сюрпризов?
Irisi4eg
золотая медаль )))
Ушелец
Колян пародирует бальные танцы. За гангам-стайл ничего не скажу. ))

Мне и в голову не приходило, что из моей сиюминутной реакции на ролик разовьется высокая искусствоведческая дискуссия. Слабо еще у меня мания величия сформирована.
А ведь должно было. Знала же, среди кех сижу и кто скока книг прочев.

И, к слову, я уже на втором туре обмена мнениями согласилась, что все исключительно субъективно. :knix:
нонэйм
когда то было оч нужное, ликовала и прыгала, когда подарили))
но вещь не то чтобы для хозяйства
Ушелец
мои тараканы, куда хочу, туда и прячу)))
Ундинa
С билингвами (в данном случае, думаю, можно говорить именно о них, судя по возрасту и степени сформированности языковых навыков) еще более замороченно всё. )
Irisi4eg
когда то было оч нужное, ликовала и прыгала, когда подарили))
но вещь не то чтобы для хозяйства
Презики ?
презумпция
Да нет, бывший дошколенок это моя дочь, она никакой не билингв... просто вот такая была последовательность.
Irisi4eg
Что-то кругленькое или цилиндрическое?
Ундинa
Это прозрачно было. ) А сейчас как с англ. языком?
презумпция
Очень хорошо. Мне кажется, даже лучше, чем с русским : )) но это по-моему... а я в английском ни бум-бум : )))
Irisi4eg
вибратор?
*густо краснеет*:смущ:
кот ф пальто
мимо))
Ундина- на ваше сообщение форум глюканул - ответ - нет)
Irisi4eg
на пп

Всем доброго дня или утра, и ещё, дамы, я вас всех порадую. :friends:

Когда из-за старости русские мужики у нас кончатся, то можно будет переключиться на еропейцев и азиатов, они доживают до глубокой старости как огурчики.

Вот сегодняшнее объявление (читаю газету).
Посмотрите, кто пишет - 90-летний, 70, 60 и тут все они такие живчики. Так что наши шансы невероятно высокие.
Irisi4eg
ага, записал. "вибратор ирисчег выбрасывать не станет" :umnik:
Irisi4eg
Я не хотела, честное слово : )))
Дискеты что ли?
Irisi4eg
Что-то из проигрывающей техники? Видеомагнитофон, плеер для дисков?
Ундинa
"Я так и думала". )) Мне кажется, что в самом описании ситуации видна логика ее развития.
Таша
В углу шкафчика?
*с некоторым сомнением*
презумпция
У меня видик стоит в углу верхней полки шкафа как раз. ))
Таша
Я прям поднялась до сообщения. "В уголке, в коробочке". Какой-то миниатюрный видик.
О! Камера наблюдения! :biggrin:
презумпция
И как всегда, с одной стороны, вроде бы, к лучшему, а с другой... не факт.
Но даже не в этом дело... Я тогда (да и сейчас, собственно) была удивлена, что ребенок, не умеющий писать по-русски и читать по-английски (знает только буквы и звуки), пишет по-английски.
Ундинa
Наблюдательность и "впечатлительность" детей нами недооценивается. На этом (была) основана идея "врожденного" знания языка.
Irisi4eg
О сколько нам открытий чудных)))
Избавляюсь от старого хлама и вещей. Приступила таки сегодня к шкафу со всякими инструментами, винтиками, шурупчиками запчастями от сантехники и проч. Я на него давно уже смотрю со страхом, подозревая, что там завелся потусторонний кто то, но не в этом суть. Хоть и говорил мне хозяйственный зять, что он сам разберется, а я чтобы не лезла, а то выкину какую-либо наиважнейшую отвертку или пружинку, терпение мое кончилась и я таки отважилась)))
Знаете,что я нашла в уголке, в коробочке? Ни за что не догадаетесь, итак конкурс, кто угадает, что я нашла, тому приз!))))
Можно задавать уточняющие вопросы, конкурс длится час, потом я это сфотаю и выкину)))
любовника?
презумпция
Так, ты придираешься. )) Ещё есть вариант плеер, он меньше. ))
Да полно всякой ерунды, которая была нужной, но очень быстро перестала ею быть... подставки для дисков, например, как и сами диски лежат уже годами без движения.
кот ф пальто
Просто самое дорогое от. ))
презумпция
Чувство языка не оттуда?
Irisi4eg
Струны-то нужная вещь.