Простой дозор (часть 2)
134249
1000
Диего
Привыкнешь. Хвостик - это очень удобно.
Upjohn
Одни хлопоты с этим хвостиком...
Диего
По деревьям лазать удобно. Или в гололед за что-нибудь уцепиться.
selivan
на пп

Всем радости, маленьҡих и большеньких :улыб:

Вот вам котики...цветочек то есть. :wub1.gif:
Тигирька
Декабрист? Красиво... но как-то рано. Или цветение в декабре это условность?
Ундинa
Честно говоря, здесь для меня до сих пор неизведанный мир флоры и фауны, я постоянно нахожусь в приятном шоке, как, впрочем, было и в Калининграде. :biggrin:

Поэтому на вопрос не могу ответить, я же не специалист, просто любительница :смущ:
НаВаПе
что самое странное, я его вообще почти не поливаю, сам как-то по себе существует)))
Тигирька
Суккулент этож вроде, им в воздухе влажность нужна, полив под корень редкий и мало :umnik:
Тигирька
Поэтому так обильно и цветет :respect:
Чувствуете, что ему нужно, а он вас радует.
НаВаПе
Пока люди заняты делом по всей видимости, и ниҡто не пишет в дозор, тисну фотАчки, сейчас были коротко в одном месте, и там растения, которые мне нравятся здесь, как раз повстречались.

Я не разобралась как называется, что-то вроде можжевельника, его здеь стригут по моде так ))
А ещё трава африканская, у моего не прижилась, ибо темно..
А ещё смотрите, ИНЖИР, птички расҡлевали, видно плод внүтри спелый. Я хотела сорвать, конечно, НМ шипит, мол, харэ тырить, вон фрау в оҡно смотрит ))))
И ещё кактус здесь модный в виде ёлки.
Тигирька
На третьей травка похожа на ковыль : )
Тигирька
Вы его называете африканской травой?
Ундинa
Да я просто так назвала, я вообще не в курсе, что это)))

Я просто, когда вижу что-то такое, мне представляются какие-то просторы со слонами и прочей братией )))
Тигирька
Инжир - только для птичек :1:
Есть сорта успешно плодоносящие в квартирах.

"Ёлки", как на последнем фото, нынче в Турции разглядывала, очень классно выглядят!( Зря в кавычки я взяла, это хвойное растение - араукария)

У меня фото растений, цветов, камней, песка, воды больше половины из отпускных. И домашних цветов , тоже куча... :tantrum:
В отпуске даже фотоаппарата не было, на телефон все равно "нащелкала" :biggrin:
Тигирька
мискаунтас называется ваша африканская трава)) красивый злак, жаль, у нас вымерзает)
НаВаПе
Инжир - только для птичек
Однажды я попробовала декоративный мандарин... я знала, что будет гадость : ) но ничего не могла с собой поделать, такие они были... игрушечно-настоящие : )
Ундинa
Это я Тигирьке погрозила, зачем на еду птичек покушалась :biggrin:

А домашний инжир, говорят , вполне съедобный, но я лично не пробовала.

Листочки у него больно красивые... фиговый лист... он и в Сибири таковой.
НаВаПе
да эта Тигирька такая...ей лишь бы пожрать :bday: ))) ох и любит она это дело....
Тигирька
Пожрать все любят, чотакова :dry:
НаВаПе
У нас на работе рос декоративный лимон... ну как декоративный... огромное такое дерево было... он сначала в ведре рос, потом в кадушке... Так вот плод был размером с грейпфрут и на вкус не совсем лимон, а явно с грейпфрутовой такой горчинкой и кожура масляничнее, чем обычная лимонная... гибрид как будто... а внешне лимон лимоном, просто огромный. И вкусный : ) Когда мы его снимали, это был особенный день... почти ритуальный : ) угощали только особо достойных и заслуженных коллег : ))) и строго, строго (!) по одному пластику : ))))
Тигирька
Ох, разбередили душу зеленушкой и солнечным небом... ещё фотки летние посмотрела... а у нас сегодня снежная метелька случилась...печалька.
Не завидую, а сочувствую оптускникам заморским, по возвращению "печалька" продлится дольше, чем отпуск :cray-1: