Польза от БЗ(часть 17) NF
380898
1000
Девочка
Ну вот, а то б выбросила машинку ни за что ни про что))
Автоинформатор
Алекс, кью, девочка, кто тут еще из нашенских деревенских )))
Точки питания в старом Академе советских времен, в районе ВЗ+Лаврентьева?

РЗД, второй этаж ТЦ, поганка, улыбка, ТБК, ВЦ, столовка на гидродинамике? Еще что-то было? Школьные и универовские столовые не надо. Надо то, что кроме них.
Ушелец
в общаге на ученых 6 (а может на ученых 8) в пристройке была чудесная пончиковая... это 1975 год... мы туда на практике по техперу на перемене бегали... быстро закрыли почему-то...
Диего
молодой ты ишшо... блинная та была после "Улыбки"
Кью
нет
они были в разных зданиях
блинная - в подъезде последнего дома по четной стороне морского, в типа квартире
Девочка
а... ну может быть... я в ту сторону редко захаживала...
блины дома кушали ))))
Кью
это были другие блины
Вкусные были и дома, то там - другие
Ушелец
ты забыл ресторан в ДУ

еще столовка ИТПМ... в неё вход свободный был с улицы... (в отличие от столовки в Геологии)
Ушелец
ну и легенда (слухи)... за достоверность не ручаюсь...
якобы где-то на Золотодолинской в одном из коттеджей был то ли гостевой домик, то ли ресторанчик для приезжих академиков или "своих" лиц...
Кью
там был ресторанчик "по талонам" человек на двадцать - со скатертями и вежливыми официантками )
Кью
Почему по слухам? Был он там. Гостевой домик, филиал ресторана ДУ.
Ne budu ni kem
данная информация лично мной не проверена... )))
был, так был...
Кью
Академики имели возможность там заказывать деловые обеды и ужины. Был несколько раз там.
Ne budu ni kem
был, ел, а сразу не вспомнил :biggrin:
Кью
Он не был, он и сейчас есть, этот филиальчик.
Про красную столовку и ДУ забыл совсем, да...

ПЫСЫ. Спасибо всем.
Вопрос к специалистам в сфере здравоохранения.

Может ли быть такое, чтобы в отдельно взятом медицинском учреждении (ЖК) вторую неделю был карантин, и запись к специалистам в нем не производилась?
Если это действительно так, каким образом и где можно получить направление к узкому специалисту в диагностический центр ГКБ №1? Без направления на прием не записывают, у данного специалиста я наблюдаюсь с августа прошлого года. Вломиться без записи можно, но это свинство.
Thierry
разве сейчас плановый прием узкие специалисты проводят?
Thierry
Если речь о Никифорове, то с учетом текущей ситуации, проще записаться платно, предварительно уточнив, принимает ли он сейчас в принципе.
GuimpLena
В Горке диагностический центр работает как будто истории с коронавирусом не существует. Ну, разве что на анализы очередь покороче. Медцентры "за деньги" тоже работают, правда, один визит совпал с первыми каникулами - вот его перенесли, причем сами позвонили и любезно предложили время на следующей неделе, хотя специалист расписан до середины мая.

2 Ундина: нет, речь не о Никифорове. Но с платным приемом (и с приемом по ДМС, у меня и такой вариант возможен) есть серьезная проблема: там запись может случиться, например, на начало июня. А в силу выбранной стратегии лечения попасть на прием мне нужно в последних числах апреля.
Автоинформатор
Как воспользоваться кредитными каникулами web-страница
Вопрос к местным математикам. Как на этом рисунке работает знак минус? Если отклонение от нормы считать модулем, а норму =0 , то соответственно, отклонение, которое меньше нормы(0) будет иметь знак минус и его надо отнимать. И наоборот. Если отклонение больше нормы (0), то оно будет иметь знак плюс. И его надо прибавлять. И это логично в части вообще отклонений от нормативов. Но с каких щей тут тогда используется просто знак (-)?