Пока не иссяк энтузиазм)))
60821
335
презумпция
все пельмени/вареники должны быть с сурпризами - в том и смысл и понятно, что лепить самим :улыб:
Показать спойлер
начение начинки вареников
А теперь поговорим о примерах начинки, которую можно использовать для гадания на варениках, и ее значениях. Иногда на одной тарелке оказывается сразу несколько вареников с «гадальной» начинкой. Тогда следует суммировать предсказания, при этом хорошие всегда сводят на нет плохие.
Укроп и петрушка — крепкое здоровье.
Монетка — примета о богатстве и достатке.
Фасоль — прибыль.
Хлеб — благополучный год, в целом. В течение него на вашем столе всегда будет еда, а в гардеробе – новые наряды.
Белые нитки — отпуск проведете в дальних странах.
Черные нитки — отпуск проведете в своей стране или вовсе никуда не поедете.
Нитки могут быть разноцветные
Кольцо — свадьба.
Лавровые листья — слава, доброе отношение людей, стремительный подъем по карьерной лестнице и удача во всех делах.
Пуговица — весь год щеголять вам в обновках.
Попавшееся яблоко значит, что год будет спокойным и размеренным, ничего особенно запоминающегося происходить не будет. Возможны перемены к лучшему, если прошлый год был сложным.
Изюм — много соблазнов и поклонников, но возможны частые ссоры.
Капуста — счастливая семейная жизнь, молодым девушкам вареники с ней попадаются в год свадьбы.
Морковь — вас ждет знакомство с очень интересным человеком.
Перец — перемены, но плохие или хорошие — неизвестно. Если он острый, значит, год будет насыщенным, полным событий и приключений. А перец горошком предвещает появление хороших друзей в вашей жизни.
Соль — целый год в ссорах с окружающими и попытках решить проблемы.
Мука — плохой год, полный мучений, порча или сглаз.
Карамель — любовь. Клюква или другая кислая начинка предсказывают несчастную влюбленность.
Соленые, маринованные, свежие огурцы — успех в каком-то мероприятии, богатство.
Орехи — придется выбирать между несколькими поклонниками. Возможна и другая очень приятная неожиданность в личной жизни.
Рис — будете радоваться целый год.
Тесто или рыба — к беременности, а если вам еще рановато думать о своих детях, значит, ожидайте появления брата или сестры.
Чеснок — придется преодолеть много трудностей.
Горох — беззаботный год, удачный отпуск.
Сахар — очень хороший год, сладкая жизнь.
Гречневая каша — разбогатеете.
Творог — найдете хорошего друга.
Вишня — удача и успех. Курага — к любви.
Лента с узлами — много препятствий и проблем.
Мясо — плодотворный год, отсутствие проблем с деньгами, стабильность.
Помните, что надо соблюдать предосторожность, так как в варениках могут быть твердые и несъедобные предметы. Но, сломать зуб о такой вареник — признак того, что предначертанное обязательно сбудется и повлиять на это вы будете не в силах. Источник: © http://grimuar.ru/gadanie/gadanie-na-varenikah-magicheskoe.html
Показать спойлер
prilipala
Ура)) ты же будешь? )))
кстати, с редькой я делала в голодные годы и правда вкусно))
Таша
да странноватый) я с ним придумала 2 салата. А потом вспомнила, как читала журнал "Приусадебное хозяйство" на даче, родители как купили дачу так и выписали. как же возможно садить картошку да морковку без фундаментальных знаний, не подковавшись предварительно теорией?)) И там прям стопки этого увлекательного чтива)) особенно мне нравилось читать про выращивание молодняка и рассматривать мимимишные фотки всяких цыпляток и ягняток)))
и знаешь что? В приусадебном хозяйстве написано, что топинамбур очень полезный во всех смыслах, но что меня особо очаровало - способствует лактации у животных)) смутные беспокойства теперь терзают мою душу)))
Irisi4eg
Еще он при диабете полезен.

Ты не передумала впускать к себе сборище фонтанирующих идеями записных кулинаров? ))
презумпция
почему я должна передумать? ))
презумпция
Бог ты мой, а кого пугаться то?))) милейших Бзшников чтоли? ))
Irisi4eg
Да, мы мимимилые, а кто несогласен, тех зацелуем насмерть. :злорадство:
презумпция
я несогласная! и на поцелуи тож не соглашусь! :зло:
Кью
вас не будем *успокаивает*))) будем держать пионэрскую дистанцию))
Irisi4eg
Буду, буду. Начинку редечную с собой принесу. ))
презумпция
Так, я, кажется, буду есть вареники... те, которые сама же буду лепить. ))
Irisi4eg
Да ну, кому когда повредила лактация у животных? ))
У меня есть книжка с рецептами всяких овощей, там про топинамбур отдельная главка.
Я его в Приморье ела впервые, больше не сталкивалась. У хозяина нашего дома за сараем были целые заросли, а мне приспичило там морковную грядку сделать. Вот и накопали кучу клубней. Ну и какое-то разнообразие продуктов при нашем тогдашнем скудном бюджете. Чаще всего я его просто жарила.
prilipala
Божимой, редечную.... :шок:
Показать спойлер
приветы-поцелуи вам)))) :чмок:
Показать спойлер

а пельмени-то со смясой будут? Или с собой тоже везти, китайских здешних...
:biggrin:
elacoly
Редька для тех, у кого пост. Так что лети без китайцев. ))
Таша
У меня полгода уже пост, так-то))
-10 кг))
elacoly
Круто!
А у меня нету силы воли...
Таша
У меня тоже нету. так-то))
Просто не хотелось еды)
elacoly
А у меня сейчас аппетит как у младенца: каждые три часа. ))
elacoly
Как это не хотелось еды? Разве такое бывает?
Таша
И варить. И вообще глаз с них не сводить и с собой везде носить.
Таша
Речь зашла про фартучки? Ждите комментарий:улыб:
Ne budu ni kem
эээ, пардон? ждем-ждем, а его все нет?
это типа топику ап, чтобы не утонул))