старая тема, а вдруг что изменилось) (часть 2)
44189
306
Ушелец
точно :biggrin:
их часто путают
бонусом - рецептики настоек :улыб:
Показать спойлер
Настойка болиголова на водке.
Наиболее эффективное лекарство из болиголова считается спиртовая настойка из свежей травы (листьев, зонтиков (семян), молодых стеблей). Заливать сырьё водкой надо сразу же, как только сорвали, поскольку срезанная трава болиголова имеет особенность самонагреваться и при этом теряется часть лечебных свойств. Поэтому, при заготовке болиголова, в трехлитровую банку, обязательно с крышкой, надо сразу же налить немного водки, 1-2 стакана, а по мере наполнения банки, содержимое взбалтывать, чтобы трава смачивалась. Банку наполнять свежей травой болиголова на 1/3.
Исключением являются только соцветия болиголова, если заготавливают только их, банку заполняют ими до верха, а после заливают водкой, тоже до верха. Затем банку плотно закрыть и поставить настаиваться в холодильник, на 14-18 дней.
Если нет возможности залить водкой свежую траву болиголова сразу же — то можно это сделать и позже, но не более чем через пол часа.

Настойка болиголова на спирту.
Если болиголов отцвел, то можно использовать зеленые семена и молодые листья возле корней, это тоже хорошее сырье. Берем по объему (1:2), 1 часть листьев и зелёных семян и 2 части 90-97 градусного спирта (использовать питьевой спирт). Плотно закручиваем банку и ставим в холодильник настаиваться, на 18 дней.
Пьют настойку болиголова пятнистого по разному, есть несколько методик приёма настойки.

Согласно одной из методик Тищенко В.В., так называемой «царской» методике или методике 1-40-1, с утра, за 1 час до еды выпить 1 каплю, разведя её в 1/2 стакана воды. На следующий день, в это же время — 2 капли, и так, ежедневно наращивать дозировку до 40 капель. После, идет обратный отсчет, ежедневно снижая по 1 капли до нуля, т. е. по схеме 1-40-1. Это самая щадящая методика. При онкологических заболеваниях делают 2-3 таких курса подряд, можно с перерывом в несколько дней (1-7). В последующем, для профилактики, делать 1–2 курса через 6–8 месяцев, и так до 2 лет, т. е. до полного выздоровления.
Показать спойлер
презумпция
да весь топик об этом :biggrin:
ну не может баба/дама/женщина "сравняться" в IQ
даже если у неё все мальчики в школе/институте списывали
stich
Понимаю *слабоумно кивает, не поняв ни слова*
Забавно также наблюдать две радикально полярные точки зрения, исходящие из одного и того же источника с разницей в небольшой промежуток времени. Изменяемый параметр - лишь адрес доставки мыслеформы.
Вот где пластичность внутренних норма и правил, куда там дышлу пресловутому.
сколько ж раз я такому здесь удивлялась. даже монитор испуганно шарахался от моих сферически округлившихся глаз, когда с интервалом в несколько минут я читала от одного и того же лица попендикулярно расположенные мнения, исторгаемые этим лицом в обоих случаях с неоспоримым апломбоммм
презумпция
Ну вот видишь... Я знал, что коллективный разум когда-нибудь раскроет эту тайну. Старая тема, да, но как все изменилось и заиграло новыми красками. *Подняв глаза к названию топика*
nfnecz
эта.. вот у меня по прочтении всплывает из глубин памяти одна идиотская фраза, вот такая "я худею без баяна, дорогая редакция", вы думали че доброго у меня в затопленных трюмах, ан нетушки, ахахахаха.
Невзирая на дебилизм, именно эта фраза наиболее полно отражает сейчас мои впечатления от прочитанного. Бо только ленивый тут не сказал, что ах, какой топик показательный и как всем теперь про всех все понятно. А че вам понятно-то?)) Боюсь, что прямо противуположное вкладываемому смыслу)))))
Шелест
то есть ты тоже хочешь понять?
Шелест
Сказано давно ведь - "Timeo danaos et dona ferentes "
Сифон
с неоспоримым апломбоммм
------------------------------------------
И с ним же ещё потом пояснят, что имелось в виду совсем не то, что нонеча, а совсем даже и оттого, что давеча, и то-то и оно! Сегодня так, а завтра эдак.
И ещё три километра словесных вихляний.
Шелест
да. я бы тоже не прочь послушать выводы "понявших" ну и про инсайты тоже интересно, что ж такого тайного стало вдруг явным)))
Сифон
ну конечно не конкретно к тебе, я там даже специально в скобках подписала.
я вот тут уже поинтересовалась, что это меня на свидание в кафе не зовут и все такое... и мне уже ответили: я тебя не прокормлю в этом кафе... оказывается я еще похуже Стичи произвожу впечатление.
Ne budu ni kem
Это ты про халявный кофе?
Да мы его даж не пригубили!
Шелест
погугли (с)
"пещера Платона" = тунель реальности = формула сознания
картина мира, сформированная субъективным опытом каждого человека
они у всех разные - следовательно мы друг друга практически не понимаем,
одно и тоже слово, обозначение - для каждого наполнено "своим" содержанием
:улыб:
презумпция
Стартует игра про халявный кофе! Кто первый напишет: Ильич - дартаньян, тому я привезу из Вьета кофе с какахами.
Irisi4eg
Любители послушать выводы нахаляву?
Тут халяву заклеймили клеймом, в землю закопали и надпись написали. Так что шиш вам дармовых выводов. Работайте мозгом и сами-сами-сами!
Тем более, что всё на поверхности даже для слабоумных.
Шелест
Шелест! Родненькая! не гугли ты никакую пещеру, пожалуйста
stich
мне было бы достаточно и "шиш вам"))))))))
GuimpLena
похуже Стичи произвожу впечатление
----------------------------------------------------
Ну, прелесть же девочка, правда?! :rofl:
Всё придумала, как хочется.
Кому там ещё разжёвывать чего надо и в рот какие выводы класть? Что бабы горло товарке перегрызут в борьбе за мужское внимание и бонусы?
GuimpLena
А много кофе?
*прикидывает соотношение масс гостинца и репутации*
GuimpLena
Для этого не надо никуда ездить даже)))
презумпция
Да да, о репутации подумай
Потом ведь и "топор" не поможет
stich
вот ты сейчас о чем?
Я о том, что ты не произвела на Шелест впечатление кисочки, а наоборот обратное. А я оказывается произвожу впечатление женщины, которая много жрет в кафе. А это вообще не так, я в кафе ем мало, больше ковыряюсь.
какие бонусы и какое мужское внимание?
Upjohn
ага теперь. надо!
Irisi4eg
Остальное тебе бонусом отсыпали.
Показать спойлер
На халяву то бишь, но сейчас это слово запрещено Роскомнадзором БЗ.
Показать спойлер
презумпция
Что делается то :eek:
Показать спойлер
и кто же у нас Онищенко?
Показать спойлер
GuimpLena
... и три километра словесных вихляний...